ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2018 года N 239-п


Об утверждении Положения о проведении областного конкурса на разработку концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019

(с изменениями на 23 октября 2019 года)

(в ред. Указов губернатора Магаданской области от 18.01.2019 N 9-у, от 12.03.2019 N 62-у, от 23.10.2019 N 206-у)




В целях подготовки к участию Магаданской области в V Восточном экономическом форуме постановляю:


1. Утвердить Положение о проведении областного конкурса на разработку концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить состав конкурсной комиссии областного конкурса по разработке концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
С.НОСОВ



Приложение N 1
к постановлению
губернатора Магаданской области
от 24 декабря 2018 г. N 239-п



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НА РАЗРАБОТКУ КОНЦЕПЦИИ ЭКСПОЗИЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫСТАВКЕ "УЛИЦА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА", ПРОВОДИМОЙ В РАМКАХ ВЭФ-2019

(в ред. Указов губернатора Магаданской области от 18.01.2019 N 9-у, от 23.10.2019 N 206-у)




1. Общие положения


1.1. Положение о проведении областного конкурса на разработку концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019 (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения областного конкурса на разработку концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019 (далее - Конкурс).


1.2. Разработка концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019 (далее - Концепция), направлена на продвижение инвестиционного потенциала Магаданской области, презентации культурных традиций и национальной самобытности Магаданской области.


1.3. Конкурс является открытым по составу участников.



2. Организатор Конкурса


2.1. Организатором Конкурса является министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области (далее - Организатор).


2.2. Организатор осуществляет следующие функции:


- разрабатывает конкурсную документацию;


- обеспечивает подготовку и опубликование (размещение) на официальном сайте Правительства Магаданской области и в средствах массовой информации документов о проведении Конкурса и его результатов;


- принимает и регистрирует Концепции, представленные на Конкурс;


- осуществляет организационно-техническое обеспечение Конкурса.



3. Конкурсная комиссия


3.1. В целях осуществления мероприятий, связанных с проведением Конкурса, рассмотрения представленных для участия в Конкурсе документов и обеспечения равных условий всем участникам Конкурса создается конкурсная комиссия, утвержденная настоящим постановлением.


3.2. Заседания конкурсной комиссии проводит председатель комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.


3.3. Конкурсная комиссия вправе принимать решения в случае присутствия на заседании не менее 2/3 членов комиссии.


3.4. Решение конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от присутствующих членов. В случае равенства голосов, голос председателя конкурсной комиссии является решающим.


Решение конкурсной комиссии является окончательным и обсуждению не подлежит.



4. Условия конкурса


4.1. Участниками Конкурса могут выступать физические и юридические лица.


4.2. Концепция может быть коллективной или индивидуальной.


4.3. Количество Концепций от одного автора не ограничивается.


4.4. Участники Конкурса представляют Концепции, соответствующие требованиям Технического задания на разработку концепции экспозиции Магаданской области на выставке "Улица Дальнего Востока", проводимой в рамках ВЭФ-2019 (далее - Техническое задание), согласно приложению N 1 к настоящему Положению.


4.5. Конкурс проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации о публичном конкурсе и об авторском праве.


4.6. Участник Конкурса подает заявку на участие в Конкурсе по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Положению с приложением Концепции лично, либо направляет по почте, в том числе по электронной почте: VinterVB@49gov.ru; BelokopytovaNN@49gov.ru.


4.7. Конкурсная комиссия оставляет за собой право не принимать к рассмотрению Концепции, не соответствующие требованиям Технического задания, а также поступившие по истечении срока подачи заявок.



5. Критерии и порядок конкурсного отбора


5.1. Прием заявок и Концепций участников Конкурса проводится до 17 часов 00 минут по местному времени 15 февраля 2019 года по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 8а, каб. 209 а. Координатор: Винтер Валерия Борисовна телефон (4132) 62-93-08 e-mail: VinterVB@49gov.ru.


(в ред. Указа губернатора Магаданской области от 18.01.2019 N 9-у)


5.2. Конкурсная комиссия, в соответствии с конкурсной документацией, рассматривает Концепции, представленные Организатором, подводит итоги Конкурса и определяет победителя Конкурса в срок не позднее одного месяца после окончания срока приема заявок.


5.3. Конкурсная комиссия вправе затребовать от участников Конкурса дополнительные разъяснения представленных ими Концепций.


5.4. Поступившие на Конкурс Концепции оцениваются конкурсной комиссией по 5-балльной шкале по следующим критериям:


- привлекательность экспозиции;


- уникальность оформления экспозиции, объемно-пространственные и цветовые решения;


- наполнение и информативность экспозиции;


- актуальность и новизна выставочной экспозиции;


- представление экспозиции с использованием мультимедийных ресурсов;


- отражение в экспозиции уникальности территории, акцент на уникальность региона.


5.5. Конкурсный отбор осуществляется в II этапа:


- I этап - отбор участников, Концепции которых соответствуют требованиям Технического задания в соответствии с пунктом 4.4 настоящего Положения;


- II этап - оценка отобранных Концепций в соответствии с пунктом 5.4 настоящего Положения и определение победителя по максимальной суммарной балльной величине.


5.6. Победителем Конкурса Признается участник Конкурса, чья Концепция наиболее полно отвечает требованиям Технического задания, и набравший наибольшее количество баллов.


5.7. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.


5.8. Результаты Конкурса сообщаются в письменной форме всем участникам Конкурса не позднее 5 рабочих дней с момента определения победителя Конкурса и размещаются на официальном сайте Правительства Магаданской области www.49gov.ru.



6. Награждение победителя Конкурса


6.1. Победитель Конкурса награждается почетным дипломом и денежной премией/грантом в размере 300 000 (триста тысяч) рублей.


(в ред. Указа губернатора Магаданской области от 23.10.2019 N 206-у)


6.2. В случае если Концепция является коллективной, то премия распределяется между авторами в соответствии с достигнутым между ними соглашением.


6.3. Премия облагается налогом в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Исчисление, удержание и перечисление налога в областной бюджет производится Организатором (налоговым агентом) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и исходя из размера и условий распределения премии в соответствии с пунктами 6.1, 6.2 настоящего Положения.


6.4. Для получения премии победители конкурса представляют Организатору следующие документы:


а) физические лица - копии паспорта, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации, заявление о перечислении денежных средств с реквизитами счета, открытого в кредитной организации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»