МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2018 года N 264-н


О внесении изменений в приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 30.10.2014 N 102-н "Об установлении порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг"



Приказываю:


1. Внести в приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 30.10.2014 N 102-н "Об установлении порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг" с учетом изменений, внесенных приказами министерства социальной защиты Сахалинской области от 10.06.2015 N 82-н, от 11.03.2016 N 33-н, изменения, изложив преамбулу в следующей редакции:


"В целях реализации пункта 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", приказываю:".


2. Внести в Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденный приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 30.10.2014 N 102-н, с учетом изменений, внесенных приказами министерства социальной защиты Сахалинской области от 10.06.2015 N 82-н, от 11.03.2016 N 33-н, следующие изменения:


2.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее - Порядок) устанавливает правила утверждения и расчета тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, оказываемых организациями социального обслуживания Сахалинской области.";


2.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Тарифы на социальные услуги утверждаются по формам социального обслуживания и по видам социальных услуг, предусмотренных перечнем социальных услуг, утверждаемым Законом Сахалинской области.


Тарифы на социальные услуги могут утверждаться как в комплексе услуг, так и с учетом их детализации в разрезе отдельных услуг, входящих в описание социальных услуг, в соответствии со стандартами предоставления социальных услуг.";


2.3. пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Расчет тарифа на i-ю социальную услугу (Тi) осуществляется по формуле:


Тi = ПНi x Ипц,


где:


ПНi - подушевой норматив финансирования i-й социальной услуги, рассчитываемый за предшествующий расчетный период (не менее одного года),


Ипц - индекс роста потребительских цен на очередной финансовый год.";


2.4. пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. В районах Сахалинской области с учетом территориальных особенностей к тарифам на социальные услуги в форме на дому применяются повышающие коэффициенты.".


3. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации" и разместить на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области (http://msz.admsakhalin.ru).


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
социальной защиты
Сахалинской области
Е.Н.Касьянова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»