ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 декабря 2018 года N 128/2018-ОЗ


О внесении изменения в Закон Астраханской области "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством"



Принят
Думой
Астраханской области
18 декабря 2018 года


Статья 1


Внести в часть 2 статьи 1 Закона Астраханской области от 4 июня 2009 г. N 40/2009-ОЗ "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством" изменение, изложив ее в следующей редакции:


"2. Размер денежных средств, выплачиваемых на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, подлежит индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен. Коэффициент индексации определяется Правительством Астраханской области не ниже значения индекса потребительских цен на товары и услуги в Астраханской области, рассчитанного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах, за декабрь предыдущего года к предшествующему ему декабрю.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Астраханской области
С.П.МОРОЗОВ


г. Астрахань


26 декабря 2018 г.


Рег. N 128/2018-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»