ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 декабря 2018 года N 121/2018-ОЗ


О внесении изменения в статью 5 Закона Астраханской области "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Астраханской области"



Принят
Думой
Астраханской области
18 декабря 2018 года


Статья 1


Внести в статью 5 Закона Астраханской области от 5 марта 2015 г. N 7/2015-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Астраханской области" изменение, изложив части 3 - 5 в следующей редакции:


"3. Губернатор Астраханской области представляет в Думу Астраханской области кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей, определенную им с учетом мнения предпринимательского сообщества Астраханской области и согласованную с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, не позднее чем за 45 календарных дней до истечения срока полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а в случае досрочного прекращения полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей - в срок, не превышающий 45 календарных дней со дня принятия соответствующего постановления Думы Астраханской области.


4. Вместе с предложением о кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Думу Астраханской области представляются следующие документы:


1) письменное заявление кандидата о согласии на назначение на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей;


2) копия документа, удостоверяющего личность кандидата;


3) копия документа, подтверждающего наличие у кандидата высшего образования;


4) биографическая справка о кандидате с указанием основного места работы или службы и занимаемой должности (в случае отсутствия основного места работы или службы - рода занятий), сведений о трудовой деятельности, опыте ведения предпринимательской деятельности и (или) общественной деятельности в области развития предпринимательства, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;


5) сведения о согласовании представленной кандидатуры с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.


5. В течение 35 календарных дней со дня получения указанных в части 4 настоящей статьи документов Дума Астраханской области большинством голосов от числа избранных депутатов принимает решение о назначении на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей кандидата, представленного Губернатором Астраханской области. Голосование по кандидатуре на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей проводится в порядке, установленном Думой Астраханской области.


Если представленная кандидатура на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей не набрала необходимого числа голосов, то такая кандидатура считается отклоненной.


Решение о назначении на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей либо отклонении кандидатуры, представленной Губернатором Астраханской области, оформляется постановлением Думы Астраханской области.


В случае отклонения кандидатуры Губернатор Астраханской области вновь представляет в Думу Астраханской области кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в срок, не превышающий 45 календарных дней со дня принятия соответствующего постановления Думы Астраханской области.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Астраханской области
С.П.МОРОЗОВ


г. Астрахань


26 декабря 2018 г.


Рег. N 121/2018-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»