ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2018 года N 397-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 28.11.2011 N 433-п "Об утверждении уставов областных казенных учреждений, подведомственных Правительству Ивановской области"



В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Ивановской области от 12.01.2011 N 1-п "О Порядке принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Ивановской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Ивановской области и внесения в них изменений" Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 28.11.2011 N 433-п "Об утверждении уставов областных казенных учреждений, подведомственных Правительству Ивановской области" следующие изменения:


1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить уставы областных казенных учреждений:


"Управление административными зданиями" (приложение 1);


"Автохозяйство Правительства Ивановской области" (приложение 2).".


1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.


1.3. Дополнить приложением 1 согласно приложению к настоящему постановлению.


1.4. В приложении 2 к постановлению:


в пункте 1.7 слова "членом Правительства Ивановской области - руководителем аппарата Правительства Ивановской области" заменить словами "должностным лицом, замещающим государственную должность Ивановской области согласно разделу 1 Реестра государственных должностей Ивановской области, утвержденного Законом Ивановской области от 04.12.2006 N 121-ОЗ "О Реестре государственных должностей Ивановской области и о Реестре должностей государственной гражданской службы Ивановской области", входящим в структуру Правительства Ивановской области и осуществляющим руководство аппаратом Правительства (далее - руководитель аппарата Правительства Ивановской области)";


в подпункте 2.2.4 пункта 2.2 слова "по ремонту и парковке" заменить словами "по ремонту, мойке и парковке";


пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Учреждение возглавляет начальник, назначаемый на должность на основании заключенного трудового договора и освобождаемый от замещаемой должности руководителем аппарата Правительства Ивановской области. Заключение от имени Правительства Ивановской области, изменение и прекращение (расторжение) трудового договора, а также реализация иных полномочий в сфере трудовых отношений осуществляются руководителем аппарата Правительства Ивановской области (если иное не установлено иными правовыми актами Ивановской области) в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Начальник Учреждения подотчетен руководителю аппарата Правительства Ивановской области. Координирует деятельность Учреждения заместитель руководителя аппарата Правительства Ивановской области.".


2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 01.01.2019.



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 24.12.2018 N 397-п



Приложение 1
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 28.11.2011 N 433-п



УСТАВ ОБЛАСТНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ЗДАНИЯМИ"



1. Общие положения


1.1. Областное казенное учреждение "Управление административными зданиями" (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной в организационно-правовой форме областного казенного учреждения, являющегося государственным учреждением, обеспечение финансовой деятельности которого осуществляется за счет средств областного бюджета на основании бюджетной сметы.


1.2. Полное наименование Учреждения - областное казенное учреждение "Управление административными зданиями".


Сокращенное наименование Учреждения - ОКУ "Управление административными зданиями".


1.3. Учредителем Учреждения является Правительство Ивановской области.


Собственником имущества Учреждения является Ивановская область.


Департамент управления имуществом Ивановской области (далее - Департамент) осуществляет полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения.


1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, бюджетную смету, печать с изображением герба Ивановской области и с полным наименованием Учреждения на русском языке, а также другие необходимые для осуществления своей деятельности штампы и бланки.


1.5. Учреждение приобретает от своего имени имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает в качестве истца и ответчика в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Государственные контракты, иные договоры, подлежащие исполнению за счет бюджетных средств, Учреждение заключает от имени Ивановской области в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств.


1.6. В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ивановской области и настоящим Уставом.


1.7. Структура и численность работников Учреждения утверждаются начальником Учреждения по согласованию с должностным лицом, замещающим государственную должность Ивановской области согласно разделу 1 Реестра государственных должностей Ивановской области, утвержденного Законом Ивановской области от 04.12.2006 N 121-ОЗ "О Реестре государственных должностей Ивановской области и о Реестре должностей государственной гражданской службы Ивановской области", входящим в структуру Правительства Ивановской области и осуществляющим руководство аппаратом Правительства (далее - руководитель аппарата Правительства Ивановской области).


1.8. Место нахождения Учреждения:


153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1.



2. Предмет, цели и виды деятельности Учреждения


2.1. Предметом деятельности Учреждения является осуществление полномочий Ивановской области в решении вопросов использования и сохранения находящихся в ведении Учреждения зданий, сооружений и иных помещений в технически исправном состоянии, обеспечения бесперебойной работы оборудования и находящихся в них устройств, а также обеспечение сохранности, организации обслуживания и осуществления услуг по эксплуатации имущества казны Ивановской области на основании договоров, заключенных Департаментом с Учреждением.


2.2. Целями деятельности Учреждения является решение вопросов:


2.2.1. Обеспечения сохранности и осуществления технического обслуживания зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий, находящихся в оперативном управлении Учреждения.


2.2.2. Исполнения функций держателя имущества казны Ивановской области на основании договоров, заключенных с Департаментом.


2.2.3. Организации обслуживания и осуществления услуг по эксплуатации имущества Ивановской области, находящегося в оперативном управлении Учреждения и сданного им в аренду или переданного в безвозмездное пользование.


2.3. Для достижения целей, указанных в пункте 2.2 настоящего Устава, Учреждение в установленном законодательством Российской Федерации порядке осуществляет следующие основные виды деятельности:


2.3.1. Заключает договоры (государственные контракты) в целях обслуживания и осуществления услуг по эксплуатации имущества Ивановской области, закрепленного на праве оперативного управления, и имущества казны Ивановской области в пределах финансовых средств.


2.3.2. Сдает в аренду и передает в безвозмездное пользование с согласия Учредителя и Департамента имущество, являющееся собственностью Ивановской области и закрепленное за Учреждением на праве оперативного управления.


2.3.3. Организовывает своевременное проведение текущего и капитального ремонта зданий, сооружений, помещений, находящихся на балансе Учреждения, а также проведение планово-предупредительного ремонта инженерного оборудования, содержание в технически исправном состоянии водопроводно-канализационных, тепловых сетей, электрооборудования.


2.3.4. Исполняет функции заказчика на работы по эксплуатации, ремонту, реконструкции помещений, зданий и сооружений, санитарному содержанию и благоустройству территории.


2.3.5. Эффективно и строго по целевому назначению использует имущество, закрепленное за Учреждением на праве оперативного управления.


2.3.6. Осуществляет контроль за соблюдением арендаторами, ссудополучателями договорных обязательств.



3. Права и обязанности Учреждения


3.1. Для достижения уставных целей Учреждение имеет право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:


выступать с согласия Учредителя и Департамента арендодателем имущества, находящегося в собственности Ивановской области и закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;


заключать с согласия Учредителя и Департамента договоры аренды и безвозмездного пользования имуществом;


заключать договоры с юридическими и физическими лицами, не противоречащие законодательству Российской Федерации, а также уставным целям и предмету деятельности Учреждения;


запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Ивановской области информацию и сведения, необходимые для выполнения уставных целей;


привлекать на договорной основе в пределах средств, предусмотренных на уставные цели в бюджетной смете Учреждения, экспертов по оценке недвижимости, по подготовке заключений по вопросам сохранения находящихся в его ведении зданий, сооружений, а также помещений и по иным вопросам в соответствии с уставными целями;


выступать государственным заказчиком при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Ивановской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;


иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»