Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2018 года N 1171


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества, демонтированного с улиц города Калининграда

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.06.2021 на основании Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 23.06.2021 N 496.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 января 2019 года)

(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 25.01.2019 N 27)




Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", решением городского Совета депутатов Калининграда о бюджете на очередной финансовый год и плановый период,


ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества, демонтированного с улиц города Калининграда (приложение).


2. Общему отделу администрации городского округа "Город Калининград" (Петрова Е.А.) обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете "Гражданин", на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет и направить копию настоящего Постановления в Правительство Калининградской области для внесения в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов.


3. Контроль за исполнением Постановления возложить на председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа "Город Калининград" Кутина О.В.


(п. 3 в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 25.01.2019 N 27)



Глава городского округа
А.Н. Силанов



Приложение
к Постановлению
администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 5 декабря 2018 г. N 1171



ПОРЯДОК
 предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества, демонтированного с улиц города Калининграда

(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 25.01.2019 N 27)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок, цели и условия предоставления из бюджета городского округа "Город Калининград" субсидий муниципальным предприятиям городского округа "Город Калининград" (далее - муниципальные предприятия) на возмещение затрат, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества городского округа "Город Калининград", демонтированного с улиц города Калининграда в процессе проведения капитального ремонта, реконструкции улично-дорожной сети (далее - Субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется муниципальным предприятиям (далее - Получатель Субсидии) в целях возмещения затрат, связанных с выполнением мероприятий по обеспечению сохранности муниципального имущества городского округа "Город Калининград", демонтированного с улиц города Калининграда в процессе проведения капитального ремонта, реконструкции улично-дорожной сети (тротуарных гранитных плит, борта гранитного, брусчатки, гранитных элементов трибун и иного имущества) (далее - муниципальное имущество), в том числе с обеспечением вывоза муниципального имущества с площадок иных юридических лиц на территорию муниципального предприятия, сортировки и очистки от примесей грунта, с устройством площадок хранения, перевалки, вертикальной планировки, охраной муниципального имущества, приобретением и монтажом оборудования для определения веса имущества, произведенными в текущем финансовом году или в 4-м квартале отчетного финансового года.


1.3. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, осуществляющим предоставление Субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке, является комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа "Город Калининград" (далее - Главный распорядитель).


(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 25.01.2019 N 27)



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Условием предоставления Субсидии является:


- заключение между Главным распорядителем и Получателем Субсидии соглашения о предоставлении Субсидии, составленного по типовой форме, утвержденной комитетом экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград" (далее - Соглашение);


- соблюдение условий этого Соглашения;


- согласие лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным Получателем Субсидии в целях исполнения обязательств по Соглашению на осуществление Главным распорядителем и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления Субсидии (кроме договоров (соглашений), заключенных Получателем Субсидии до заключения Соглашения).


2.2. Получатель Субсидии на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключить Соглашение, не должен:


2.2.1. Являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия компаний, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия информации и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


2.2.2. Находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;


2.2.3. Получать средства из бюджета городского округа "Город Калининград" в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;


2.2.4. Иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами.


2.3. Для заключения Соглашения Получатель Субсидии представляет Главному распорядителю:


- обращение о заключении Соглашения с указанием реквизитов счетов для перечисления Субсидии;


- справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером Получателя Субсидии, о соответствии требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка.


2.4. Главный распорядитель в течение десяти рабочих дней с момента поступления документов, указанных в п. 2.3 настоящего Порядка, рассматривает представленные Получателем Субсидии документы и в случае:


- соответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключает Соглашение;


- несоответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, отсутствия лимитов бюджетных обязательств принимает решение об отказе в заключении Соглашения с уведомлением Получателя Субсидий и указанием причин отказа.


2.5. Для получения Субсидии Получатель Субсидии, с которым заключено Соглашение, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет Главному распорядителю:


- первичные учетные документы, подтверждающие понесенные Получателем Субсидии затраты на выполнение мероприятий, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества (копии договоров, актов выполненных работ (оказанных услуг), накладных, счетов, платежных поручений о перечислении денежных средств по договорам или справки Получателя Субсидии о наличии кредиторской задолженности по договорам);


- отчет о затратах, связанных с обеспечением сохранности муниципального имущества, демонтированного с улиц города Калининграда, и подлежащих возмещению за счет Субсидий (далее - отчет), сформированный на основании вышеуказанных первичных учетных документов (приложение N 1);


- заявку на перечисление Субсидии (приложение N 2).


2.6. Главный распорядитель в течение десяти рабочих дней с момента представления документов, указанных в п. 2.5, рассматривает их и в случае:


- соответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключенным Соглашением, согласовывает отчет и направляет заявку на оплату расходов в комитет экономики, финансов и контроля администрации городского округа "Город Калининград" с приложенным отчетом;


- несоответствия представленных документов и содержащихся в них сведений требованиям и условиям, установленным настоящим Порядком, заключенным Соглашением, отсутствия лимитов бюджетных обязательств принимает решение об отказе в предоставлении Субсидии с уведомлением Получателя Субсидий и указанием причин отказа.


2.7. Размер Субсидии определяется как сумма затрат (части затрат) (без НДС), произведенных Получателем Субсидий в связи с обеспечением сохранности муниципального имущества, за отчетный период.


2.8. Перечисление Субсидий на расчетный счет Получателя Субсидии, указанный в Соглашении, производится не позднее десятого рабочего дня после согласования Главным распорядителем отчета.


2.9. Документы, указанные в пункте 2.6, подлежат регистрации в порядке, установленном Регламентом администрации городского округа "Город Калининград" для учета входящей корреспонденции.


2.10. Получатель Субсидии несет ответственность за достоверность сведений, представляемых Главному распорядителю, в соответствии с законодательством Российской Федерации.



3. Порядок возврата Субсидии


3.1. В случае выявления Главным распорядителем фактов нарушения Получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидии, наличия недостоверных сведений в представленных документах, повлекшего необоснованное получение Субсидии, Главный распорядитель в течение пяти рабочих дней направляет Получателю Субсидии письменное требование о возврате средств Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".


3.2. Получатель Субсидии обязан в течение десяти рабочих дней со дня получения требования Главного распорядителя произвести возврат средств Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград".


3.3. В случае выявления органом муниципального финансового контроля факта нарушения Получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидии средства Субсидии, полученные необоснованно, подлежат возврату в бюджет городского округа "Город Калининград" в срок, указанный в предписании (представлении) органа муниципального финансового контроля.


3.4. В случае, если в течение сроков, установленных пунктами 3.2, 3.3 настоящего Порядка, Получатель Субсидий не произвел возврат средств Субсидии в бюджет городского округа "Город Калининград", взыскание средств Субсидии осуществляется в судебном порядке.



4. Контроль за использованием Субсидии


4.1. Контроль за целевым использованием Субсидии Получателем Субсидии осуществляют Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля.


4.2. Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля обязаны осуществлять в установленном порядке проверку соблюдения Получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидии.



Приложение N 1
к Порядку


(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 25.01.2019 N 27)



                                                              "Согласовано"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»