ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2018 года N 1287-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с требованиями законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 декабря 2018 года N 1287-П


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. В постановлении Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 сентября 2007 года N 420-А "О комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счет средств окружного бюджета":


1.1. преамбулу после слов "Законом Ямало-Ненецкого автономного округа" дополнить словами "от 28 сентября 2012 года N 80-ЗАО";


1.2. дополнить пунктом 3 следующего содержания:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере развития топливно-энергетического комплекса.";


1.3. в Положении о комиссии по распоряжению фондом скважин, построенных за счет средств окружного бюджета, утвержденном указанным постановлением:


1.3.1. пункт 1.6 дополнить предложением следующего содержания: "В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.";


1.3.2. раздел III изложить в следующей редакции:

"III. Задачи, функции и права комиссии



3.1. Основными задачами и функциями комиссии являются:


3.1.1. Выработка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования вопросов по управлению и распоряжению скважинами.


3.1.2. Рассмотрение вопросов и предложений, возникающих при организации процессов, связанных с управлением и распоряжением скважинами.


3.2. В целях реализации установленных задач и функций комиссия имеет право:


3.2.1. Требовать от пользователей недр геолого-геофизические материалы, дела скважин и иные данные о скважинах, при строительстве которых затрачены средства окружного бюджета.


3.2.2. Принимать решение по вопросам, связанным с определением порядка и условий распоряжения скважинами, построенными за счет средств окружного бюджета.


3.2.3. Приглашать на заседания комиссии и заслушивать представителей пользователей недр.";


1.3.3. в разделе IV:


1.3.3.1. пункт 4.2 признать утратившим силу;


1.3.3.2. пункт 4.4 изложить в следующей редакции:


"4.4. Повестка заседания, необходимая документация и материалы направляются членам комиссии не позднее 3-х дней до дня проведения заседания посредством системы электронного документооборота и делопроизводства или почтовым отправлением.";


1.3.3.3. в пункте 4.5 слова "по рассмотренному заявлению" исключить;


1.3.3.4. пункт 4.6 изложить в следующей редакции:


"4.6. Секретарь комиссии в 5-дневный срок с момента принятия решения направляет пользователю недр выписку из протокола заседания комиссии почтовым отправлением.".


2. В постановлении Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2011 года N 440-П "О предоставлении в пользование государственного имущества Ямало-Ненецкого автономного округа":


2.1. пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере управления, распоряжения, организации учета государственного имущества Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе земельными участками, находящимися в собственности Ямало-Ненецкого автономного округа, и иными объектами гражданских прав Ямало-Ненецкого автономного округа.";


2.2. в приложении N 1, утвержденном указанным постановлением:


2.2.1. пункт 1.7 изложить в следующей редакции:


"1.7. Ведение реестра договоров аренды объектов осуществляется соответствующим арендодателем.";


2.2.2. пункт 13.2 после слов "окружного бюджета" дополнить словами "(далее - комиссия по распоряжению фондом скважин)";


2.2.3. пункт 13.3 дополнить словами "(далее - пользователь недр)";


2.2.4. дополнить пунктом 13.3-1 следующего содержания:


"13.3-1. Пользователь недр подает на имя председателя комиссии по распоряжению фондом скважин заявление, в котором указывается наименование месторождения, количество и номера скважин.


К заявлению прикладываются нотариально заверенная копия учредительных документов, копия лицензии на право пользования недрами, схема размещения скважин, акты технического состояния скважин.


Дополнительный перечень документов, которые пользователь недр должен представить к дате заседания комиссии по распоряжению фондом скважин, устанавливается председателем комиссии или его заместителем.";


2.3. пункт 1.5 приложения N 3, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


"1.5. Ведение реестра договоров безвозмездного пользования объектов осуществляется соответствующим ссудодателем.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»