КОМИТЕТ ПО ТАРИФНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2018 года N 88


Об утверждении порядка установления стоимости проездного билета на территории Мурманской области

(с изменениями на 21 июня 2019 года)

(в ред. приказа Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 21.06.2019 N 64)




В соответствии с Законами Мурманской области от 28.05.2004 N 483-01-ЗМО "О государственном регулировании цен на территории Мурманской области", от 08.06.2018 N 2265-01-ЗМО "О внесении изменений в законы Мурманской области "О государственном регулировании цен на территории Мурманской области" и "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области" и от 26.10.2007 N 901-01-ЗМО "О предоставлении льготного проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте общего пользования обучающимся на территории Мурманской области", постановлениями Правительства Мурманской области от 06.07.2017 N 342-ПП "Об утверждении порядка предоставления льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся образовательных организаций Мурманской области" и от 24.06.2015 N 265-ПП "Об утверждении Положения о Комитете по тарифному регулированию Мурманской области", приказываю:


1. Утвердить порядок установления стоимости проездного билета на территории Мурманской области согласно приложению к настоящему приказу.


2. Административно-правовому отделу Комитета по тарифному регулированию Мурманской области (Лойк Н.И.) обеспечить опубликование настоящего приказа в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" - официальном электронном издании Правительства Мурманской области и на официальном сайте Комитета по тарифному регулированию Мурманской области.


3. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.


4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



И.о. председателя
Комитета по тарифному регулированию
Мурманской области
А.Б.БАГРОВА



Приложение
к приказу
Комитета по тарифному регулированию
Мурманской области
от 7 декабря 2018 г. N 88



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 21.06.2019 N 64)




I. Общие положения


1. Настоящий порядок определяет процедуру установления и порядок расчета полной стоимости проездного билета и льготной стоимости проездного билета обучающегося в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Мурманской области (далее - Порядок).


2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, принятых в законодательстве Российской Федерации и Мурманской области.



II. Установление и расчет стоимости проездного билета


3. Установление стоимости проездного билета и льготной стоимости проездного билета обучающегося в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Мурманской области осуществляется органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования Мурманской области.


4. Расчет и установление полной стоимости проездного билета в автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Мурманской области (далее - проездной билет) осуществляется органами местного самоуправления одновременно с установлением тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на соответствующий период регулирования.


5. Стоимость проездного билета утверждается муниципальным правовым актом соответствующего муниципального образования.


6. Срок действия стоимости проездного билета соответствует сроку действия тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования, установленного органом местного самоуправления на соответствующий период регулирования.


7. Срок действия проездного билета составляет один месяц (месячный проездной билет) или 10 дней (декадный проездной билет).


8. Полная стоимость проездного билета рассчитывается по следующей формуле:


Тпр.б. = Кп x Т,



где:


Кп - условное количество перевозок пассажира, принимаемое для целей расчета тарифов за проездные билеты (месячные, декадные):


- для месячного проездного билета Кп = 50;


- для декадного проездного билета Кп = 17;


Т - равен тарифу на перевозки пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, установленному решением органа местного самоуправления, уполномоченного на установление тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, если провозная плата, взимаемая перевозчиком с пассажира при оплате проезда в салоне транспортного средства, определенная на основании решения органа местного самоуправления, уполномоченного на установление тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, равна указанному тарифу; Т - равен провозной плате, взимаемой перевозчиком с пассажира при оплате проезда в салоне транспортного средства, определенной на основании решения органа местного самоуправления, уполномоченного на установление тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, если указанная провозная плата меньше тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, установленному решением органа местного самоуправления, уполномоченного на установление тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.


(в ред. приказа Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 21.06.2019 N 64)


9. Льготная стоимость проездного билета обучающегося устанавливается исходя из полной стоимости проездного билета, рассчитанной в соответствии с пунктом 8, с учетом размера льгот, утвержденных Правительством Мурманской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»