ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 декабря 2018 года N 1347/351-VI-ОЗ


О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бюджетном процессе в Оренбургской области"



Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Оренбургской области
от 29 ноября 2018 г. N 1347


Статья 1


Внести в Закон Оренбургской области от 26 декабря 2013 года N 2093/592-V-ОЗ "О бюджетном процессе в Оренбургской области" (газета "Оренбуржье" от 26 декабря 2013 года, 15 октября, 11 декабря 2014 года, 22 октября 2015 года, 22 сентября, 3 ноября 2016 года, 9 марта, 11 мая, 6 июля, 21 декабря 2017 года - бюллетень Законодательного Собрания области, 2013, двадцать восьмое заседание; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 29 октября 2018 года, N 5600201810290038) изменения.


1. В пункте 15-1 статьи 13 слова "муниципальными районами (городскими округами)" заменить словами "муниципальными образованиями".


2. В статье 14:


1) пункт 23 изложить в редакции:


"23) ведет в установленном им порядке реестр органов государственной власти (государственных органов), государственных казенных, бюджетных, автономных учреждений, государственных унитарных предприятий Оренбургской области, а также получающих субсидии из областного бюджета иных юридических лиц";


2) дополнить пунктом 37-1 в редакции:


"37-1) принимает решения о применении бюджетных мер принуждения, решения об их изменении, их отмене или решения об отказе в применении бюджетных мер принуждения в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации".


3. Часть 3 статьи 15 признать утратившей силу.

4. Часть 1 статьи 28 изложить в редакции:


"1. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области и на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Оренбургской области и предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Оренбургской области или на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Оренбургской области, а также бюджетные инвестиции и предоставление субсидий на подготовку обоснования инвестиций и проведение технологического и ценового аудита в случае, если подготовка обоснования инвестиций в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательной, осуществляются за счет средств областного бюджета в соответствии с областной адресной инвестиционной программой.


Также в соответствии с областной адресной инвестиционной программой из областного бюджета осуществляется предоставление:


субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность;


бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями и государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества;


субсидий юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит Оренбургской области, на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества".


5. Часть 4 статьи 33 дополнить пунктом 17-1 в редакции:


"17-1) предложения совета судей Оренбургской области в случае возникновения разногласий с министерством финансов Оренбургской области в части расходов на материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и оплату труда работников аппарата мировых судей и заключение Правительства Оренбургской области на указанные разногласия".

6. Абзац тринадцатый части 2 статьи 54 дополнить словами "а также в целях подготовки обоснования бюджетных инвестиций и проведения технологического и ценового аудита, если подготовка обоснования инвестиций в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательной".


7. Дополнить статьей 64-1 в редакции:


"Статья 64-1. Порядок представления главным распорядителем средств областного бюджета в министерство финансов Оренбургской области информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию Оренбургской областью права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса


1. Министерство финансов Оренбургской области в течение 60 календарных дней со дня исполнения за счет казны Оренбургской области судебного акта о возмещении вреда уведомляет об этом соответствующего главного распорядителя средств областного бюджета.


2. После получения уведомления, указанного в части 1 настоящей статьи, главный распорядитель средств областного бюджета при наличии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса направляет в министерство финансов Оренбургской области запрос о предоставлении копий документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение за счет казны Оренбургской области судебного акта о возмещении вреда.


Копии документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение за счет казны Оренбургской области судебного акта о возмещении вреда, направляются министерством финансов Оренбургской области главному распорядителю средств областного бюджета в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления запроса.


3. Информация о совершаемых действиях, направленных на реализацию Оренбургской областью права регресса, представляется главным распорядителем средств областного бюджета в министерство финансов Оренбургской области ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


Информация об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса представляется главным распорядителем средств областного бюджета в министерство финансов Оренбургской области в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня получения уведомления, указанного в части 1 настоящей статьи".


Статья 2


Приостановить до 1 января 2019 года действие части 2 статьи 23 Закона Оренбургской области "О бюджетном процессе в Оренбургской области".


Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.


2. Части 4, 6 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2019 года.



Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ


г. Оренбург, Дом Советов


7 декабря 2018 года


N 1347/351-VI-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»