Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2018 года N 330-к


Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 03.06.2019 N 128-к, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 июля 2011 года N 138 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов исполнения государственных функции и административных регламентов предоставления государственных услуг, постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 мая 2012 года N 122 "Вопросы Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических, коллекционных материалов" (прилагается).


2. Признать утратившим силу Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 3 февраля 2015 г. N 30-к "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов".


3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Заместитель Начальника Управления
А.Н.ЕШЕВ



Приложение
к приказу
Управления по охране окружающей
среды и природным ресурсам
Республики Адыгея
от 14 декабря 2018 г. N 330-к



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ, СОГЛАСОВАННОГО С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФОНДОМ НЕДР ИЛИ ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНОМ, ДЛЯ СБОРА МИНЕРАЛОГИЧЕСКИХ, ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИХ И ДРУГИХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ"



1. Общие положения



Предмет регулирования Административного регламента


1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов" (далее - Административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея (далее - Управление) государственной услуги.



Круг заявителей


2. Заявителями предоставления государственной услуги являются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, юридические лица, если иное не установлено действующим законодательством.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Местонахождение Управления:


385000, Республика Адыгея, Город Майкоп, улица Крестьянская, дом 286.


4. График работы Управления:


пенедельник - четверг - с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 13.00 до 13.50)


пятница - 9.00 до 17.00 (перерыв - с 13.00 до 13.40)


Выходные дни - суббота и воскресенье.


5. Информация о местонахождении и графике (режиме) работы Управления, а также о порядке предоставления государственной услуги размещается:


1) на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея http://www.adygheya.ru;


2) на информационном стенде, в месте предоставления государственной услуги.


Предоставление информационных материалов через федеральную государственную информационную систему "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) и государственную информационную систему "Региональный портал государственных услуг (функций) Республики Адыгея", не осуществляется.


6. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги и сведений о ходе предоставления государственной услуги заявители обращаются:


1) лично в Управление по адресу: 385006, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Крестьянская, дом 236, каб. 56;


2) устно по телефону: (8772) 57-09-24;


3) в письменной форме путем направлений почтовых отправлений в Управление по адресу: 385004, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Крестьянская, дом 236:


4) посредством направлений письменных обращений в Управление по факсу по номеру (8772) 57-09-24;


5) в форме электронного документа с использованием электронной почты в Управление по адресу: ecokontrol-ra@yandex.ru.


7. Информацию о предоставлении государственной услуги заявителю предоставляют специалисты отдела природопользования Управления (далее - отдел природопользования), ответственные за организацию работы по представлению государственной услуги в соответствии с их должностными обязанностями.


8. При осуществлении консультирования устно или по телефону, в соответствии с поступившим запросом, предоставляется информация по следующим вопросам:


1) о входящих номерах, под которыми зарегистрированы и системе делопроизводства Управления заявления о предоставлении государственной услуги;


2) о принятии решения по конкретному заявлению о предоставлении государственной услуги;


3) сведения о нормативных правовых актах по вопросам предоставления государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


4) перечень документов, необходимых для попечения государственной услуги;


5) требования к документам, прилагаемым к заявлению;


6) сведения о месте размещения на официальном сайте Управления справочных материалов по предоставлению государственной услуги.


Иные вопросы рассматриваются только на основании соответствующего письменного обращения.


9. При предоставлении информации по телефону ответ на телефонный звонок специалист отдела природопользования начинает с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, своей фамилии, имени, отчества и должности. Время телефонного разговора, как правило, не должно превышать 10 минут.


При устном обращении специалист отдела природопользования дает ответ на поставленные вопросы самостоятельно.


При невозможности специалиста отдела природопользования, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на с оставленные вопросы, он предлагает заявителю обратиться за необходимой информацией в письменной форме или в форме электронного документа, либо назначить другое удобное для заявителя время для устного консультирования, либо переадресовать (перевести) телефонный звонок на другого специалиста отдела природопользования, либо сообщить телефонный номер, по которому можно получить интересующую заявителя информацию.


10. При предоставлении консультаций по письменному обращению ответ на него направляется на указанный адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты регистрации в Управлении письменного обращения.


11. На сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея на информационном стенде в меле предоставления государственной услуги размещается следующая информация:


1) нормативные правовые акты по вопросам предоставления государственной услуги;


2) текст настоящего Административного регламента;


3) формы заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги;


4) информация о месте предоставления государственной услуги.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


12. Наименование государственной услуги - Принятие решения о предоставлении права пользования недрами, согласованного с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов.



Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу


13. Государственная услуга предоставляется Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.


14. При предоставлении государственной услуги Управление осуществляет взаимодействие с:


Отделом геологии и лицензирования по Республике Адыгея Департамента по недропользованию по Южному федеральному округу.


15. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для представления государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утверждаемый нормативным правовым актом Республики Адыгея.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»