АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2018 года N 302


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства"

(с изменениями на 27 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 21.05.2019 N 153, от 29.10.2019 N 327, от 27.12.2023 N 308)




В соответствии с постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 08.02.2013 N 43 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.



Руководитель
Администрации г. Улан-Удэ
А.Д.АЮШЕЕВ



Приложение
к Постановлению
Администрации г. Улан-Удэ
от 05.12.2018 N 302



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА"

(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 21.05.2019 N 153, от 29.10.2019 N 327, от 27.12.2023 N 308)




1. Общие положения


1.1. Предмет урегулирования.


1.1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства" (далее по тексту - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей по предоставлению муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.


(п. 1.1 в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308)


1.2. Круг заявителей.


1.2.1. Заявителями, имеющими право получения муниципальной услуги, являются физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели.


1.2.2. От имени заявителя за предоставлением муниципальной услуги может обратиться его уполномоченный представитель (далее - представитель).


(п. 1.2 в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308)


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.3.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, представлена на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также непосредственно в помещении Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ (далее - Комитет).


Кроме того, указанную информацию, а также сведения о ходе предоставления муниципальных услуг можно получить по адресу Комитета: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 25, приемная, телефон (3012)23-33-19, электронная почта: e-mail: kgh@ulan-ude-eg.ru.


1.3.2. Справочная информация о предоставлении муниципальной услуги, в том числе о месте нахождения и графике работы Комитета, размещается в помещении Комитета, на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ https://ulan-ude-eg.ru, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.


(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 21.05.2019 N 153, от 27.12.2023 N 308)


В случае изменения справочной информации Комитет в течение 2 рабочих дней вносит соответствующие изменения на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


(в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 29.10.2019 N 327)


1.3.3. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги специалистами Комитета осуществляется бесплатно.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: "Предоставление информации о принадлежности объектов электросетевого хозяйства".


2.2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией г. Улан-Удэ в лице Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ (далее - Комитет).


Абзац исключен. - Постановление Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308.


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


- информация о принадлежности объектов электросетевого хозяйства;


- отказ в предоставлении запрашиваемой информации.


Результат предоставления муниципальной услуги выдается заявителю (представителю) способом, указанным в заявлении.


(абзац введен Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308)


2.4. Срок предоставления муниципальной услуги:


Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 15 календарных дней со дня регистрации заявления в Комитете.


2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги.


Перечень нормативных правовых актов, применяемых при предоставлении муниципальной услуги, информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальные услуги, а также их должностных лиц, муниципальных служащих размещены на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ http://ulan-ude-eg.ru и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


(п. 2.5 в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308)


2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.


2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно.


2.6.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативно-правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые подлежат предоставлению в рамках межведомственного взаимодействия и которые заявитель вправе предоставить самостоятельно, не предусмотрен.


(п. 2.6 в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 27.12.2023 N 308)


2.7. При предоставлении муниципальной услуги запрещено требовать от заявителя:


1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;


2) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


3) представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:


- изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;


- наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;


- истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;


- выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица, муниципального служащего Комитета, работника организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью председателя Комитета при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо руководителя организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства;


4) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


(пп. 4 введен Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 21.05.2019 N 153)


5) представления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»