ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 21 ноября 2018 года N 8-VI-З


Об утверждении Дополнительного соглашения от 3 сентября 2018 года N 3 к Соглашению от 27 апреля 2010 года N 01-01-06/06-124 о предоставлении бюджету Республики Калмыкия из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения)

Принят
Постановлением
Народного Хурала (Парламентом)
Республики Калмыкия
от 20 ноября 2018 года N 41-VI


Статья 1


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", подпунктом "в" пункта 14 Правил проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2015 года N 292 "О дополнительных условиях и порядке проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам", утвердить Дополнительное соглашение от 3 сентября 2018 года N 3 к Соглашению от 27 апреля 2010 года N 01-01-06/06-124 о предоставлении бюджету Республики Калмыкия из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) согласно приложению к настоящему закону.


Статья 2


Настоящий закон вступает в силу после дня его официального опубликования.



Глава
Республики Калмыкия
А.ОРЛОВ


Элиста


21 ноября 2018 года


N 8-VI-З



Приложение
к Закону Республики Калмыкия
"Об утверждении Дополнительного соглашения
от 3 сентября 2018 года N 3 к Соглашению
от 27 апреля 2010 года N 01-01-06/06-124
о предоставлении бюджету Республики Калмыкия
из федерального бюджета бюджетного кредита
для строительства, реконструкции, капитального
ремонта, ремонта и содержания автомобильных
дорог общего пользования (за исключением
автомобильных дорог федерального значения)"



ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N 3 К СОГЛАШЕНИЮ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2010 Г. N 01-01-06/06-124 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТУ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ)


г. Москва 3 сентября 2018 г.


Министерство финансов Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Кредитор", в лице первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Л.В. Горнина, действующего на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 288 (в редакции приказа Минфина России от 5 июня 2018 г. N 712), с одной стороны, и Правительство Республики Калмыкия, именуемое в дальнейшим "Заемщик", в лице Председателя Правительства Республики Калмыкия И.А. Зотова, действующего на основании Закона Республики Калмыкия от 2 ноября 1998 г. N 1-II-З "О Правительстве Республики Калмыкия", с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2018 г. N 493 "О внесении изменений в Правила проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам" заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем.


1. Стороны договорились внести в Соглашение от 27 апреля 2010 г. N 01-01-06/06-124 о предоставлении бюджету Республики Калмыкия из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) (далее - Соглашение) изменение, изложив пункт 6 Дополнительного соглашения от 16 апреля 2015 г. N 2 к Соглашению (далее - Дополнительное соглашение от 16 апреля 2015 г. N 2) в следующей редакции:


"6. В случае нарушения Заемщиком сроков погашения реструктурированной задолженности по бюджетному кредиту и (или) уплаты процентов за рассрочку Заемщик уплачивает пени в размере 10 тыс. рублей за каждый день просрочки исполнения указанного обязательства.


В случае если по истечении 14 рабочих дней со дня наступления срока исполнения обязательства, указанного в абзаце первом настоящего пункта, Заемщиком не осуществлены погашение реструктурированной задолженности по бюджетному кредиту и (или) уплата процентов за рассрочку, непогашенная реструктурированная задолженность по основному долгу и процентам по кредиту, а также начисленные проценты за рассрочку подлежат досрочному единовременному погашению Заемщиком. Одновременно подлежат уплате пени за указанный период.


В случае неисполнения Заемщиком обязательств по соблюдению условий, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 14 Правил проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2015 г. N 292 (далее - Правила), Заемщик уплачивает пени в размере 5 тыс. рублей за каждый день просрочки исполнения указанных обязательств.


В случае если по истечении 2 месяцев со дня наступления сроков исполнения обязательств, предусмотренных подпунктами "а" и "в" пункта 14 Правил, такие обязательства не исполнены, Заемщик досрочно единовременно погашает непогашенную реструктурированную задолженность по бюджетному кредиту и проценты за рассрочку, а также выплачивает проценты по кредиту в размере, установленном Дополнительным соглашением от 16 апреля 2015 г. N 2, за вычетом сумм процентов за рассрочку, фактически уплаченных должником в соответствующий период. Одновременно подлежат уплате пени за указанный период.".


2. Остальные условия Соглашения, не затронутые настоящим Дополнительным соглашением и не противоречащие ему, остаются неизменными, и Стороны подтверждают по ним свои обязательства.


3. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу со дня его подписания Сторонами.


4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено на __ листах, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.


Юридические адреса



Кредитор: Министерство финансов Российской Федерации, ул. Ильинка, 9, г. Москва, 109097.


Заемщик: Правительство Республики Калмыкия, ул. Пушкина, 18, г. Элиста, 358000.


Подписи Сторон



       От Кредитора:                           От Заемщика:


    Первый заместитель                 Председатель Правительства

    Министра финансов                    Республики Калмыкия

   Российской Федерации


    _______________ Л.В. Горнин        _______________ И.А. Зотов


    М.П.                                   М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»