Недействующий


КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 декабря 2018 года N 168-о/д


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели государственным бюджетным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет информационных технологий Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15.01.2021 на основании приказа комитета информационных технологий Волгоградской обл. от 15.01.2021 N 8-о/д.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 21 декабря 2015 г. N 774-п "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета государственным учреждениям Волгоградской области на иные цели" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели государственным бюджетным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет информационных технологий Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Временно осуществляющий полномочия
председателя комитета
А.Н.КИДАЛОВ



Утвержден
приказом
комитета
информационных технологий
Волгоградской области
от 17 декабря 2018 г. N 168-о/д



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ


1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета на иные цели (далее именуются - субсидии), не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания, государственным бюджетным учреждениям Волгоградской области, в отношении которых комитет информационных технологий Волгоградской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее именуются - Комитет, учреждения соответственно).


2. Субсидии учреждениям предоставляются в соответствии с законом об областном бюджете, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на соответствующий финансовый год и плановый период, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).


3. Субсидии учреждениям предоставляются на:


а) мероприятия, проводимые в рамках государственных программ и ведомственных целевых программ, не относящихся к выполнению государственного задания;


б) выполнение работ по текущему и капитальному ремонту недвижимого имущества, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления, находящегося в безвозмездном пользовании, аренде;


в) погашение кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды;


г) исполнение судебных актов по искам, принятым в отношении учреждений по обязательствам Волгоградской области, а также по обязательствам учреждений в рамках осуществления ими основных видов деятельности, не связанных с оказанием платных услуг;


д) прочие мероприятия, не относящиеся к оказанию государственных услуг (выполнению работ), предусмотренные соответствующими нормативными правовыми актами, договорами, соглашениями, регламентирующими цели и реализацию указанных мероприятий.


4. Объем субсидии определяется Комитетом:


а) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящего Порядка, - согласно государственным программам Волгоградской области;


б) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте "б" пункта 3 настоящего Порядка, - согласно финансово-экономическому обоснованию с приложением сметных расчетов;


в) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте "в" пункта 3 настоящего Порядка, - согласно данным годовой бюджетной отчетности и мониторингу кредиторской задолженности по состоянию на 1 января текущего финансового года;


г) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте "г" пункта 3 настоящего Порядка, - согласно заявленным учреждениями объемам расходов, обусловленных исполнением судебных актов (с приложением копий вступивших в законную силу судебных актов);


д) на финансовое обеспечение расходов, указанных в подпункте "д" пункта 3 настоящего Порядка, - на основании нормативных правовых актов, договоров, соглашений, регламентирующих цели и реализацию указанных мероприятий.


5. Условием предоставления учреждению субсидии является наличие потребности на указанные в пункте 3 настоящего Порядка цели.


6. Для получения субсидии в соответствии с пунктом 3 (за исключением подпунктов "в", "г" пункта 3) настоящего Порядка учреждения до 15 мая года, предшествующего плановому году, представляют в сектор бюджетного планирования и обеспечения государственных закупок Комитета (далее именуется - Сектор) заявку по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


К заявке прилагается расшифровка планируемых расходов, информация по результатам проведенного учреждением анализа обоснования цены товара, работ и услуг, планируемых к закупкам, оформленного в произвольной форме.


Обоснование цены товара, работ и услуг проводится учреждением с учетом требований в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.


Документы, содержащие ценовую информацию для обоснования цены товаров, работ и услуг, планируемых к закупкам, хранятся непосредственно в учреждении. Кроме того, учреждение к заявке на получение субсидий, указанных в подпункте "б" пункта 3 настоящего Порядка, представляет документы, подтверждающие техническое состояние зданий (сооружений), информацию по ремонту и реставрации объектов.


7. Для получения субсидий по подпункту "г" пункта 3 настоящего Порядка учреждения представляют в Сектор заявку на получение субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомлений о поступлении исполнительного документа.


8. Для предоставления субсидий по подпункту "в" пункта 3 настоящего Порядка Сектор обобщает данные годовой бюджетной отчетности и мониторинга кредиторской задолженности по состоянию на 1 января текущего финансового года. В случае выявления кредиторской задолженности за предыдущие отчетные периоды на основании актов сверки с поставщиками услуг, представленных учреждениями в период после сдачи годовой бюджетной отчетности, в Сектор представляются дополнительные данные по кредиторской задолженности.


9. В течение 10 рабочих дней со дня доведения Комитету лимитов бюджетных обязательств Комитет рассматривает полученные от учреждений документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


отсутствие либо недостаточность лимитов бюджетных обязательств, доведенных на эти цели Комитету в текущем финансовом году;


наличие недостоверных сведений в представленных документах.


10. Учреждения в течение пяти рабочих дней со дня получения решения о предоставлении субсидии готовят проекты соглашений о предоставлении субсидий по форме, установленной комитетом финансов Волгоградской области, в двух экземплярах.


Проекты соглашений о предоставлении субсидий согласовываются Сектором и сектором правового и кадрового обеспечения Комитета, подписываются руководителем учреждения и председателем Комитета (или иным уполномоченным им должностным лицом).


Один экземпляр заключенного соглашения о предоставлении субсидий остается в Секторе, второй экземпляр соглашения о предоставлении субсидий передается в учреждение.


В случае изменения в течение текущего финансового года объема средств, предусмотренных в областном бюджете, лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на соответствующий финансовый год и плановый период, на предоставление субсидий, а также в случае достижения учреждениями целевых показателей за счет меньшего объема средств, предоставленных в виде субсидий, либо возникновения потребности учреждения в субсидиях согласно подпунктам "а", "б", "в", "г" настоящего Порядка, Комитет вправе принимать решение о предоставлении, уменьшении (увеличении) объема субсидий, а также вносить в связи с этим изменения в соглашения о представлении субсидий путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя средств областного бюджета.


11. Субсидии перечисляются на счета, открытые учреждениями в территориальном органе Федерального казначейства в установленном порядке.


12. Учреждения ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Комитет отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной соглашением.


13. Не использованные в текущем финансовом году учреждениями остатки средств субсидии подлежат перечислению на единый счет областного бюджета в порядке, установленном приказом комитета финансов Волгоградской области от 02 июня 2016 г. N 204 "Об утверждении Порядка взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Волгоградской области государственным бюджетным и автономным учреждениям Волгоградской области, государственным унитарным предприятиям Волгоградской области, лицевые счета которым открыты в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области".


Остатки средств, перечисленные учреждениями в областной бюджет, используются учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Комитета.


14. Комитетом как органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, осуществляется контроль за целевым использованием субсидий и своевременным представлением отчетности.


В случае установления фактов нецелевого использования субсидий учреждение обязано вернуть сумму полученной субсидии в полном объеме в течение десяти рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления от Комитета.



Приложение
к Порядку определения
объема и условий
предоставления субсидий
из областного бюджета на иные
цели государственным
бюджетным учреждениям
Волгоградской области,
в отношении которых комитет
информационных технологий
Волгоградской области
осуществляет функции и
полномочия учредителя


                                                                      форма


Заявка на получение субсидии на иные цели

___________________________________________________________________________

                         (наименование учреждения)

N

п/п

Наименование субсидии

Направление расходования средств субсидии

Сведения о нормативных правовых актах

Код по бюджетной классификации Российской Федерации (по расходам областного бюджета на предоставление субсидии)

Код субсидии

Сумма, в том числе по финансовым годам (руб.):

глава

раздел подраздел

целевая статья

вид расходов

на 20__ год

на 20__ год

на 20__ год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12


Руководитель учреждения

(уполномоченное лицо)        ______________________________________________

                                  (подпись)        (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер            ______________________________________________

                                  (подпись)        (расшифровка подписи)


"____" _____________ 20__ г.


М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»