Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2018 года N 517-П


Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за соблюдением требований к обращению озоноразрушающих веществ на территории Камчатского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Камчатского края от 29.01.2019 N 46-П, вступающего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок осуществления регионального государственного надзора за соблюдением требований к обращению озоноразрушающих веществ на территории Камчатского края согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор
Камчатского края
И.Л.УНТИЛОВА



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 12.12.2018 N 517-П



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ К ОБРАЩЕНИЮ ОЗОНОРАЗРУШАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ НА ТЕРРИТОРИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает требования к организации и осуществлению регионального государственного надзора за соблюдением требований к обращению озоноразрушающих веществ на территории Камчатского края (далее - региональный государственный надзор).


2. Инспекция государственного экологического надзора Камчатского края является органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного надзора (далее - Инспекция).


3. Должностными лицами Инспекции по осуществлению регионального государственного надзора (далее - должностные лица) являются:


1) руководитель Инспекции - главный государственный инспектор Камчатского края в области охраны окружающей среды;


2) заместитель руководителя Инспекции - заместитель главного государственного инспектора Камчатского края в области охраны окружающей среды;


3) государственный инспектор Инспекции, являющийся старшим государственным инспектором Камчатского края в области охраны окружающей среды.


4. Региональный государственный надзор осуществляется Инспекцией в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Камчатского края.


5. Региональный государственный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений исполнительными органами государственной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями (далее - юридические лица, индивидуальные предприниматели) и гражданами требований, установленных законодательством за соблюдением требований к обращению озоноразрушающих веществ на территории Камчатского края, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также деятельность по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния соблюдения обязательных требований исполнительными органами государственной власти Камчатского края, органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами при осуществлении своей деятельности.


6. Права должностных лиц при осуществлении регионального государственного надзора установлены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").


7. Организация и проведение плановых или внеплановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей осуществляется с соблюдением требований, установленных Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


8. Организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляются по основаниям и с соблюдения требований, установленных Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


9. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении регионального государственного надзора определяются административным регламентом, утвержденным приказом Инспекции.


10. Привлечение юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к административной ответственности осуществляется в порядке, установленном КоАП РФ.


11. Должностные лица несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, совершение противоправных действий (бездействий) при осуществлении регионального государственного надзора.


12. Решения и действия (бездействия) Инспекции, а также должностных лиц могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


13. Информация о результатах регионального государственного надзора размещается на странице Инспекции на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети Интернет с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»