МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2018 года N 16-нпа


Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края и бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Забайкальского края, а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств

(с изменениями на 17 марта 2021 года)

(в ред. Приказа Министерства финансов Забайкальского края от 17.03.2021 N 4-нпа)




В соответствии с пунктом 1 статьи 217 и пунктом 1 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях организации исполнения бюджета Забайкальского края приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края и бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Забайкальского края, а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств.


2. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Забайкальского края от 31 декабря 2014 года N 163-пд "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края и бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств".


3. Настоящий приказ применяется начиная с составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.


4. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



И.о. министра
А.В.ГРЕНИШИН



Утвержден
приказом Министерства финансов
Забайкальского края
от 11 декабря 2018 г. N 16-нпа



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ И БЮДЖЕТНЫХ РОСПИСЕЙ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ) СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

(в ред. Приказа Министерства финансов Забайкальского края от 17.03.2021 N 4-нпа)



1. Настоящий Порядок определяет правила составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края (далее - сводная роспись) и бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Забайкальского края, а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств в целях организации исполнения бюджета Забайкальского края по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета Забайкальского края (далее - бюджет края).


2. Ведение сводной росписи и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Забайкальского края (далее - главные распорядители) осуществляется в соответствии с указаниями по составлению и ведению сводной бюджетной росписи бюджета Забайкальского края и бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Забайкальского края, а также утверждению (изменению) лимитов бюджетных обязательств, утвержденными приказом Министерства финансов Забайкальского края (далее - Указания).


3. Сводная роспись составляется Министерством финансов Забайкальского края (далее - Министерство) по форме, предусмотренной Указаниями, утверждается министром финансов Забайкальского края либо лицом, официально замещающим министра финансов Забайкальского края (далее - руководитель), в соответствии с законом Забайкальского края о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период (далее - закон о бюджете) до начала финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


(в ред. Приказа Министерства финансов Забайкальского края от 17.03.2021 N 4-нпа)


4. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются руководителем одновременно со сводной росписью в пределах бюджетных ассигнований в разрезе ведомственной структуры расходов бюджета края, за исключением случаев, установленных Указаниями.


5. Структурное подразделение Министерства, исполняющее функции по составлению и ведению сводной росписи, в течение двух рабочих дней со дня утверждения сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств доводит показатели до главных распорядителей по форме, установленной Указаниями.


6. Ведение сводной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляет Министерство посредством внесения изменений в показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств (далее - изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств) с присвоением кодов вида изменений по форме, установленной Указаниями, в следующих случаях:


1) в связи с принятием законов Забайкальского края о внесении изменений в закон о бюджете;


2) по предложениям главных распорядителей.


7. Изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется до 25 декабря текущего финансового года включительно, за исключением случаев изменения сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, связанных с поступлением безвозмездных перечислений, а также с принятием правовых актов Правительства Забайкальского края после 20 декабря текущего финансового года. В указанных случаях изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств вносятся не позднее одного рабочего дня до завершения текущего финансового года.


8. Организация работ по составлению, утверждению и ведению бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, а также бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств распорядителя устанавливается им в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящего Порядка.


9. Бюджетные росписи составляются и утверждаются главными распорядителями в соответствии с бюджетными ассигнованиями, утвержденными сводной росписью.


10. Главные распорядители доводят показатели бюджетных росписей и лимиты бюджетных обязательств до подведомственных распорядителей и (или) получателей бюджетных средств до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


11. Бюджетные росписи и лимиты бюджетных обязательств распорядителей и (или) получателей бюджетных средств составляются в соответствии с бюджетными ассигнованиями, доведенными главным распорядителем, в ведении которого находятся соответствующие распорядители и (или) получатели бюджетных средств.


12. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, не приводящее к изменению показателей сводной росписи, осуществляет главный распорядитель посредством внесения изменений в показатели бюджетных росписей и лимиты бюджетных обязательств в соответствии с Указаниями.


13. Решение руководителя об утверждении изменений сводной росписи служит основанием для внесения главными распорядителями соответствующих изменений в показатели их бюджетных росписей и лимиты бюджетных обязательств.


14. Главные распорядители в течение трех рабочих дней со дня утверждения изменений сводной росписи вносят изменения в показатели их бюджетных росписей и лимиты бюджетных обязательств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»