Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2018 года N 514-П


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам - государственным унитарным предприятиям Камчатского края, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с осуществлением проектной и архитектурной деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Камчатского края от 16.06.2021 N 260-П, вступающего в силу после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета юридическим лицам - государственным унитарным предприятиям Камчатского края, в целях финансового обеспечения затрат, связанных с осуществлением проектной и архитектурной деятельности, согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор
Камчатского края
И.Л.УНТИЛОВА



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 11.12.2018 N 514-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ КАМЧАТСКОГО КРАЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И АРХИТЕКТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (ВОЗМЕЩЕНИЕ) ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ И (ИЛИ) ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления юридическим лицам - государственным унитарным предприятиям Камчатского края, осуществляющим деятельность в сфере проектирования и архитектурной деятельности, субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на решение вопросов в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства.


2. Субсидии предоставляются Министерством строительства Камчатского края (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Министерству на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка.


3. К категории получателей субсидий относятся юридические лица - государственные унитарные предприятия Камчатского края, осуществляющие деятельность в сфере проектирования и архитектурной деятельности (далее - получатели субсидий).


4. Условием предоставления субсидий является:


1) выполнение работ и (или) оказание услуг в области архитектуры, инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций;


2) соответствие получателя субсидий на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение), следующим требованиям:


а) получатель субсидий не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


б) получатель субсидий не получает средства из краевого бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Камчатского края на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка;


в) у получателя субсидий отсутствует просроченная задолженность перед краевым бюджетом по уплате части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей;


г) получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранного юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


5. Размер субсидии рассчитывается по следующей формуле:


, где:



- размер субсидии;


- заявленная получателями субсидий потребность в субсидии;


- объем средств, предусмотренных законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка.


6. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого Министерством с получателем субсидии. Для заключения соглашения получатель субсидий направляет в Министерство:


1) заявление о заключении соглашения с указанием банковских реквизитов получателя субсидий;


2) копии учредительных документов получателя субсидий, заверенные в установленном порядке;


3) справку, подписанную руководителем получателя субсидий, подтверждающую соответствие получателя субсидий условию, указанному в части 5 настоящего Порядка;


4) документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени получателя субсидий.


7. Министерство в течение 15 рабочих дней со дня приема документов, указанных в части 6 настоящего Порядка, рассматривает их и по результатам рассмотрения указанных документов:


1) в случае соответствия получателя субсидий категории получателей субсидий и условиям предоставления субсидий, установленным частями 3 и 4 настоящего Порядка, заключает с получателем субсидий Соглашение по форме, установленной Министерством финансов Камчатского края;


2) в случае несоответствия получателя субсидий категории получателей субсидий и условиям предоставления субсидий, установленным частями 3 и 4 настоящего Порядка, а также наличия недостоверных сведений в представленных документах принимает решение об отказе в заключении Соглашения и направляет получателю субсидий письменное уведомление о принятом решении с обоснованием причины принятия такого решения.


8. При предоставлении субсидий обязательными условиями их предоставления, включаемыми в Соглашение, являются:


1) запрет приобретения за счет предоставленных субсидий иностранной валюты (в случае предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на решение вопросов в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства;


2) использование получателем субсидий средств субсидий по целевому назначению (в случае предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на решение вопросов в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства.


9. При предоставлении субсидий обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению, является согласие лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по таким договорам (соглашениям) (за исключением государственных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.


10. Соглашение заключается один раз на финансовый год.


11. Для получения субсидий получатель субсидий направляет в Министерство следующие документы:


1) заявку на предоставление субсидий по форме, установленной Министерством;


2) заверенные копии контрактов (договоров), заключенные между получателем субсидий (заказчиком) и исполнителями работ (услуг) по контрактам (договорам) с приложением копий контрактов (договоров) на электронном носителе (компакт-диск, USB флеш-накопитель);


3) пояснительную записку о необходимости выполнения работ по предъявленным контрактам (договорам);


4) документы, подтверждающие выполнение работ по предъявленным контрактам (договорам) исполнителями по контрактам (договорам) и принятие работ получателем субсидий (заказчиком);


5) в отношении осуществления авансовых платежей по договорам на выполнение работ и (или) оказание услуг - счетов на авансовый платеж.


12. Для получения субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на решение вопросов в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства, дополнительно к документам, указанным в части 11 настоящего Порядка, получатель субсидий направляет в Министерство счета на авансовые платежи по договорам на проведение работ и (или) оказание услуг в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства.


13. Для получения субсидий на возмещение затрат в связи с выполнением работ и (или) оказанием услуг, направленных на решение вопросов в сфере архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности, жилищного и гражданского строительства, дополнительно к документам, указанным в части 11 настоящего Порядка, получатель субсидий направляет в Министерство следующие документы:


1) в отношении выполнения работ и (или) оказания услуг по архитектурной деятельности, проектированию, осуществлению строительного надзора за строительством объектов, геодезической и картографической деятельности, инженерным изысканиям, землеустройством и иными направлениями деятельности установленными Уставом предприятия:


а) сметный расчет;


б) копию положительного заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости (в случаях установленным законодательством Российской Федерации);


в) оформленные в установленном порядке акты о приемке выполненных работ по форме КС-2 (в случаях установленным законодательством Российской Федерации);


г) справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 (в случаях установленным законодательством Российской Федерации);


д) счета на оплату за выполненные работы (оказанные услуги).


14. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, указанных соответственно в частях 11, 12 и 13 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Министерство направляет соответствующее уведомление заявителю в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»