Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2018 года N 603-П


О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2018 году субсидий областным государственным бюджетным, автономным учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условия предоставления в 2018 году субсидий областным государственным бюджетным, автономным учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области.


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утверждены
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 7 декабря 2018 г. N 603-П



Порядок определения объема и условия предоставления в 2018 году субсидий областным государственным бюджетным, автономным учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области


1. Настоящие Порядок определения объема и условия предоставления в 2018 году субсидий областным государственным бюджетным, автономным учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области (далее именуются - Порядок), разработаны в соответствии с абзацами вторым, четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливают порядок определения объема и условия предоставления в 2018 году субсидий областным государственным бюджетным, автономным учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области (далее именуются - целевые субсидии).


2. Получателями целевых субсидий являются областные государственные бюджетные, автономные учреждения - профессиональные образовательные организации, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются Министерством образования и науки Челябинской области (далее именуются - Учреждения).


3. Предоставление Учреждениям целевых субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2018 год Законом Челябинской области от 26.12.2017 г. N 636-ЗО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом исполнения областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования, доведенных на соответствующие цели Министерству образования и науки Челябинской области (далее именуется - Учредитель).


4. Целевые субсидии Учреждениям предоставляются для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области.


5. Учреждения направляют в срок до 19 декабря 2018 года заявки Учредителю на предоставление целевых субсидий по форме, установленной Учредителем (далее именуются - заявки).


К заявке прилагаются следующие документы:


расчет потребности Учреждения в средствах для обеспечения сохранности имущества за расчетный период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года;


копии договоров хранения имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области.


Заявки, поступившие по истечении срока, установленного настоящим пунктом, не рассматриваются.


6. Учредитель рассматривает заявки Учреждений и утверждает перечень получателей и объем целевых субсидий в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в 2018 году на соответствующие цели, и в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на эти цели путем издания приказа Учредителя в срок до 21 декабря 2018 года.


7. Размер целевых субсидий (С) Учреждениям рассчитывается по формуле:


С = Со x (Рст / SUMРст), где:



Со - объем средств, предусмотренных в областном бюджете на 2018 год на предоставление субсидий Учреждениям на иные цели для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области;


Рст - расчетная сумма для обеспечения сохранности имущества, находящегося в государственной казне Челябинской области, по каждому Учреждению;


SUMРст - общая потребность в денежных средствах.


8. Целевые субсидии предоставляются на основании заключенного между Учредителем и Учреждением соглашения о предоставлении в 2018 году Учреждению целевой субсидии (далее именуется - Соглашение).


В Соглашении должны быть определены:


объем и цели (направления расходования) предоставления целевых субсидий;


обязательства и порядок возврата целевых субсидий в случаях их нецелевого расходования, неисполнения или ненадлежащего исполнения Учреждением условий Соглашения и настоящего Порядка;


обязательства Учреждения по установлению авансовых платежей при заключении договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в размерах, предусмотренных постановлением Правительства Челябинской области от 28.12.2017 г. N 721-П "О мерах по реализации Закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов";


обязательства Учреждения обеспечить возврат средств в областной бюджет при отсутствии принятого Учредителем решения о наличии потребности Учреждения в 2019 году в не использованном в 2018 году остатке целевой субсидии;


форма, порядок и сроки (периодичность) представления отчетности об использовании целевых субсидий, в том числе документов, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств;


значение показателя результативности предоставления целевых субсидий, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.


9. Перечень получателей и объем целевых субсидий могут быть изменены Учредителем в 2018 году в следующих случаях:


1) изменения (увеличения, уменьшения или перераспределения) объема средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год на предоставление целевых субсидий;


2) невозможности осуществления Учреждением расходов за счет целевых субсидий в полном объеме.


10. Целевые субсидии не могут быть использованы на цели, не предусмотренные в Соглашении и в настоящем Порядке.


11. Учредитель формирует заявки на перечисление целевых субсидий и представляет их в Министерство финансов Челябинской области в течение 5 рабочих дней со дня утверждения и доведения предельного объема финансирования.


12. Министерство финансов Челябинской области на основании приказа Учредителя о распределении целевых субсидий и сформированных Учредителем заявок на перечисление целевых субсидий не позднее 3 рабочих дней со дня получения указанных заявок организует перечисление целевых субсидий на отдельные лицевые счета, открытые Учреждениям в Министерстве финансов Челябинской области.


13. Эффективность использования Учреждением целевых субсидий оценивается Учредителем исходя из достижения значения следующего показателя результативности предоставления целевых субсидий: доля использованной Учреждением субсидии в общем размере субсидии, перечисленной Учреждению.


14. Предоставление целевых субсидий Учреждениям осуществляется в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета.


15. Операции со средствами, поступающими на иные цели, учитываются на отдельном лицевом счете Учреждения, открытом в Министерстве финансов Челябинской области.


16. Расходы Учреждений, источником финансирования которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания операции кодам видов расходов бюджета и целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Челябинской области.


17. Не использованный в 2018 году остаток целевой субсидии подлежит перечислению Учреждением в областной бюджет. Указанный остаток средств целевой субсидии может использоваться Учреждением в 2019 году при наличии потребности в направлении его на те же цели в соответствии с решением Учредителя.


Учредитель принимает решение только при наличии и в объеме принятых и не исполненных Учреждением обязательств, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, на основании отчетов о расходах Учреждения и направляет его в Министерство финансов Челябинской области с приложением информации о документах, подтверждающих наличие принятых и не исполненных Учреждением обязательств.


18. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляет Учредитель.


В случае нарушения Учреждением условий предоставления целевых субсидий, предусмотренных настоящим Порядком, Учредитель до устранения нарушений приостанавливает перечисление Учреждению целевых субсидий.


В случае установления факта нецелевого использования целевых субсидий Учреждение в течение 10 рабочих дней со дня получения требования от Учредителя обязано вернуть в областной бюджет средства целевых субсидий, израсходованные не по целевому назначению.


19. Учреждения представляют Учредителю ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчеты о расходовании целевых субсидий и о достижении целевых показателей результативности предоставления целевых субсидий по формам, утвержденным Учредителем.


20. Учреждения, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»