Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 декабря 2018 года N 91-мпр


Об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим в министерстве лесного комплекса Иркутской области и его территориальных управлениях

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства лесного комплекса Иркутской области от 09.01.2024 N 91-1-мпр.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 16 Закона Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области", постановлением Губернатора Иркутской области от 31 июля 2008 года N 273-п "О порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Иркутской области", постановлением Губернатора Иркутской области от 22 октября 2008 года N 391-п "О порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве лесного комплекса Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 27 февраля 2018 года N 155-пп, приказываю:


1. Утвердить Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим в министерстве лесного комплекса Иркутской области и его территориальных управлениях.


2. Признать утратившим силу приказ агентства лесного хозяйства Иркутской области от 25 апреля 2013 года N 91-36-8/3-1 "Об утверждении Положения о премировании государственных гражданских служащих агентства лесного хозяйства Иркутской области".


3. Признать утратившим силу приказ министерства лесного комплекса Иркутской области от 27 сентября 2016 года N 30-мпр "Об утверждении Порядка установления размеров ежемесячного денежного поощрения и ежемесячных надбавок к должностному окладу в министерстве лесного комплекса Иркутской области".


4. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2018 года.



Министр лесного
комплекса Иркутской области
С.В.ШЕВЕРДА



Утверждено
приказом министерства лесного
комплекса Иркутской области
от 6 декабря 2018 г. N 91-мпр



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ В МИНИСТЕРСТВЕ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи (далее - дополнительные выплаты) государственным гражданским служащим в министерстве лесного комплекса Иркутской области и его территориальных управлениях (далее - гражданские служащие, министерство).


2. Дополнительные выплаты производятся за счет средств и в пределах фонда оплаты труда гражданских служащих, сформированного в установленном порядке.


3. На дополнительные выплаты, выплачиваемые в соответствии с настоящим Положением, начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, южных районах Иркутской области в соответствии с федеральным и областным законодательством.



Глава 2. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее - надбавка) определяется в служебном контракте гражданского служащего в пределах размеров, установленных Законом Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области".


5. При определении конкретного размера надбавки учитываются степень важности, сложности, ответственности выполняемых заданий и принимаемых решений гражданским служащим в соответствии с его должностными обязанностями.



Глава 3. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ


6. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) выплачивается гражданскому служащему при условии своевременного и качественного выполнения порученного особо важного и сложного задания с учетом его личного вклада по обеспечению задач и функций министерства (территориального управления), исполнения им должностного регламента.


7. Премия максимальным размером не ограничивается.


8. Выплата премии гражданским служащим осуществляется по результатам работы за месяц, квартал, год с учетом качества и своевременности выполнения особо важных и сложных заданий.


9. Выплата премии оформляется распоряжением министерства (территориального управления).


10. При выплате премии гражданским служащим министерства (территориального управления) основаниями для определения ее размера являются:


1) соблюдение гражданским служащим установленных сроков выполнения поручений руководителей и положений должностного регламента;


2) результативность работы;


3) качество работы с документами;


4) профессиональный уровень служебной деятельности;


5) исполнение требований служебного распорядка;


6) наличие у гражданского служащего неснятого дисциплинарного взыскания;


7) дата приема государственного гражданского служащего в министерство (территориальное управление);


8) период отпуска без сохранения заработной платы;


9) период отпуска по уходу за ребенком;


10) период временной нетрудоспособности;


11) период учебного отпуска, предоставляемого с освобождением от работы.


11. Премия гражданскому служащему не выплачивается в следующих случаях:


1) невыполнение и ненадлежащее выполнение по вине гражданского служащего порученного задания;


2) неисполнение гражданским служащим должностных обязанностей в отчетном периоде, за который выплачивается премия;


3) освобождения от замещаемой должности и увольнения с гражданской службы.


12. Размер премии определяется в твердой сумме (в рублях), в процентах от оклада месячного денежного содержания или в процентах от месячного денежного содержания гражданского служащего.



Глава 4. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА


13. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата) производится один раз в год при предоставлении областному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска.


14. Размер единовременной выплаты определяется в соответствии с законодательством и составляет два оклада денежного содержания.


15. Единовременная выплата производится по заявлению гражданского служащего в случае:


1) предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме;


2) разделения в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части - при предоставлении одной из частей отпуска;


3) замены в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией - одновременно с предоставлением данной компенсации.


16. Предоставление единовременной выплаты областному гражданскому служащему оформляется распоряжением министерства (территориального управления).



Министр лесного комплекса
Иркутской области
С.В.ШЕВЕРДА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»