Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2018 года N 574-п


Об утверждении Порядка представления в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащем информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25.08.2020 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 25.08.2020 N 453-п.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 г. N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" и постановлением Правительства Ставропольского края от 05 мая 2017 г. N 190-п "Об определении министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края на осуществление сбора, формирование и представление в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информации о состоянии безопасности дорожного движения в Ставропольском крае" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащем информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
с 17 декабря 2018 г. N 574-п



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПО ФАКТАМ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ", СОДЕРЖАЩЕМ ИНФОРМАЦИЮ О СИТУАЦИИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет структуру и процедуру представления в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - орган, уполномоченный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 г. N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" на формирование и ведение сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения (далее - оператор), сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения (далее соответственно - сведения о принятых мерах, информация о состоянии дорожного движения).


2. Сведения о принятых мерах представляются министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края оператору в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Ставропольском крае путем их размещения на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащем информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, размещенном по адресу: https://безопасныедороги.рф (далее соответственно - министерство, региональные автомобильные дороги, сайт).


3. Министерство осуществляет мониторинг и анализ размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения и принимает в пределах своих полномочий меры, направленные на повышение качества и безопасности дорожного движения.


4. Сведения о принятых мерах размещаются министерством на сайте в целях общественного контроля за своевременностью принятия мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения на региональных автомобильных дорогах.


5. Министерство обеспечивает:


объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения;


подготовку и размещение на сайте сведений о принятых мерах по результатам рассмотрения размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения.


6. В целях исполнения пункта 5 настоящего Порядка министерство в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Ставропольского края об утверждении настоящего Порядка направляет оператору запрос для регистрации представителя министерства в качестве лица, ответственного за представление сведений о принятых мерах (далее - уполномоченное лицо).


Запрос для регистрации уполномоченного лица направляется оператору официальным письмом министерства с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактного телефона, адреса электронной почты уполномоченного лица.


7. Уполномоченное лицо ежедневно (в рабочие дни) осуществляет мониторинг и анализ размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения.


8. Сведения о принятых мерах либо сведения, содержащие мотивированную и обоснованную позицию о невозможности принятия мер, размещаются на сайте в соответствии с его структурой путем заполнения электронных форм не позднее 30 дней со дня размещения на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.


9. Размещению на сайте не подлежат сведения, составляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации государственную тайну.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»