МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 декабря 2018 года N 387


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством строительства и архитектуры Ставропольского края государственной услуги "Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края"

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)

(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 21.04.2020 N 157, от 07.08.2020 N 302, от 30.11.2020 N 435, от 03.03.2021 N 82, от 25.04.2022 N 180, от 25.09.2023 N 383)




В соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 г. N 295-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и проектов административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций" и Положением о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, утвержденным постановлением Губернатора Ставропольского края от 04 сентября 2017 г. N 433, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством строительства и архитектуры Ставропольского края государственной услуги "Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края" (далее - Административный регламент).


(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 03.03.2021 N 82, от 25.04.2022 N 180)


2. Признать не подлежащими применению приказы:


министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 года N 98 "Об утверждении административного регламента министерства строительства и архитектуры Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края";


министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 20 сентября 2013 г. N 344 "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства и архитектуры Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края";


министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 17 июня 2014 г. N 229 "О внесении изменений в приказ министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 98 "Об утверждении административного регламента министерства строительства и архитектуры Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края";


министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 08 июля 2016 г. N 236-о/д "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края", утвержденный приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 98";


министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 01 ноября 2016 г. N 409-о/д "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края", утвержденный приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 98";


министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 28 марта 2017 г. N 101-о/д "О внесении изменений в Административный регламент министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ставропольского края", утвержденный приказом министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 28 марта 2012 г. N 98".


3. Отделу архитектуры и градостроительства министерства строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - министерство) обеспечить необходимые мероприятия по официальному опубликованию настоящего приказа.


4. Отделу правового и кадрового обеспечения министерства представить настоящий приказ на государственную регистрацию в органы юстиции для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, а также направить его в прокуратуру Ставропольского края в установленном порядке.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края - главного архитектора Маркову М.М.


6. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель министра
С.Н.НИКИТЕНКО



Утвержден
приказом
министерства строительства
и архитектуры Ставропольского края
от 03 декабря 2018 г. N 387



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, И В СЛУЧАЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 21.04.2020 N 157, от 07.08.2020 N 302, от 30.11.2020 N 435, от 03.03.2021 N 82, от 25.04.2022 N 180, от 25.09.2023 N 383)




Раздел I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент предоставления министерством строительства и архитектуры Ставропольского края государственной услуги "Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края" (далее - министерство) определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме при осуществлении министерством предоставления государственной услуги по заявлениям лиц, заинтересованных в получении разрешения на строительство для строительства или реконструкции объектов капитального строительства, предусмотренных пунктом 2 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее соответственно - Административный регламент, государственная услуга, разрешение на строительство).


(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 03.03.2021 N 82, от 25.04.2022 N 180)


Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникших при предоставлении государственной услуги.



Круг заявителей


2. Получателями государственной услуги являются физические лица и юридические лица либо их уполномоченные представители, действующие на основании документов, удостоверяющих их полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, заинтересованные в получении разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований Ставропольского края, а также во внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство) и обратившиеся с заявлением в отношении объектов капитального строительства, указанных в пункте 2 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - заявители).


(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 03.03.2021 N 82, от 25.04.2022 N 180)



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информацию о предоставлении государственной услуги можно получить в министерстве.


4. Ответственными за предоставление информации о государственной услуге являются специалисты отдела архитектуры и градостроительства министерства (далее - специалисты отдела архитектуры и градостроительства).


5. Информация о министерстве:


1) местонахождение министерства и почтовый адрес: 355008, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Войтика, 10/1;


(пп. 1 в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 21.04.2020 N 157)


2) телефон приемной министерства: (8652) 74-85-60;


(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 21.04.2020 N 157, от 25.04.2022 N 180)


3) телефоны отдела архитектуры и градостроительства министерства: (8652) 74-85-60 доб. 3196;


(в ред. приказов минстроя Ставропольского края от 21.04.2020 N 157, от 25.04.2022 N 180)


4) официальный сайт министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://минстройск.рф (далее соответственно - официальный сайт министерства, сеть "Интернет");


5) адрес электронной почты министерства: minstroy-sk@mail.ru, адрес электронной почты отдела архитектуры и градостроительства министерства: arxstavkray@mail.ru;


6) для получения информации о порядке и ходе предоставления государственной услуги (далее - информация о предоставлении государственной услуги) заявители обращаются в министерство.


6. Информация предоставляется:


1) при обращении заинтересованного лица лично;


2) с использованием средств телефонной, факсимильной и электронной связи;


3) посредством размещения на официальном сайте министерства;


4) в федеральной государственной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)": www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал);


5) в государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края": www.26gosuslugi.ru (далее - Региональный портал);


(в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 25.09.2023 N 383)


6) письменно, в случае письменного обращения заинтересованного лица;


7) при поступлении обращения по телефону должностные лица министерства, уполномоченные на предоставление государственной услуги, предоставляют информацию о:


нормативных правовых актах по вопросам предоставления государственной услуги;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»