Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2018 года N 512-п


О внесении изменений в постановление от 15.12.2004 N 184-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу с 02.02.2020 в связи с истечением срока действия, установленного п. 2 данного документа.
____________________________________________________________________



1. В приложение N 2 к постановлению Администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк "Об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:


"3.1. Независимо от наличия критериев нуждаемости, указанных в пункте 3 настоящего Положения, гражданам, являющимся получателями адресного социального пособия, либо ветеранами Великой Отечественной войны, либо гражданами, родившимися по 31.12.1931 включительно, предоставляется единовременная помощь в целях возмещения расходов по приобретению и установке пользовательского оборудования:


а) для приема спутникового цифрового телевидения - гражданам, проживающим в населенных пунктах Тюменской области вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания;


б) для приема цифрового эфирного наземного телевидения - гражданам, проживающим в населенных пунктах Тюменской области в зоне цифрового эфирного наземного телевещания.


Перечень населенных пунктов Тюменской области, находящихся вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания, определяется Департаментом на основании информации Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Факт проживания в населенных пунктах Тюменской области, находящихся вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания, подтверждается регистрацией по месту жительства (пребывания) гражданина.".


1.2. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Размер единовременной помощи, предусмотренной пунктом 3.1 настоящего Положения (далее - единовременная помощь), определяется с учетом фактических расходов гражданина на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема спутникового цифрового телевидения или цифрового эфирного наземного телевидения.


Максимальный размер единовременной помощи на приобретение и установку пользовательского оборудования составляет:


а) для приема спутникового цифрового телевидения 6 тыс. рублей;


б) для приема цифрового эфирного наземного телевидения 1,5 тыс. рублей.


Единовременная помощь предоставляется при условии обращения за ней до 31.12.2019 включительно.


Единовременная помощь предоставляется на приобретение и установку в жилом помещении, в котором проживает заявитель, одного комплекта пользовательского оборудования для приема спутникового цифрового телевидения или цифрового эфирного наземного телевидения. В случае если в жилом помещении проживают два и более лица, относящиеся к категории граждан, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения, единовременная помощь предоставляется одному из данных лиц.".


1.3. Подпункт "б" пункта 8.1 изложить в следующей редакции:


"б) документ, подтверждающий фактические расходы на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема спутникового цифрового телевидения или цифрового эфирного наземного телевидения;".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 01 февраля 2020 года.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»