ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 декабря 2018 года N 149


О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 15 января 2013 года N 2



Внести в Положение о Государственной жилищной инспекции Омской области, утвержденное Указом Губернатора Омской области от 15 января 2013 года N 2, следующие изменения:


1) дополнить пунктами 9.4 - 9.6 следующего содержания:


"9.4. Инспекция осуществляет контроль за соблюдением обязательных требований к обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которыми не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и соблюдению предельных индексов изменения размера такой платы.


9.5. Инспекция осуществляет контроль за соблюдением обязательных требований к порядку размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации.


9.6. Инспекция осуществляет контроль за соблюдением требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354.";


2) дополнить пунктом 11.2 следующего содержания:


"11.2. Инспекция принимает участие в соответствии со своей компетенцией в организации и осуществлении на территории Омской области мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации.".



Губернатор Омской области
А.Л.Бурков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»