Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2018 года N 680-пП


Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям из бюджета Пензенской области на поддержку и развитие качественного общего образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской области от 13.01.2022 N 8-пП, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном сайте Правительства Пензенской области http://www.pnzreg.ru - 14.01.2022).
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации государственной программы Пензенской области "Развитие образования в Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 804-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Развитие образования в Пензенской области на 2014 - 2020 годы" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:


1. Учредить 6 грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям из бюджета Пензенской области на поддержку и развитие качественного общего образования в следующих размерах:


- 2 гранта за первое место в рейтинге по показателям деятельности - одной общеобразовательной организации, расположенной в городском округе (городском поселении), одной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, в размере 500 000 рублей каждый;


- 2 гранта за второе место в рейтинге по показателям деятельности - одной общеобразовательной организации, расположенной в городском округе (городском поселении), одной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, в размере 300 000 рублей каждый;


- 2 гранта за третье место в рейтинге по показателям деятельности - одной общеобразовательной организации, расположенной в городском округе (городском поселении), одной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, в размере 200 000 рублей каждый.


2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям из бюджета Пензенской области на поддержку и развитие качественного общего образования.


3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.



Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ



Утверждены
постановлением
Правительства Пензенской области
от 18 декабря 2018 г. N 680-пП



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОДДЕРЖКУ И РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВЕННОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


1. Настоящие Правила регламентируют механизм предоставления грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям из бюджета Пензенской области на поддержку и развитие качественного общего образования (далее соответственно - Правила, грант).


2. Целью предоставления гранта является поддержка развития качественного общего образования в части стимулирования деятельности общеобразовательных организаций, активно внедряющих инновационные программы, достигших значительных успехов в педагогической работе и имеющих высокие практические результаты.


3. Гранты предоставляются в пределах средств, предусмотренных законом Пензенской области о бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, в рамках реализации государственной программы Пензенской области "Развитие образования в Пензенской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 N 804-пП "Об утверждении государственной программы Пензенской области "Развитие образования в Пензенской области на 2014 - 2020 годы"" (с последующими изменениями).


4. Гранты предоставляются общеобразовательным организациям, осуществляющим свою деятельность по имеющим государственную аккредитацию программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - общеобразовательные организации).


5. Гранты предоставляются общеобразовательным организациям, достигшим максимальных результатов в рейтинге в рамках отбора по показателям деятельности общеобразовательных организаций, отражаемым в региональной информационной системе образования, расположенной на платформе Электронной системы образования Пензенской области.


Общеобразовательные организации, достигшие максимальных результатов, утверждаются приказом Министерства образования Пензенской области (далее - Министерство).


Отбор общеобразовательных организаций и уведомление в письменной форме общеобразовательных организаций, достигших максимальных результатов, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня размещения результатов рейтинга в информационной системе.


6. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня утверждения приказа, указанного в пункте 6 настоящих Правил, заключает с общеобразовательной организацией Соглашение о предоставлении гранта (далее - Соглашение) по форме, установленной Министерством.


7. С целью перечисления грантов Министерство формирует и представляет в Министерство финансов Пензенской области соответствующие заявки на кассовый расход.


Перечисление гранта осуществляется в течение 30 дней со дня подписания Соглашения.


Операции с грантами, предоставляемыми соответствующей общеобразовательной организации, учитываются на лицевом счете, открытом организации в установленном порядке в финансовом органе и предназначенном для учета операций со средствами бюджетных (автономных) учреждений, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежат отражению операции со средствами, полученными от осуществления организациями приносящей доход деятельности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»