Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ И ЗАКУПКАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2018 года N 38


О порядке формирования и направления заказчиками Пензенской области сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области заказчикам Пензенской области сведений, извещений и протоколов

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года в связи с истечением срока действия, установленного пунктом 3 данного документа.
____________________________________________________________________



На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2017 N 1689 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. N 443", руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну", Положением об Управлении по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 20.01.2014 N 19-пП (с последующими изменениями), приказываю:


1. Утвердить Порядок формирования и направления заказчиками Пензенской области сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области заказчикам Пензенской области сведений, извещений и протоколов.


2. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и действует до 1 января 2019 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Управления
С.В.МОКРОУСОВ



Утвержден
приказом
Управления по регулированию
контрактной системы и закупкам
Пензенской области
от 7 декабря 2018 г. N 38



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ ЗАКАЗЧИКАМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩИЙ СВЕДЕНИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, А ТАКЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ И ЗАКУПКАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКАЗЧИКАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ, ИЗВЕЩЕНИЙ И ПРОТОКОЛОВ


1. Настоящий Порядок формирования и направления заказчиками Пензенской области сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области (далее - Уполномоченный орган) заказчикам Пензенской области сведений, извещений и протоколов (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 10 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну" (далее - Правила).


2. Государственные заказчики Пензенской области, бюджетные учреждения Пензенской области, на которых распространяются положения Правил (далее - заказчики), направляют сведения о заключении контрактов, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, в Уполномоченный орган.


3. Формирование и направление заказчиком сведений, указанных в пункте 3 Правил, о заключении контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну (далее - сведения), для включения в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну (далее - реестр контрактов), а также направление Уполномоченным органом заказчику сведений, формирование и направление заказчику извещений и протоколов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну (далее - информация), осуществляются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


4. Сведения для включения в реестр контрактов представляются заказчиком в Первый отдел Правительства Пензенской области, расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 75 с указанием адресата - Управление по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны, в сроки, указанные в пункте 12 Правил.


Сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, направляются заказчиками на бумажном носителе и при наличии технической возможности - на съемном машинном носителе информации в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите государственной тайны, подписываются лицом, имеющим право действовать от имени заказчика.


Ошибки в сведениях на бумажном носителе исправляются путем зачеркивания тонкой чертой неправильного текста так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое, и написания над зачеркнутым исправленного текста. Исправление ошибки в документе на бумажном носителе должно быть оговорено надписью "исправлено", подтверждено подписью лица, подписавшего документ, с проставлением даты исправления.


При представлении сведений на бумажном и съемном машинном носителях информации заказчик обеспечивает идентичность сведений, представленных на указанных носителях.


5. Сведения о заключенном контракте (его изменении) формируются заказчиком по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с указанием грифа секретности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны, а также с указанием пункта оснований для определения степени секретности из ведомственного перечня сведений, отнесенных к государственной тайне.


6. Сведения об исполнении (о расторжении) контракта формируются заказчиком по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с указанием грифа секретности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны, а также с указанием пункта оснований для определения степени секретности из ведомственного перечня сведений, отнесенных к государственной тайне.


7. Одновременно с информацией об исполнении контракта в соответствии с пунктом 3 Правил направляется (при наличии):


информация о наименовании страны происхождения или информации о производителе товара в отношении исполненного контракта, сформированная в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку;


информация о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств, предусмотренных контрактом, сформированная в соответствии с приложением N 4 к настоящему Порядку.


8. Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня получения от заказчика сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, проверяет наличие информации в соответствии с пунктом 13 Правил.


9. При положительном результате проверки, предусмотренной пунктом 8 настоящего Порядка, Уполномоченный орган формирует реестровую запись, включающую сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, с присвоением уникального номера, формируемого в порядке, установленном пунктами 15 - 16 Правил.


10. Уполномоченный орган в сроки, установленные пунктами 17 - 18 Правил, включает реестровую запись в реестр контрактов и извещает заказчика о включении (обновлении) реестровой записи в реестр контрактов с указанием присвоенного уникального номера реестровой записи с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


Извещение о включении в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, информации о заключенном контракте (его изменении) формируется Уполномоченным органом по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.


11. При отрицательном результате проверки, предусмотренной пунктом 8 настоящего Порядка, представленные заказчиком сведения не включаются в реестр контрактов. При этом Уполномоченный орган в сроки, установленные пунктом 19 Правил, направляет заказчику протокол, содержащий перечень выявленных несоответствий и (или) основания, по которым сведения не включаются в реестр контрактов (далее - протокол несоответствий), и возвращает заказчику поступившие сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


Протокол несоответствий формируется Уполномоченным органом по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку.


12. Сведения, извещения, протоколы несоответствий доставляются специалистом Уполномоченного органа, имеющим допуск к государственной тайне, лично или направляются на бумажном носителе специальной или фельдъегерской связью в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны в сроки, указанные в пунктах 18 - 19 Правил.


13. Заказчик в течение одного рабочего дня со дня получения протокола несоответствий, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, устраняет выявленные несоответствия, при необходимости формирует недостающие сведения, подлежащие включению в реестр контрактов, и в соответствии с пунктами 4 - 7 настоящего Порядка направляет доработанные сведения в Уполномоченный орган.


14. Сведения, включенные в реестр контрактов, хранятся в порядке, определенном в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле и о защите государственной тайны.



Приложение N 1
к Порядку,
утвержденному приказом
Управления по регулированию
контрактной системы
и закупкам Пензенской области
от 7 декабря 2018 г. N 38


__________________

(гриф секретности)


_____________________________________

(пункт  оснований  для  определения  степени  секретности из ведомственного

перечня сведений, отнесенных к государственной тайне)


                                 СВЕДЕНИЯ

                  о заключенном контракте (его изменении)


                Раздел 1. СВЕДЕНИЯ О ЗАКАЗЧИКЕ И КОНТРАКТЕ


Наименование заказчика ____________________________________________________

                                    (полное наименование)

ИНН заказчика _____________________________________________________________


ОКТМО _____________________________________________________________________


Источник финансирования ___________________________________________________

                           (наименование бюджета, внебюджетных средств)


Идентификационный код закупки _____________________________________________


Способ   определения   поставщика   (подрядчика,  исполнителя)  (закупка  у

единственного  поставщика  с  указанием пункта, части и статьи Федерального

закона  от  05.04.2013  N  44-ФЗ  "О  контрактной  системе  в сфере закупок

товаров,  работ,  услуг  для  обеспечения  государственных  и муниципальных

нужд")

___________________________________________________________________________


Дата    подведения    результатов   определения   поставщика   (подрядчика,

исполнителя)

___________________________________________________________________________


Реквизиты  документа  (документов),  подтверждающего  основание  заключения

контракта (изменения условий контракта)

___________________________________________________________________________


Дата заключения контракта _________________________________________________


Номер контракта (при наличии) _____________________________________________


Срок исполнения контракта _________________________________________________


Цена  контракта  с  указанием размера аванса (если контрактом предусмотрена

выплата

аванса) ___________________________________________________________________


Сведения об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были

изменены __________________________________________________________________



Раздел 2. СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ ЗАКУПКИ

N

ПN п/п

Наименование поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг

Код товара, работы, услуги по ОКПД (ОКП)

Единица измерения по ОКЕИ (условное обозначение)

Цена за единицу, рублей <1>

Количество

Сумма, рублей

1

2

3

4

5

6

7

Итого



Раздел 3. СВЕДЕНИЯ О ПОСТАВЩИКАХ (ИСПОЛНИТЕЛЯХ, ПОДРЯДЧИКАХ) ПО КОНТРАКТУ

N п/п

Наименование юридического лица (Ф.И.О. физического лица)

Место нахождения (место жительства)

ИНН

КПП

Код статуса

ОКОПФ

ОКПО

Телефон/иная информация

наименование страны

код страны по ОКСМ

адрес

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»