Недействующий

 

ЗАКОН

 ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 06 декабря 2018 года N 413-КЗ


О социальной поддержке граждан Российской Федерации, жилые помещения которых расположены на территории Приморского края в населенных пунктах вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов

(с изменениями на 2 апреля 2019 года)
(в ред. Закона Приморского края от 02.04.2019 N 474-КЗ)



Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
28 ноября 2018 года




Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


(в ред. Закона Приморского края от 02.04.2019 N 474-КЗ)


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" устанавливает дополнительную меру социальной поддержки граждан Российской Федерации, местом жительства которых являются жилые помещения, расположенные на территории Приморского края в населенных пунктах вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов (далее соответственно - гражданин, жилое помещение), в виде компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования приема спутникового телерадиовещания, включающего: параболическую или иного типа приемную антенну, конвертер (малошумящий преобразователь принимаемого антенной сигнала в сигналы промежуточной частоты), ресивер (устройство преобразования сигналов промежуточной частоты в сигналы, непосредственно принимаемые телевизионным приемником), его доставку и установку в указанном жилом помещении в целях обеспечения доступа к обязательным общедоступным телеканалам и (или) радиоканалам (далее соответственно - оборудование, компенсация).



Статья 2. Компенсация и условия ее предоставления


1. Компенсация предоставляется следующим категориям граждан, местом жительства которых являются жилые помещения, занимаемые ими по договору социального найма или принадлежащие им на праве собственности:


1) гражданам, являющимся получателями пенсии, предоставляемой территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации;


2) многодетным семьям;


3) малоимущим семьям или малоимущему одиноко проживающему гражданину.


2. Компенсация предоставляется однократно в форме единовременной денежной выплаты в размере фактически понесенных расходов, но не более 8000 рублей.


Гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, проживающим на территориях Красноармейского муниципального района, Пожарского муниципального района, Тернейского муниципального района, компенсация предоставляется однократно в форме единовременной денежной выплаты в размере фактически понесенных расходов, но не более 10000 рублей.


При проживании в одном жилом помещении нескольких граждан, имеющих право на предоставление компенсации в соответствии с настоящим Законом, компенсация предоставляется по их выбору одному из них, фактически понесшему расходы.


При наличии у гражданина в собственности нескольких жилых помещений компенсация предоставляется на приобретение, доставку и установку оборудования в одном жилом помещении, в котором он зарегистрирован по месту жительства.


(часть 2 в ред. Закона Приморского края от 02.04.2019 N 474-КЗ)


3. Перечень населенных пунктов вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в Приморском крае для целей настоящего Закона утверждается органом исполнительной власти Приморского края, уполномоченным осуществлять на территории Приморского края государственное управление в сфере информатизации и телекоммуникаций, управления информационными и телекоммуникационными ресурсами Приморского края.


(часть 3 в ред. Закона Приморского края от 02.04.2019 N 474-КЗ)


4. Компенсация предоставляется органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление в сфере социально-трудовых отношений, содействия занятости и социальной защиты населения Приморского края.


5. Предоставление компенсации осуществляется в порядке, установленном Администрацией Приморского края.



Статья 3. Период предоставления компенсации


Предоставление компенсации осуществляется в отношении расходов, понесенных гражданами с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.


Граждане вправе обратиться за предоставлением компенсации не позднее 1 апреля 2021 года.



Статья 4. Финансирование компенсации


Финансирование компенсации осуществляется за счет средств краевого бюджета.



Статья 5. Порядок вступления в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 июля 2018 года.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора края
О.Н.КОЖЕМЯКО


г. Владивосток


6 декабря 2018 года


N 413-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»