ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2018 года N 906-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 28.10.2009 N 1070-п



В целях реализации статьи 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 72 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области"


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 28.10.2009 N 1070-п "Об утверждении Порядка расчета и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области и о признании утратившим силу постановления Правительства области от 29.12.2008 N 720-п" следующие изменения:


1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, семейной и демографической политики, и заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы строительства, развития жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения, тарифного регулирования и дорожного хозяйства.".


1.2. В Порядок расчета и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Ярославской области, утвержденный постановлением, внести изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и применяется для расчета и выплаты компенсации расходов на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01 сентября 2018 года.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Приложение
к постановлению
Правительства области
от 11.12.2018 N 906-п



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК РАСЧЕТА И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


В пункте 2.1 раздела 2:


- в абзаце первом цифры "2.1.5" заменить цифрами "2.1.6";


- подпункт 2.1.6 изложить в следующей редакции:


"2.1.6. Денежный эквивалент МСП по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ДЭтко) рассчитывается по формуле:




где:


Ттко - утвержденный уполномоченным органом в сфере государственного регулирования цен (тарифов) тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, руб./куб. м;


N - норматив потребления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на 1 человека в год, установленный уполномоченным органом, куб. м;


Р % - размер доли предоставляемой гражданину компенсации в соответствии с нормативными актами, предусмотренными пунктом 1.1 раздела 1 Порядка, процентов.";


- дополнить подпунктом следующего содержания:


"2.1.7. Назначение общей суммы компенсации осуществляется ОСЗН. Общая сумма компенсации (К) определяется как сумма денежных эквивалентов МСП по внесению платы за все потребляемые льготополучателем ЖКУ и рассчитывается по формуле:




где ДЭсж, ДЭн, ДЭкр, ДЭот, ДЭкуi (параметр i от 1 до 5), ДЭтко - денежные эквиваленты МСП, соответствующие размеру компенсации расходов на оплату каждой ЖКУ, предусмотренные подпунктами 2.1.1 - 2.1.6 пункта 2.1 данного раздела Порядка, рублей.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»