ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2018 года N 463-п


О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 сентября 2015 года N 318-п "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и финансовом обеспечении его выполнения"



В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях сокращения расходов средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 сентября 2015 года N 318-п "О формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и финансовом обеспечении его выполнения" следующие изменения:


1.1. В пункте 8 слова "утверждения лимитов бюджетных обязательств" заменить словами "доведения органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, показателей сводной бюджетной росписи бюджета автономного округа".


1.2. В пункте 14:


1.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:





1.2.2. В абзаце восьмом слова ", в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения" исключить.


1.2.3. Абзац девятый признать утратившим силу.


1.2.4. После абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:


"Рw - размер платы (тариф и цена) на оказание w-й работы в соответствии с пунктом 37 Положения, установленный государственным заданием.".


1.3. Дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:


"14.1. Государственные учреждения по согласованию с главным распорядителем средств бюджета, в ведении которого находится казенное учреждение, и (или) органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, вправе заключить энергосервисные договоры (контракты) на срок, превышающий срок действия утвержденного государственного задания.".


1.4. Дополнить пунктом 14.2 следующего содержания:


"14.2. Нормативные затраты на коммунальные услуги, включаемые в базовые нормативы затрат на оказание услуг, и нормативные затраты на выполнение работ определяются исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения или исходя из фактических объемов потребления коммунальных услуг за прошлые годы с учетом изменения в составе используемого при оказании государственных услуг особо ценного движимого и недвижимого имущества.


В случае заключения энергосервисного договора (контракта) в состав затрат на коммунальные услуги включаются нормативные затраты на оплату исполнения энергосервисного договора (контракта), на величину которых снижаются нормативные затраты по видам энергетических ресурсов.


Нормативные затраты на оплату исполнения энергосервисного договора (контракта) определяются как процент от достигнутого размера экономии соответствующих расходов учреждения, определенный условиями энергосервисного договора (контракта).".


1.5. Пункт 17 изложить в следующей редакции:


"17. Базовый норматив затрат рассчитывается исходя из затрат, необходимых для оказания государственной услуги с соблюдением показателей качества оказания государственной услуги, а также показателей, отражающих отраслевую специфику государственной услуги (содержание, условия (формы) оказания государственной услуги), установленных в общероссийском базовом перечне услуг и (или) региональном перечне государственных (муниципальных) услуг и работ (далее - показатели отраслевой специфики), отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение, равное 1, а также показателей, отражающих отраслевую специфику государственной услуги, установленных в общих требованиях, отраслевой корректирующий коэффициент при которых определяется по каждому показателю индивидуально с учетом требований пункта 28 Положения (далее - показатели отраслевой специфики).".


1.6. В подпункте "а" пункта 22 после слова "услуги" дополнить словами ", с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения".


1.7. Пункт 25 признать утратившим силу.


1.8. В пункте 29 слово "(работ)" исключить.


1.9. В подпункте "г" пункта 30 после слова "услуг" дополнить словами ", с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения".


1.10. Абзац восьмой пункта 31 изложить в следующей редакции:


"NКУ - затраты на оплату коммунальных услуг, с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения;".


1.11. Пункты 35, 36 признать утратившими силу.


1.12. В пункте 39:


1.12.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"39. Изменение объема субсидии, предоставленной из бюджета автономного округа бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - субсидия) в течение срока его выполнения, осуществляется в случаях изменения государственного задания и (или) нормативных затрат, и (или) затрат на уплату налогов.".


1.12.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"Объем субсидии может быть изменен в течение срока выполнения государственного задания в случае изменения законодательства Российской Федерации, автономного округа о налогах и сборах, в том числе в случае отмены ранее установленных налоговых льгот, введения налоговых льгот, а также в случае изменения состава и стоимости имущества учреждения, признаваемого в качестве объекта налогообложения налога на имущество организации и земельного налога.".


1.13. В пункте 40:


1.13.1. В абзаце первом слова "с формой" заменить словами "с типовой формой Соглашения".


1.13.2. В абзаце втором слово "сторон." заменить словами "сторон. Соглашение заключается сторонами до начала очередного финансового года.".


1.14. В абзаце втором пункта 41 слова "форму соглашения" заменить словами "типовую форму Соглашения".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.


3. Подпункты 1.4, 1.6, 1.9, 1.10 пункта 1 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие при формировании государственного задания и расчете объема финансового обеспечения его выполнения, начиная с государственного задания на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»