ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2018 года N 710-п


Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте Красноярского края - едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в средствах массовой информации общедоступной информации о лицах, пропавших без вести, месте их предполагаемого поиска, контактной информации координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иной общедоступной информации, необходимой для эффективного поиска лиц, пропавших без вести



В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 4 Закона Красноярского края от 25.06.2015 N 8-3598 "О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка на территории Красноярского края" постановляю:


1. Утвердить Порядок размещения на официальном сайте Красноярского края - едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в средствах массовой информации общедоступной информации о лицах, пропавших без вести, месте их предполагаемого поиска, контактной информации координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иной общедоступной информации, необходимой для эффективного поиска лиц, пропавших без вести, согласно приложению.


2. Опубликовать Постановление газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН



Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 11 декабря 2018 г. N 710-п



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ - ЕДИНОМ КРАЕВОМ ПОРТАЛЕ "КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ" В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ, А ТАКЖЕ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ЛИЦАХ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ, МЕСТЕ ИХ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПОИСКА, КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ КООРДИНАТОРОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОИСКУ ЛИЦ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ, ИНОЙ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ИНФОРМАЦИИ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПОИСКА ЛИЦ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Порядок размещения на официальном сайте Красноярского края - едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в средствах массовой информации общедоступной информации о лицах, пропавших без вести, месте их предполагаемого поиска, контактной информации координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иной общедоступной информации, необходимой для эффективного поиска лиц, пропавших без вести (далее - Порядок), устанавливает процедуру размещения общедоступной информации о лицах, пропавших без вести, месте их предполагаемого поиска, контактной информации координаторов мероприятий по поиску лиц, пропавших без вести, иной общедоступной информации, необходимой для эффективного поиска лиц, пропавших без вести (далее - общедоступная информация), и ее размещения на официальном сайте Красноярского края - едином краевом портале "Красноярский край" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт), а также в средствах массовой информации.


2. Общедоступная информация включает в себя:


1) фамилию, имя, отчество (при наличии), словесный портрет, особые приметы (при наличии);


2) фотографию (при наличии);


3) место предполагаемого поиска лица, пропавшего без вести;


4) контактную информацию координаторов мероприятия по поиску лица, пропавшего без вести;


5) иную общедоступную информацию, необходимую для эффективного поиска лиц, пропавших без вести.


3. Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края в течение 2 рабочих дней со дня поступления из Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю (далее - ГУ МВД России по Красноярскому краю) общедоступной информации о лицах, пропавших без вести, размещает ее на официальном сайте и направляет общедоступную информацию в агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края в электронной форме на электронный адрес и на бумажном носителе для размещения в средствах массовой информации.


4. Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края в течение 2 рабочих дней со дня получения общедоступной информации обеспечивает ее размещение в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" (однократно) и на краевом государственном телеканале "Енисей" в бегущей строке.


5. Выпуск общедоступной информации по каждому лицу, пропавшему без вести, в эфире краевого государственного телеканала "Енисей" (далее - выпуск) производится два раза в течение 1 дня на протяжении 3 дней.


Перерыв между выходами в эфир выпуска составляет не менее 6 и не более 12 часов.


Объем общедоступной информации в одном выпуске составляет не более 80 слов (без фото).


6. Основанием для прекращения размещения общедоступной информации на официальном сайте является получение информации о прекращении поиска лица, пропавшего без вести, от ГУ МВД России по Красноярскому краю.


7. Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края в течение 3 рабочих дней со дня возникновения основания, указанного в пункте 6 Порядка, удаляет общедоступную информацию о лицах, пропавших без вести, с официального сайта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»