Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 ноября 2018 года N 04-08/43


Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по вопросам проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минстроя ЧР от 27.07.2021 N 03-03/467, вступившего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 февраля 2021 года)

(в ред. Приказа Минстроя Чувашской Республики от 05.02.2021 N 03/1-03/40)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 7 декабря 2018 г. N 4882



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов", Законом Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. N 11 "О государственной гражданской службе Чувашской Республики" приказываю:


1. Утвердить:


Положение о конкурсной комиссии по вопросам проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (приложение N 1);


Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (приложение N 2).


2. Признать утратившими силу:


приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 27 июня 2013 г. N 04-08/11 "Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 14 августа 2013 г., регистрационный N 1645);


пункт 1 приказа Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 28 февраля 2014 г. N 03/1-03/79 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 1 апреля 2014 г., регистрационный N 1919);


приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 17 октября 2014 г. N 04-08/25 "О внесении изменений в приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 27 июня 2013 г. N 04-08/11" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 10 ноября 2014 г., регистрационный N 2164);


приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 11 октября 2017 г. N 04-08/32 "О внесении изменений в приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 27 июня 2013 г. N 04-08/11" (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 2 ноября 2017 г., регистрационный N 4076).


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Врио министра
В.МАКСИМОВ



Утверждено
приказом Министерства
строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства
Чувашской Республики
от 20.11.2018 N 04-08/43
     (приложение N 1)



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Приказа Минстроя Чувашской Республики от 05.02.2021 N 03/1-03/40)



1. Настоящее Положение определяет порядок и сроки работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - Министерство) и на включение в кадровый резерв Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее соответственно - конкурсы, конкурсная комиссия).


2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами "О системе государственной службы Российской Федерации", "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 (далее - Положение о конкурсе), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики "О государственной гражданской службе Чувашской Республики", иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, настоящим Положением.


3. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе и образована для проведения конкурсов.


В целях эффективной организации конкурсов по решению министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - министр) в соответствии с пунктом 18 Положения о конкурсе может быть образовано несколько конкурсных комиссий для различных категорий и групп должностей гражданской службы.


(абзац введен Приказом Минстроя Чувашской Республики от 05.02.2021 N 03/1-03/40)


4. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом и утверждается приказом Министерства.


В состав конкурсной комиссии входят уполномоченные министром гражданские служащие Чувашской Республики (в том числе из подразделения кадрового обеспечения Министерства, и подразделения Министерства, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики), а также включаемые в состав конкурсной комиссии в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.


В состав конкурсной комиссии включаются представители общественного совета при Министерстве, кандидатуры которых представляются этим советом по запросу министра.


Общее число независимых экспертов и представителей общественного совета при Министерстве должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.


Включаемые в состав конкурсной комиссии представители научных, образовательных и других организаций приглашаются и отбираются по запросу министра, направленному без указания персональных данных независимых экспертов, в порядке установленном нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации или нормативным правовым актом Чувашской Республики, принятым с учетом порядка, установленного Правительством Российской Федерации. Представители общественного совета при Министерстве, включаемые в состав конкурсных комиссий, определяются решением общественного совета при Министерстве.


Общий срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии Министерства не может превышать три года, за исключением случаев, предусмотренных статьей 2 Федерального закона от 27 октября 2020 г. N 346-ФЗ "О внесении изменений в статьи 22 и 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Исчисление данного срока осуществляется с момента первого включения независимого эксперта в состав конкурсной комиссии. Повторное включение данного независимого эксперта в состав конкурсной комиссии может быть осуществлено не ранее чем через три года после окончания срока пребывания в конкурсной комиссии.


Срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии не может превышать в совокупности три года.


(п. 4 в ред. Приказа Минстроя Чувашской Республики от 05.02.2021 N 03/1-03/40)


5. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.


Член конкурсной комиссии в случае возникновения у него конфликта интересов, который может повлиять на его объективность при голосовании, обязан заявить об этом и не должен участвовать в заседании конкурсной комиссии.


Состав конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.


6. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.


Председателем конкурсной комиссии является первый заместитель министра.


Председатель конкурсной комиссии:


осуществляет общее руководство деятельностью конкурсной комиссии;


объявляет заседание конкурсной комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов конкурсной комиссии;


открывает, ведет и закрывает заседания конкурсной комиссии, объявляет состав конкурсной комиссии, список кандидатов, перерывы.


В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.


7. Ответственным за организацию проведения заседания конкурсной комиссии является секретарь конкурсной комиссии.


Секретарь конкурсной комиссии осуществляет подготовку заседаний конкурсной комиссии, включая информирование членов конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе конкурсной комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за три рабочих дня до их начала, ведет и оформляет протокол заседания конкурсной комиссии, представляет протоколы заседаний конкурсной комиссии на подпись председательствующему и членам конкурсной комиссии.


8. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.


9. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.


10. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются в отсутствие кандидата открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.


При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.


11. Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв Министерства кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.


Если конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Министерства кандидата, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, то с согласия указанного лица издается приказ Министерства о включении его в кадровый резерв Министерства для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась вакантная должность гражданской службы.


12. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.


13. Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах Министерства и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»