АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2018 года N 794


Об утверждении Порядка расходования субсидий, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением правительства Воронежской области от 30.12.2013 N 1181 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Энергоэффективность и развитие энергетики", распоряжением правительства Воронежской области от 30.07.2018 N 552-р "О выделении денежных средств" администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидий, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки.


2. Определить управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж главным администратором доходов, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки.


3. Определить управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж главным распорядителем средств, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки.


4. Определить муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж "Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства" муниципальным заказчиком и получателем бюджетных средств, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Петрина С.А.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утвержден
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 05.12.2018 N 794



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОБЪЕКТОВ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ПОДСВЕТКИ


1. Настоящий Порядок расходования субсидий, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки, определяет механизм расходования субсидий, поступающих из областного бюджета бюджету городского округа город Воронеж на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки (далее - Субсидии), предусмотренных государственной программой Воронежской области "Энергоэффективность и развитие энергетики", утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 30.12.2013 N 1181.


2. Средства Субсидий, поступающие из областного бюджета, отражаются:


- по кодам классификации доходов бюджетов:


974 2 02 29999 04 0000 151 "Прочие субсидии бюджетам городских округов";


- по кодам классификации расходов бюджета:


974 0503 30 0 05 S8250 200 "Субсидии на софинансирование мероприятий по установке объектов архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий и общественных территорий в центральной части городского округа город Воронеж".


3. Управление финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж:


3.1. В течение 5 рабочих дней после получения уведомления о предоставлении Субсидий на текущий финансовый год от департамента финансов Воронежской области доводит уведомление о бюджетных ассигнованиях главному распорядителю средств, поступающих из областного бюджета на софинансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки (далее - Главный распорядитель бюджетных средств).


3.2. Осуществляет финансирование мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки в соответствии с распорядительными заявками Главного распорядителя бюджетных средств в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа город Воронеж на текущий финансовый год.


4. Главный распорядитель бюджетных средств:


4.1. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств.


4.2. Представляет в управление финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж распорядительные заявки на финансирование расходов на реализацию мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки.


4.3. Обеспечивает своевременное представление отчетности о реализации мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области в порядке и сроки, доведенные им.


5. Получатель бюджетных средств:


5.1. Предоставляет в адрес Главного распорядителя бюджетных средств:


- заверенные в установленном порядке копии документов, необходимых для получения Субсидий;


- реестр заявок на перечисление средств подрядным организациям с приложением копий документов, подтверждающих объемы выполненных работ;


- отчетность о реализации мероприятия по установке объектов архитектурно-художественной подсветки, другие документы и сведения, в том числе данные бухгалтерского учета и первичную документацию, связанные с использованием Субсидий в порядке и сроки, доведенные Главным распорядителем бюджетных средств.


5.2. Несет ответственность за нецелевое использование Субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах, в соответствии с действующим законодательством.


6. Не использованные в текущем финансовом году Субсидии подлежат в установленном порядке возврату в областной бюджет.



Исполняющий обязанности
руководителя управления
жилищно-коммунального хозяйства
И.В.ЧЕРЕНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»