АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2018 года N 744


Об утверждении Порядка расходования субсидии, поступающей на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования" на 2018 год



В соответствии с приложением 25 к государственной программе Воронежской области "Развитие образования", утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 17.12.2013 N 1102 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие образования", администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии, поступающей на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования" на 2018 год.


2. Определить уполномоченным органом по расходованию и целевому использованию субсидии, поступающей на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования" на 2018 год, управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Савицкую Н.П.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утвержден
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 20.11.2018 N 744



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИИ, ПОСТУПАЮЩЕЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ СЕТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ" НА 2018 ГОД


Настоящий Порядок определяет следующий механизм расходования субсидии, поступающей на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области в рамках основного мероприятия 3.1 "Реализация отдельных мероприятий проекта "Доступное дополнительное образование для детей в Воронежской области" подпрограммы 3 "Развитие дополнительного образования и воспитания" государственной программы Воронежской области "Развитие образования" на 2018 год (далее - Субсидия).


1. Главным распорядителем бюджетных средств по расходованию и целевому использованию Субсидии определить управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж (далее - главный распорядитель бюджетных средств).


2. Субсидия отражается в доходах местного бюджета по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 924 2 02 29999 04 0000 151 "Прочие субсидии бюджетам городских округов".


3. Управление финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж (далее - управление финансово-бюджетной политики) после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях на текущий год от департамента финансов Воронежской области доводит в 10-дневный срок до главного распорядителя бюджетных средств уведомления об изменении показателей сводной бюджетной росписи расходов бюджета городского округа город Воронеж, бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий год.


4. Главный распорядитель бюджетных средств:


4.1. После зачисления Субсидии на балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов" управления финансово-бюджетной политики представляет в установленном порядке в управление финансово-бюджетной политики реестры на перечисление поступивших средств в форме Субсидии по разделу 0700 "Образование", подразделу 0703 "Дополнительное образование детей", направлению расходов S8420 "Мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области".


4.2. Ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за год в срок до 20 января года, следующего за отчетным годом, представляет в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области отчет об использовании субсидии из областного бюджета на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области по форме согласно приложению N 2 к Порядку предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на мероприятия по развитию сети организации дополнительного образования детей Воронежской области (приложение 25 к государственной программе Воронежской области "Развитие образования").


4.3. Несет ответственность за нецелевое использование средств Субсидии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


4.4. В установленном порядке возвращает средства Субсидии в областной бюджет в случае нарушения условий, установленных для предоставления Субсидии, а также выявления факта нецелевого использования в течение 30 календарных дней с момента получения требования об их возврате в областной бюджет от департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.


4.5. Обеспечивает возврат неиспользованного остатка средств Субсидии текущего финансового года в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Исполняющий обязанности
руководителя управления образования
и молодежной политики
О.Н.БАКУМЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»