Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ВНУТРИГОРОДСКИМ ДЕЛЕНИЕМ "ГОРОД МАХАЧКАЛА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2018 года N 1377


Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения, не являющейся должностью муниципальной службы, в Администрации города Махачкалы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" от 14.01.2019 N 63.
____________________________________________________________________



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Администрация города Махачкалы постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения, не являющейся должностью муниципальной службы, в Администрации города Махачкалы.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления муниципальной службы и кадров Администрации г. Махачкалы С.И.Магомедову.



Временно исполняющий обязанности
Главы Администрации городского
округа с внутригородским делением
"город Махачкала"
А.ГАСАНОВ



Приложение
к постановлению Администрации
городского округа с внутригородским
делением "город Махачкала"
от 2 ноября 2018 г. N 1377



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ДОЛЖНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МАХАЧКАЛЫ



I. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения, не являющейся должностью муниципальной службы, в Администрации города Махачкалы (далее - вакантная должность), порядок формирования и работы конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей в Администрации города Махачкалы.


2. Основными задачами конкурса на замещение вакантной должности (далее - конкурс) являются:


1) обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации (далее - граждане) на труд;


2) обеспечение права граждан на должностной рост на конкурсной основе.


3. Конкурс в Администрации города Махачкалы (далее - Администрация) объявляется по решению Главы города Махачкалы (далее - Глава) при наличии вакантной должности.


4. Решение об объявлении конкурса принимается Главой по представлению заместителя Главы Администрации города Махачкалы или по предложению Управления муниципальной службы и кадров Администрации (далее - кадровая служба).


5. В представлении наряду с предложением о проведении конкурса должны содержаться:


1) наименование вакантной должности;


2) квалификационные требования для замещения вакантной должности;


3) условия прохождения службы;


4) требуемая форма допуска к сведениям, составляющим государственную тайну (при необходимости);


5) иные информационные материалы.


6. К представлению о проведении конкурса прилагается утвержденная в установленном порядке должностная инструкция по вакантной должности.


7. Конкурс в Администрации не проводится:


1) при назначении на вакантную временную должность;


2) при назначении на должность гражданина, включенного в кадровый резерв Администрации.


8. Конкурс в Администрации проводится в два этапа.


9. На первом этапе конкурса:


1) формируется конкурсная комиссия;


2) размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе;


3) осуществляется прием документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе;


4) проводится проверка достоверности сведений, представленных гражданами для участия в конкурсе;


5) определяется соответствие граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, требованиям для замещения вакантной должности.


10. На втором этапе конкурса:


1) оцениваются профессиональный уровень граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, их соответствие квалификационным требованиям для замещения этой должности;


2) принимается решение по результатам конкурса.



II. Права и обязанности граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе


11. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.


12. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в кадровую службу:


1) личное заявление на имя Главы с обязательным указанием почтового адреса фактического проживания;


2) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией (3 х 4 см, без уголка);


3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);


4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:


копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;


копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);


7) копии документов воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;


8) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на службу или ее прохождению:


1) медицинская справка формы N 086-у;


2) справка от нарколога;


3) справка от психиатра;


10) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460.


13. Граждане имеют право на ознакомление с должностной инструкцией по вакантной должности, на замещение которой проводится конкурс.


14. Документы, указанные в пункте 12 настоящего Положения, в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Администрации в сети "Интернет" представляются гражданами в кадровую службу лично или посредством направления по почте.


15. Несвоевременное представление документов, указанных в пункте 12 настоящего Положения, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.


16. При проведении конкурса гражданам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.



III. Порядок формирования и работы конкурсной комиссии


17. Для проведения конкурса распоряжением Главы образуется конкурсная комиссия.


18. В состав конкурсной комиссии входят заместитель Главы Администрации, сотрудники кадровой службы, Правового управления Администрации, иные служащие Администрации, а также представители научных, образовательных и других организаций, приглашаемые Администрацией по запросу Главы в качестве независимых экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.


19. Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»