АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ВНУТРИГОРОДСКИМ ДЕЛЕНИЕМ "ГОРОД МАХАЧКАЛА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2018 года N 1400


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

(с изменениями на 21 октября 2020 года)

(в ред. Постановления Администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" от 21.10.2020 N 733)




В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Администрации г. Махачкалы от 13.08.2015 N 4204 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в городском округе "город Махачкала" Администрация города Махачкалы постановляет:


1. Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" от 26.04.2017 N 608 "Об утверждении административных регламентов Управления по вопросам координации капитального строительства Администрации города Махачкалы и о признании утратившим силу постановления Администрации города Махачкалы от 15 февраля 2017 г. N 158", за исключением пункта 2 указанного постановления.


2. Внести в постановление Администрации города Махачкалы от 12.07.2016 N 1374 "Об утверждении сводного перечня муниципальных услуг Администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" и государственных услуг, оказываемых в рамках переданных государственных полномочий" следующие изменения:


исключить из перечня услуг Управление по вопросам координации капитального строительства г. Махачкалы и оказываемые им муниципальные услуги;


дополнить Управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Махачкалы муниципальными услугами "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".


3. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".


4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы.



Временно исполняющий обязанности
Главы Администрации городского
округа с внутригородским делением
"город Махачкала"
А.ГАСАНОВ



Утвержден
постановлением Администрации
городского округа с внутригородским
делением "город Махачкала"
от 2 ноября 2018 г. N 1400



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ"

(в ред. Постановления Администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" от 21.10.2020 N 733)



I. Общие положения



Предмет регулирования Регламента


1.1. Настоящий Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - Регламент) разработан в целях оптимизации (повышения качества) исполнения и доступности результата предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Административный регламент определяет порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку выполнения, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также муниципальных служащих.



Круг заявителей


1.2. Получателями муниципальной услуги (далее - Заявители) могут быть физические и юридические лица либо их уполномоченные представители.


Заявителем признается физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальные услуги, с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме, от своего имени и (или) от имени членов своей семьи, а равно гражданин, действующий от имени иного гражданина или юридического лица и осуществляющий в этом случае представительство членов своей семьи, других граждан, юридического лица, в порядке, установленном гражданским законодательством.


В случае отсутствия возможности подачи заявления самостоятельно лицо, претендующее на осуществление выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, его интересы при подаче документов и получении уведомления о результате предоставления муниципальной услуги может представлять иное лицо при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, и согласно полномочиям, определенным в доверенности, выданной представляемым.


Интересы недееспособных граждан, претендующих на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, может представлять законный представитель - опекун на основании постановления о назначении опеки; интересы несовершеннолетних - законные представители (родители, усыновители, опекуны, специалисты органов опеки).



Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


1.3. Информация о месте нахождения и графике работы муниципального органа, обращение в который необходимо для получения муниципальной услуги.


Местонахождение муниципального органа: Российская Федерация, Республика Дагестан, город Махачкала, пл. Ленина, 2, Управление архитектуры и градостроительства Администрации ГО с ВД "город Махачкала" (далее - Управление).


Почтовый адрес Управления: 367012, Российская Федерация, Республика Дагестан, город Махачкала, пл. Ленина, 2, 2-й этаж.


График работы Управления:


понедельник - пятница - с 9:00 до 18:00;


обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00;


приемные дни: вторник, среда, четверг и пятница - с 14:00 до 18:00;


выходные дни: суббота, воскресенье.


Прием заявлений и иных документов по вопросам предоставления муниципальной услуги ведется по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, 2-й этаж, каб. N 8.


1.4. Справочные телефоны структурных подразделений, органа местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу:


телефоны Управления - 8(8722) 67-23-23, 8(8722) 67-38-00;


средство почтовой связи - 367012, РД, г. Махачкала, пл. Ленина, 2;


при личном обращении в муниципальный орган - РД, г. Махачкала, пл. Ленина, 2;


электронная почта: uaig@mkala.ru;


официальный сайт Администрации города Махачкалы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":


http://www.mkala.ru.


Муниципальную услугу можно получить также:


в муниципальном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МАУ "МФЦ города Махачкалы"), ул. Радищева, 3. Телефон: (8722) 67-93-84, e-mail: call@maumfc.ru. Адрес официального сайта: http://www.maumfc.ru;


в республиканских центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (ГАУ РД "МФЦ в РД") по месту проживания гражданина.


Телефон: 8 (8722) 51-11-15, call-центр - 66-69-99, e-mail: info@mfcrd.ru. Адрес официального сайта: http://mfcrd.ru.


Предоставление в электронном виде муниципальной услуги осуществляется через портал государственных услуг Российской Федерации: http://www.gosuslugi.ru и портал государственных услуг Республики Дагестан: http://05.gosuslugi.ru.


1.5. При предоставлении муниципальной услуги Управление осуществляет межведомственное информационное взаимодействие со следующими организациями:


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан;


Управление Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан.



Порядок получения информации Заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг


1.6. Управлением предоставляется информация:


1) о предоставлении муниципальной услуги - на основании устного (письменного) запроса граждан;


2) о ходе предоставления муниципальной услуги - на основании устного (письменного) запроса Заявителей, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг", направивших в порядке, установленном Административным регламентом, заявление и иные документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, указанные в пункте 2.8 Регламента.


1.7. Запрос на получение информации о предоставлении муниципальной услуги, о ходе ее предоставления (далее - запрос) должен содержать:


1) фамилию и имя лица, направившего запрос;


2) указание необходимой и обязательной информации о предоставлении муниципальной услуги;


3) указание на способ получения Заявителем необходимой информации о предоставлении муниципальной услуги;


4) контактные данные Заявителя (номер телефона, адрес Заявителя).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»