ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 ноября 2018 года N 97-ОЗ


О внесении изменения в приложение 1 к Закону Кемеровской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере противодействия коррупции"

Принят
Советом народных депутатов
Кемеровской области
21 ноября 2018 года


Приложение 1 к Закону Кемеровской области от 02.11.2017 N 97-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере противодействия коррупции" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2017, 3 ноября, N 4200201711030001; Электронные ведомости Совета народных депутатов Кемеровской области, 2017, 27 ноября) изложить согласно приложению к настоящему Закону.



Губернатор
Кемеровской области
С.Е.ЦИВИЛЕВ


г. Кемерово
30 ноября 2018 года
N 97-ОЗ



Приложение
к Закону Кемеровской области
"О внесении изменения в приложение 1
к Закону Кемеровской области
"О регулировании отдельных вопросов
в сфере противодействия коррупции"



"Приложение 1
к Закону Кемеровской области
"О регулировании отдельных вопросов
в сфере противодействия коррупции"



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, И ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


1. Если иное не установлено федеральным законом, граждане, претендующие на замещение муниципальных должностей (далее также - граждане), и лица, замещающие муниципальные должности, представляют Губернатору Кемеровской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются лицами, указанными в пункте 1 настоящего Порядка, по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки.


Заполнение формы справки осуществляется с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Граждане и лица, замещающие муниципальные должности в муниципальном районе или поселении, входящем в состав муниципального района, передают сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Кемеровской области через лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствующем муниципальном районе (далее - должностное лицо), если иное не установлено абзацем вторым настоящего пункта. Граждане и лица, замещающие муниципальные должности в городском округе, передают сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Кемеровской области через лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в соответствующем городском округе (далее - должностное лицо), если иное не установлено абзацем вторым настоящего пункта.


Граждане, претендующие на замещение должности главы муниципального образования, замещение которой осуществляется в результате избрания представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, передают сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в конкурсную комиссию.


Передача сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется непосредственно гражданином или лицом, замещающим муниципальную должность, и оформляется актом приема-передачи либо направляется почтовой связью с описью вложения.


Граждане и лица, замещающие муниципальные должности, считаются исполнившими обязанность по представлению Губернатору Кемеровской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с момента передачи (направления) указанных сведений должностному лицу, конкурсной комиссии.


4. Граждане направляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностному лицу - перед назначением (избранием) на должность, в конкурсную комиссию - до рассмотрения конкурсной комиссией их кандидатур.


Граждане могут направить уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностному лицу в течение одного месяца со дня представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, конкурсной комиссии - не позднее дня окончания приема документов, необходимых для участия в конкурсе.


5. Лица, замещающие муниципальные должности, направляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностному лицу ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.


Лица, замещающие муниципальные должности, могут направить уточненные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностному лицу в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта.


6. Должностное лицо, конкурсная комиссия в срок не позднее 30 дней со дня окончания срока представления уточненных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданами и лицами, замещающими муниципальные должности, Губернатору Кемеровской области путем их передачи в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Кемеровской области (далее - уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области). Передача сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностным лицом, конкурсной комиссией в уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области оформляется актом приема-передачи. Ответственность за своевременную передачу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области несет должностное лицо, председатель конкурсной комиссии.


7. Уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области проводит анализ представленных гражданами и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и подготавливает по результатам анализа информацию Губернатору Кемеровской области.


Уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области по истечении трех месяцев со дня получения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами и лицами, замещающими муниципальные должности, направляет (передает) их должностному лицу для хранения и приобщения к личным делам в соответствии с действующим законодательством. В целях исполнения своих полномочий уполномоченное структурное подразделение Администрации Кемеровской области вправе в любое время затребовать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданами и лицами, замещающими муниципальные должности.


8. В случае непредставления по объективным причинам лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера данный факт подлежит рассмотрению в порядке, установленном Губернатором Кемеровской области.


9. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданами и лицами, замещающими муниципальные должности, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


10. Должностные лица, в обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»