Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 21 ноября 2018 года N 27-11-04


О внесении изменений в Приказ министерства образования Красноярского края от 19.12.2017 N 56-11-04 "Об определении Порядка проведения, мест проведения, порядка и сроков проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Красноярском крае"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства образования Красноярского края от 29.11.2019 N 47-11-04, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________



На основании пунктов 3.1, 3.78, 4.3 Положения о министерстве образования Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 N 706-п, учитывая Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.10.2018 N 10-875, приказываю:


1. Внести в Приказ министерства образования Красноярского края от 19.12.2017 N 56-11-04 "Об определении Порядка проведения, мест проведения, порядка и сроков проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Красноярском крае" следующие изменения:


в Порядке проведения, местах проведения, порядке и сроках проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Красноярском крае:


в пункте 3.12 раздела 3:


абзац третий изложить в следующей редакции:


"обладать опытом проверки сочинений (изложений) в выпускных классах общеобразовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования;";


абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:


"применять установленные критерии и нормативы оценки итогового сочинения (изложения);";


абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:


"выявлять в работе однотипные и негрубые ошибки;";


пункт 5.2 раздела 5 изложить в следующей редакции:


"5.2. В местах проведения итогового сочинения (изложения) выделяются помещения для организации питания и перерывов для проведения необходимых медико-профилактических процедур. Во время приема пищи в помещении присутствует член организационной комиссии. Во время проведения медико-профилактических процедур в помещении присутствуют медицинский работник и член организационной комиссии. При необходимости в помещениях присутствуют ассистенты, оказывающие участникам с ОВЗ, детям-инвалидам и инвалидам необходимую техническую помощь.";


раздел 6 дополнить пунктом 6.14 следующего содержания:


"6.14. По итогам проведения итогового сочинения (изложения) министерство образования Красноярского края организует перепроверку отдельных итоговых сочинений (изложений) экспертной комиссией общеобразовательной организации, определенной министерством образования Красноярского края. Перепроверка итогового сочинения (изложения) должна быть завершена в течение двух рабочих дней после получения общеобразовательной организацией копии заполненного бланка регистрации и бланков записи.".


2. Опубликовать Приказ в краевой государственной газете "Наш Красноярский край", на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru) и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства образования Красноярского края (www.krao.ru).


3. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Министр
образования Красноярского края
С.И.МАКОВСКАЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»