Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2018 года N 770


Об утверждении Порядка предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов в форме субсидии на оплату части стоимости строительства хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и на приобретение иного имущества, необходимого для осуществления хозяйственной деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2021 N 731, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru - 15.10.2021).
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации Закона Краснодарского края от 3 июля 2012 года N 2536-КЗ "О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края" и государственной программой Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 944, постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов в форме субсидии на оплату части стоимости строительства хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и на приобретение иного имущества, необходимого дня осуществления хозяйственной деятельности, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.


4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утвержден
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 26 ноября 2018 г. N 770



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЧАСТИ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЕК, СООРУЖЕНИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИНОГО ИМУЩЕСТВА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Краснодарского края от 3 июля 2012 года N 2536-КЗ "О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края" (далее - Закон о сельских усадьбах), государственной программой Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 944 (далее - Программа), и определяет условия и механизм предоставления за счет средств краевого бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов в форме субсидий на оплату части стоимости строительства хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и на приобретение иного имущества, необходимого для осуществления хозяйственной деятельности (далее - гранты в форме субсидий).


1.2. Предоставление грантов в форме субсидий осуществляется министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее - уполномоченный орган).


1.3. Гранты в форме субсидий предоставляются на оплату части стоимости строительства хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и на приобретение иного имущества, необходимого для осуществления хозяйственной деятельности при организации сельской усадьбы в малом сельском населенном пункте Краснодарского края.


К иному имуществу в целях настоящего Порядка относятся:


1) производственные и складские помещения, заграждения, сооружения, инженерные сети, дороги и подъезды к производственным и складским объектам;


2) сельскохозяйственная техника и инвентарь, оборудование для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в том числе холодильное оборудование, согласно перечню, утвержденному уполномоченным органом.


1.4. Гранты в форме субсидий предоставляются в пределах объемов финансирования, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия Программы, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных уполномоченному органу на цели, предусмотренные пунктом 1.3 настоящего Порядка.



2. Условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий


2.1. Отбор получателей грантов в форме субсидий осуществляется по результатам конкурса, проводимого краевой конкурсной комиссией в соответствии с настоящим Порядком.


Уполномоченный орган осуществляет организацию деятельности краевой конкурсной комиссии и утверждает порядок ее работы и персональный состав, а также:


1) устанавливает сроки, приема документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка;


2) организует распространение информации о проведении конкурса, в том числе через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";


3) организует консультирование по вопросам подготовки документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка;


4) организует прием документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, и регистрирует их в день предоставления в хронологическом порядке с указанием даты и времени поступления в журнале регистрации (далее - журнал). Журнал должен быть прошнурован, пронумерован и скреплен печатью уполномоченного органа.


Извещение о проведении конкурсного отбора размещается уполномоченным органом на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за один рабочий день до начала приема документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, и включает:


1) условия проведения конкурсного отбора;


2) срок приема документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, который должен составлять ее менее 35 календарных дней со дня размещения объявления о проведении конкурса;


3) время и место приема документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка;


4) номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка;


5) дату заседания краевой конкурсной комиссии;


6) порядок и сроки объявления результатов конкурса.


2.2. Для получения гранта в форме субсидии заявитель направляет в уполномоченный орган прошитые и пронумерованные документы:


1) заявку на участие в конкурсном отборе по форме, утвержденной приказом уполномоченного органа;


2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя, либо лица, представляющего его интересы на основании доверенности;


3) доверенность лица, представляющего интересы заявителя (в случае представления интересов на основании доверенности);


4) копию бизнес-плана по развитию сельской усадьбы, представляемого на конкурс по отбору претендентов на организацию сельских усадеб в соответствии со статьей 9 Закона о сельских усадьбах (далее - бизнес-план);


5) копии документов, подтверждающих расходы, понесенные на строительство объектов и приобретение имущества, указанного в пункте 1.3 настоящего Порядка, с указанием наименований приобретенного имущества, выполненных работ, их количества, цены;


6) документ с указанием номера расчетного счета заявителя, открытого ему в российской кредитной организации для перечисления средств гранта в форме субсидии;


7) копии документов, подтверждающих регистрацию права собственности на построенное и приобретенное заявителем имущество, расходы по которому возмещаются в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка, и регистрация которого предусмотрена действующим законодательством (далее - документы, подтверждающие регистрацию права собственности).


Копии документов должны быть заверены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Представляемые заявителем документы по результатам рассмотрения не возвращаются.


2.3. Уполномоченный орган запрашивает:


1) в Управлении Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;


2) в уполномоченном органе, осуществляющем администрирование поступлений в соответствующий бюджет арендной платы на землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, - справку, подтверждающую отсутствие задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края;


3) в местной администрации муниципального района, городского округа - копию решения конкурсной комиссии, созданной по решению местной администрации муниципального района, городского округа, по отбору претендентов на организацию сельских усадеб.


Заявитель вправе представить в уполномоченный орган сведения, указанные в настоящем пункте по собственной инициативе.


2.4. Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня регистрации документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, и сведений, поступивших в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, осуществляет рассмотрение представленных заявителем документов и сведений и принимает решение о допуске или отказе заявителю в допуске к участию в конкурсном отборе. Решение о допуске к участию в конкурсном отборе оформляется приказом уполномоченного органа.


В случае отказа в допуске заявителя к участию в конкурсном отборе уполномоченный орган делает соответствующую запись в журнале регистрации, при этом в течение 5 рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов направляет заявителю письменное уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсном отборе с указанием причины отказа.


Результаты рассмотрения представленных заявителями документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, и сведений, поступивших в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, уполномоченный орган оформляет заключениями по форме, утвержденной приказом уполномоченного органа, и вместе с документами и сведениями, указанными в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, не позднее 5 рабочих дней с даты окончания рассмотрения документов передает на рассмотрение в краевую конкурсную комиссию. Состав и положение о краевой конкурсной комиссии утверждаются приказом уполномоченного органа.


2.5. Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсном отборе являются:


1) представление документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка, позже срока, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора;


2) несоответствие заявителя требованиям, предусмотренным пунктом 2.8 настоящего Порядка;


3) несоответствие представленных заявителем документов требованиям, определенным пунктом 2.2 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов, наличие недостоверных сведений;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»