ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2018 года N 64 п.18


О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"



В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 12.11.2018 N 4907, городская Дума Краснодара решила:


1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:


1.1. Подпункт 1.5 пункта 1 изложить в следующей редакции:


"1.5. Дополнительные меры социальной поддержки гражданам, проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующим в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, в виде:


1.5.1. Вручения ценных товаров, приобретаемых в пользу граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, в рамках проведения культурно-досугового мероприятия, приуроченного к Международному дню пожилых людей, согласно приложению N 4.


1.5.2. Организации для граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края, в том числе проезда к месту отдыха и обратно к месту проживания, согласно приложению N 5.


1.5.3. Организации пребывания (проживания, питания) граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, в муниципальном казенном учреждении муниципального образования город Краснодар "Центр "Источник".


Порядок, категории лиц и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки, установленной настоящим подпунктом, определяются постановлением администрации муниципального образования город Краснодар.".


1.2. Приложение N 4 изложить в редакции согласно приложению N 1.


1.3. Приложение N 5 изложить в редакции согласно приложению N 2.


2. Опубликовать официально настоящее решение.


3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года.


4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по социальной политике и охране здоровья (Ермакова).



Глава муниципального
образования город Краснодар
Е.А.ПЕРВЫШОВ



Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО



Приложение N 1
к решению
городской Думы Краснодара
от 22 ноября 2018 г. N 64 п.18



"Приложение N 4
к решению
городской Думы Краснодара
от 28 января 2010 г. N 69 п.5



ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ЦЕННЫХ ТОВАРОВ, ПРИОБРЕТАЕМЫХ В ПОЛЬЗУ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 55 ЛЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН И 60 ЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН, АКТИВНО УЧАСТВУЮЩИХ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННОГО К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


1. Настоящий Порядок вручения ценных товаров, приобретаемых в пользу граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, в рамках проведения культурно-досугового мероприятия, приуроченного к Международному дню пожилых людей (далее - Порядок), определяет правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующим в общественной жизни муниципального образования город Краснодар (далее - граждане старшего поколения), в рамках проведения культурно-досугового мероприятия, приуроченного к Международному дню пожилых людей (далее - мероприятие).


2. Предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам старшего поколения в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар).


3. Приобретение ценных товаров осуществляется путем размещения муниципального заказа на поставку товаров для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


4. Управление по социальным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Управление) определяет порядок и дату проведения мероприятия, в рамках которого планируется вручение гражданам старшего поколения ценных товаров в количестве 400 штук, по 100 штук на каждый внутригородской округ города Краснодара (далее - внутригородской округ).


5. Формирование списков граждан старшего поколения от каждого внутригородского округа осуществляется администрациями внутригородских округов, в том числе с учетом предложений руководителей общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар.


Списки граждан старшего поколения, подписанные главами администраций внутригородских округов, согласовываются с директором департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Краснодар и передаются начальнику Управления на утверждение.


6. Ценные товары вручаются гражданам старшего поколения работниками Управления при проведении мероприятия.


7. Контроль за соблюдением настоящего Порядка и целевым использованием средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком осуществляет главный распорядитель средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар).


8. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам старшего поколения, осуществляется путем подачи соответствующего заявления заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по социальным вопросам.


Заявление рассматривается заместителем главы муниципального образования город Краснодар, координирующим работу по социальным вопросам, или уполномоченным им лицом в срок не более 5 рабочих дней со дня его поступления.


По итогам рассмотрения заявления принимается решение об удовлетворении либо отказе в удовлетворении заявленных требований.


9. Действия (бездействие) должностных лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Порядком, также могут быть обжалованы в судебном порядке.".



Приложение N 2
к решению
городской Думы Краснодара
от 22 ноября 2018 г. N 64 п.18



"Приложение N 5
к решению
городской Думы Краснодара
от 28 января 2010 г. N 69 п.5



ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 55 ЛЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН И 60 ЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН, АКТИВНО УЧАСТВУЮЩИХ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО К МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ


1. Настоящий Порядок организации для граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края, в том числе проезда к месту отдыха и обратно к месту проживания (далее - Порядок), определяет правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующим в общественной жизни муниципального образования город Краснодар (далее - граждане старшего поколения), в виде организации отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края, в том числе проезда к месту отдыха и обратно к месту проживания (далее - отдых и оздоровление).


2. Предоставление дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар).


3. Организация отдыха и оздоровления граждан старшего поколения осуществляется путем размещения муниципального заказа на оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


4. Отдых и оздоровление граждан старшего поколения организуется ежегодно в соответствии со списками, утвержденными комиссией по утверждению списка граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, активно участвующих в общественной жизни муниципального образования город Краснодар, отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края (далее - Комиссия).


Комиссия создается постановлением администрации муниципального образования город Краснодар.


5. Формирование и утверждение списка граждан старшего поколения осуществляется Комиссией на основании предложений руководителей общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар, по согласованию с департаментом по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Краснодар.


В список граждан старшего поколения, направляемых на отдых и оздоровление, включаются граждане, не получавшие дополнительную меру социальной поддержки в виде организации отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края или меру социальной поддержки в виде пребывания (проживания, питания) граждан старшего поколения в муниципальном казенном учреждении муниципального образования город Краснодар "Центр "Источник" предыдущие два года.


6. Контроль за соблюдением настоящего Порядка и целевым использованием средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком осуществляет главный распорядитель средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар).


7. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам старшего поколения, осуществляется путем подачи соответствующего заявления заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по социальным вопросам.


Заявление рассматривается заместителем главы муниципального образования город Краснодар, координирующим работу по социальным вопросам, или уполномоченным им лицом в срок не более 5 рабочих дней со дня его поступления.


По итогам рассмотрения заявления принимается решение об удовлетворении либо отказе в удовлетворении заявленных требований.


8. Действия (бездействие) должностных лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренных настоящим Порядком, решения Комиссии также могут быть обжалованы в судебном порядке.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»