СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2018 года N 107


Об утверждении Административного регламента службы государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы"

(с изменениями на 11 октября 2023 года)

(в ред. приказов Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 25.09.2019 N 87, от 05.11.2019 N 101, от 15.04.2020 N 53, от 14.01.2022 N 3, от 21.09.2022 N 84, от 11.10.2023 N 148)



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:


(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 21.09.2022 N 84)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент службы государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы".


2. Настоящий приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 апреля 2017 года N 403-П "Об утверждении Административного регламента службы государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы".


3. Утратил силу. - Приказ Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 15.04.2020 N 53.



И.о. руководителя службы
В.Н.ГУЛЬТЯЕВ



Утвержден
приказом службы государственной охраны
объектов культурного наследия
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 29 ноября 2018 года N 107



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА РЕШЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНЫХ, ЗЕМЛЯНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, МЕЛИОРАТИВНЫХ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ИНЫХ РАБОТ НА ОСНОВАНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ"

(в ред. приказов Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 25.09.2019 N 87, от 05.11.2019 N 101, от 15.04.2020 N 53, от 14.01.2022 N 3, от 11.10.2023 N 148)



I. Общие положения


1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Принятие в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы" (далее - Административный регламент, государственная услуга) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ) в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет стандарт, сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по принятию решения о возможности проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на основании акта государственной историко-культурной экспертизы, которое оформляется в виде заключения (далее - заключение).


Организация предоставления государственной услуги в государственном учреждении автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) осуществляется в соответствии с Федеральным законом N 210-ФЗ, нормативными правовыми актами автономного округа, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, и соглашением о взаимодействии, заключенным между МФЦ и службой государственной охраны объектов культурного наследия Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - соглашение, служба, автономный округ).


(п. 1 в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)



Круг заявителей


2. Заявителями на получение государственной услуги являются физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители (далее - заявители), являющиеся заказчиками государственной историко-культурной экспертизы.


(п. 2 в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 14.01.2022 N 3)



Требования к информированию о предоставлении государственной услуги

(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)



3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:


3.1. информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:


1) непосредственно при личном приеме заявителя в МФЦ;


2) по телефону службы, МФЦ;


3) письменно, в том числе посредством электронной почты службы, МФЦ;


4) посредством размещения в открытой и доступной форме информации:


в ЕПГУ;


на официальном сайте службы;


на едином официальном интернет-портале сети МФЦ в автономном округе https://mfc.yanao.ru/ (далее - официальном сайте МФЦ);


5) посредством размещения информации на информационных стендах службы, МФЦ;


3.2. информирование осуществляется по вопросам, касающимся:


1) способов подачи заявления о предоставлении государственной услуги;


2) адреса и графика работы службы, отдела, МФЦ;


3) справочные телефоны отдела, МФЦ, в том числе номер телефона-автоинформатора (при наличии);


4) документов, необходимых для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;


5) порядка и сроков предоставления государственной услуги;


6) порядка получения сведений о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги;


7) по вопросам предоставления услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;


8) порядка досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, и принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги.


Получение информации по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги осуществляется бесплатно.


3.3. Место нахождения, график работы службы, справочные телефоны, адрес официального сайта, официальной электронной почты и (или) формы обратной связи службы размещены на официальном сайте службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://nasledie89.yanao.ru) (далее - официальный сайт службы, сеть "Интернет"), в государственной информационной системе "Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа" (https://pgu-yamal.ru) (далее - Региональный портал) и/или федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ).


Место нахождения и график работы МФЦ, его территориальных отделов, справочные телефоны, адреса электронной почты и (или) формы обратной связи МФЦ, размещены на официальном сайте МФЦ (http://www.mfc.yanao.ru) во вкладке "Филиал", в разделе "График работы".


(п. 3 в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)


4. Информирование заявителей проводится в устной и письменной формах.


При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты службы, работник МФЦ, участвующие в предоставлении государственной услуги, подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.


(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)


При невозможности специалиста службы, работника МФЦ, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.


(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)


Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист службы, работник МФЦ, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.


(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)


Письменное информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги.


Специалисты службы, участвующие в предоставлении государственной услуги, работники МФЦ обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.


(в ред. приказа Службы государственной охраны объектов культурного наследия ЯНАО от 11.10.2023 N 148)


Ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается руководителем службы, директором МФЦ либо уполномоченным им лицом и дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения в службе в порядке, установленном Федеральным законом от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 59-ФЗ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»