АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТУЛЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2018 года N 4126


Об утверждении Положения о проведении конкурса на лучшее название общественного пространства, расположенного на пересечении ул. Октябрьской и ул. Дегтярева



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением администрации города Тулы от 01.12.2015 N 6007 "Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Тула", на основании Устава муниципального образования город Тула администрация города Тулы постановляет:


1. Провести с 16 ноября 2018 года по 5 декабря 2018 года конкурс на лучшее название общественного пространства, расположенного на пересечении ул. Октябрьской и ул. Дегтярева.


2. Утвердить Положение о проведении конкурса на лучшее название общественного пространства (приложение 1).


3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучшее название общественного пространства (приложение 2).


4. Обнародовать Постановление путем его размещения на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Тула, а также разместить на официальном сайте администрации города Тулы в сети "Интернет".


5. Постановление вступает в силу со дня обнародования.



Глава администрации города Тулы
Е.В.АВИЛОВ



Приложение 1
к Постановлению
администрации города Тулы
от 14.11.2018 N 4126



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ И УЛ. ДЕГТЯРЕВА



I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса на лучшее название благоустраиваемого в 2018 году общественного пространства, расположенного на пересечении ул. Октябрьской и ул. Дегтярева, условия участия, критерии оценки, порядок проведения конкурса.


2. Организатором конкурса выступает администрация муниципального образования город Тула. Координатором конкурса является управление по благоустройству администрации города Тулы.


3. Конкурс проводится с целью определения наименования общественного пространства, отражающего особенности расположения, историю и традиции города.


4. Задачи конкурса:


- мотивировать горожан активно включаться в решение вопросов благоустройства города;


- привлечь внимание населения города к общественным пространствам как к месту проведения массового отдыха;


- определить путем выбора общественности лучшее название для общественного пространства.



II. Порядок и условия участия в конкурсе


5. В конкурсе могут принять участие юридические, физические лица (группы лиц) без возрастных ограничений.


6. Требования к названию:


- название должно отображать историю создания, расположение, иные особенности общественных пространств;


- название должно быть благозвучным, положительным, оригинальным, созидательным и кратким (не более двух слов);


- не допускается наличие в названии ненормативной лексики, аббревиатур.


7. Не принимаются к рассмотрению предложения, не соответствующие требованиям настоящего Положения или имеющие нарушения законодательства Российской Федерации и общепринятых этических норм, а также поступившие по истечении срока приема конкурсных работ.


8. Принимая участие в конкурсе, участники соглашаются с возможностью использования организатором конкурса присланных материалов в некоммерческих целях, размещения их в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", публикации в печатных изданиях, на телевидении без выплаты денежного вознаграждения. Указанные права на использование признаются предоставленными организатору без ограничения срока и территории использования.


Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору конкурса.


В случае предъявления требований, претензий, исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав, на наименование участник конкурса разрешает их от своего имени и за свой счет.



III. Порядок проведения конкурса


9. Конкурс проводится в 4 этапа:


- 1 этап (с 16 по 20 ноября 2018 года включительно): прием заявок на участие;


- 2 этап (с 21 по 22 ноября 2018 года включительно): рассмотрение заявок на участие конкурсной комиссией;


- 3 этап (с 23 ноября по 4 декабря 2018 года включительно): голосование на официальном сайте администрации города Тулы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


- 4 этап (с 5 по 6 декабря 2018 года включительно): определение победителя комиссией и направление в комиссию по историческому наследию и городской топонимии администрации города Тулы.


10. Прием заявок на участие.


Для участия в конкурсе заявка на участие (приложение 1) направляется на электронную почту управления по благоустройству gorsreda@cityadm.tula.ru в формате "pdf".


При необходимости к заявке на участие может быть приложена пояснительная записка. Объем пояснительной записки не более двух листов формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, предоставляется в цифровом виде в формате "pdf".


11. Рассмотрение заявок на участие комиссией.


В целях осуществления мероприятий, связанных с проведением конкурса, рассмотрения представленных для участия в конкурсе заявок и обеспечения равных условий всем участникам конкурса создается конкурсная комиссия (приложение 2).


Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки на участие, проводит их оценку по следующим критериям:


- соответствие целям конкурса - от 1 до 20 баллов;


- оригинальность и уникальность - от 1 до 20 баллов;


- запоминаемость - от 1 до 20 баллов;


- информативность - от 1 до 20 баллов.


Максимальное количество баллов - 80.


Заседания комиссии считаются правомочными при участии в них не менее половины от общего числа членов комиссии.


Комиссия путем открытого голосования большинством голосов от общего числа членов, присутствующих на заседании, выбирает не более 5 и не менее 2 претендентов для прохождения в 3 этап конкурса.


12. Заявки, отобранные конкурсной комиссией во 2 этапе конкурса для голосования, размещаются на официальном сайте администрации города Тулы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проведения открытого электронного голосования.


13. Определение победителя.


Подведение итогов конкурса производится путем подведения результатов голосования на официальном сайте администрации города Тулы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и определяет победителя. Победителем конкурса признается участник, чья заявка наберет максимальное количество голосов.


Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.


Результаты конкурса в форме протокола комиссии размещаются на официальном сайте администрации города Тулы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направляются в комиссию по историческому наследию и городской топонимии администрации города Тулы для рассмотрения/утверждения на заседании Тульской городской Думы.



Приложение
к Положению о проведении конкурса
на лучшее название общественных пространств


                                  Заявка

                                на участие


Ф.И.О. (полностью)

__________________________________________________________________________

Год рождения ___________________________

Место работы, учебы:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Телефон _________________________

e-mail __________________________


Вариант  названия общественного пространства по пр. Ленина между пл. Победы

и ул. Болдина _____________________________________________________________

Вариант     названия     сквера     ТНИТИ     (ул.    Болдина,    д.    98)

___________________________________________________________________________

Обоснование  названия (почему общественные пространства должны быть названы

именно так)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»