Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2018 года N 247


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Чеченской Республики на возмещение транспортным организациям выпадающих доходов, связанных с перевозкой пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на автомобильном транспорте по государственным регулируемым ценам (тарифам)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чеченской Республики от 02.05.2023 N 132.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 сентября 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 17.08.2020 N 216, от 08.09.2021 N 183)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях возмещения выпадающих доходов, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на автомобильном транспорте по государственным регулируемым ценам (тарифам), из бюджета Чеченской Республики Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Чеченской Республики на возмещение транспортным организациям выпадающих доходов, связанных с перевозкой пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на автомобильном транспорте по государственным регулируемым ценам (тарифам).


2. Определить Министерство транспорта и связи Чеченской Республики главным распорядителем средств, предусматриваемых в республиканском бюджете Чеченской Республики на указанные цели.


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.С. Хакимова.


4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
М.М.ХУЧИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 6 ноября 2018 г. N 247



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ПАССАЖИРОВ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ (ТАРИФАМ)

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 17.08.2020 N 216, от 08.09.2021 N 183)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цель, условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Чеченской Республики на возмещение транспортным организациям выпадающих доходов, связанных с перевозкой пассажиров на муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на автомобильном транспорте по государственным регулируемым ценам (тарифам) (далее - соответственно субсидия, маршруты регулярных перевозок).


1.2. Субсидии предоставляются на возмещение выпадающих доходов транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров на маршрутах регулярных перевозок, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Чеченской Республики в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству транспорта и связи Чеченской Республики как главному распорядителю бюджетных средств.


1.3. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Чеченской Республики о республиканском бюджете (проекта закона Чеченской Республики о внесении изменений в закон о республиканском бюджете).


(п. 1.3 введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 08.09.2021 N 183)



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются транспортным организациям, которым в соответствии с законодательством Чеченской Республики установлен предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и багажа.


2.2. Субсидии предоставляются транспортным организациям при выполнении следующих условий:


а) заключение между Министерством транспорта и связи Чеченской Республики и транспортной организацией договора о предоставлении субсидии (далее - договор);


б) наличие у транспортной организации действующей лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;


в) осуществление транспортной организацией перевозок пассажиров на маршрутах регулярных перевозок по регулируемым ценам (тарифам);


г) соблюдение транспортной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии, предусмотренных настоящим Порядком;


д) обеспечение транспортной организацией, осуществляющей перевозку пассажиров на автомобильном транспорте по государственным регулируемым ценам (тарифам), целевого характера использования субсидий.


2.3. Транспортные организации, претендующие на получение субсидий, обращаются в Министерство транспорта и связи Чеченской Республики в срок не позднее 10 декабря текущего года с заявлением по форме согласно приложению 1.


К заявлению прилагаются следующие документы:


а) справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающая отсутствие сведений о прекращении деятельности транспортной организации, а также содержащая сведения о том, что транспортная организация находится (не находится) в процессе реорганизации, за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица, или ликвидации, имеет (не имеет) ограничения на осуществление хозяйственной деятельности, что в отношении транспортной организации возбуждено (не возбуждено) производство по делу о несостоятельности (банкротстве);


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 08.09.2021 N 183)


б) справка, подтверждающая отсутствие у транспортной организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Чеченской Республики, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций);


в) лист записи Единого государственного реестра юридических лиц;


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 17.08.2020 N 216)


г) перечень маршрутов регулярных перевозок.


Ответственность за достоверность информации, содержащейся в представленных документах и сведениях, согласно законодательству несет руководитель транспортной организации.


Если транспортная организация не представила документы, указанные в подпунктах "а" и "в" настоящего пункта, Министерство транспорта и связи Чеченской Республики запрашивает ее самостоятельно в Федеральной налоговой службе в порядке межведомственного электронного взаимодействия.


2.4. В течение 15 рабочих дней со дня принятия заявления Министерство транспорта и связи Чеченской Республики осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии. О принятом решении Министерство транспорта и связи Чеченской Республики в течение 10 рабочих дней со дня его принятия направляет получателю субсидии письменное уведомление. Если принято решение о предоставлении субсидии, вместе с уведомлением получателю субсидии направляется для подписания проект договора о предоставлении субсидии в двух экземплярах.


Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- содержание в документах, представленных для получения субсидии, недостоверных сведений;


- несоответствие получателя субсидии требованиям, предусмотренным настоящим Порядком;


- непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.3 раздела 2 настоящего Порядка (за исключением документов, указанных в подпунктах "а" и "в" пункта 2.3 настоящего Порядка).


(абзац введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 08.09.2021 N 183)


В договоре о предоставлении субсидии предусматриваются:


а) форма, порядок и сроки представления отчетов об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;


б) размер субсидии и показатель результативности;


в) согласие транспортной организации на осуществление Министерством транспорта и связи Чеченской Республики и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения транспортной организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;


г) порядок возврата субсидии в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта и связи Чеченской Республики и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения транспортной организацией положений, предусмотренных настоящим Порядком и договором о предоставлении субсидии;


д) порядок возврата в текущем финансовом году транспортной организацией остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году;


е) порядок, сроки и формы представления транспортной организацией отчетности о достижении показателя результативности;


ж) перечень маршрутов регулярных перевозок.


2.5. После заключения договора о предоставлении субсидии транспортные организации ежемесячно, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем текущего финансового года, предоставляют в Министерство транспорта и связи Чеченской Республики документы, подтверждающие фактические затраты, - ежемесячный отчет о доходах, расходах и количестве перевезенных пассажиров в городском, внутрирайонном и пригородном сообщении на маршрутах регулярных перевозок согласно приложениям 3 и 4 к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 17.08.2020 N 216)


Министерство транспорта и связи Чеченской Республики в течение 5 рабочих дней со дня получения отчетных документов проверяет их комплектность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений и принимает решение о предоставлении транспортной организации субсидии либо о необходимости представления транспортной организацией недостающих документов и (или) документов, соответствующих требованиям настоящего Порядка, и (или) уточнения содержащихся в них сведений и уведомляет о принятом решении получателя субсидии.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 08.09.2021 N 183)


Размер субсидий рассчитывается как разность между фактически полученными доходами при осуществлении перевозки пассажиров и расходами транспортной организации, связанными с перевозкой пассажиров на маршрутах регулярных перевозок.


Абзацы четвертый - седьмой утратили силу. - Постановление Правительства Чеченской Республики от 08.09.2021 N 183.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»