ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 ноября 2018 года N 259


О внесении изменений в приказ Департамента финансов Ивановской области от 03.03.2014 N 48



В соответствии с пунктом 3 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации Ивановской областью права регресса, установленного пунктом 3.1 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации, приказываю:


1. Внести в приказ Департамента финансов Ивановской области от 03.03.2014 N 48 "Об утверждении Порядка работы Департамента финансов Ивановской области по исполнению судебных актов" следующие изменения:


в Приложении:


абзац пятый пункта 3 изложить в следующей редакции:


"В случае, если в судебном акте усматриваются основания для реализации главным распорядителем бюджетных средств права регресса, установленного пунктом 3.1 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации, юрист на заявлении взыскателя или его представителя делает следующую отметку "возможна реализация права регресса";


абзац седьмой пункта 4 изложить в следующей редакции:


"Специалист отдела казначейского исполнения областного бюджета отражает сведения о произведенном финансировании в соответствующих графах журнала регистрации, ведущегося в электронном виде, в разрезе каждого взыскателя и исполнительного документа в течение 7 рабочих после перечисления денежных средств на лицевые счета взыскателей и, при наличии отметки юриста на заявлении взыскателя или его представителя, проставленной в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящего Порядка, подготавливает проект уведомления главному распорядителю бюджетных средств, которое после подписания его руководителем Департамента финансов направляется в адрес главного распорядителя бюджетных средств областного бюджета в течение 1 рабочего дня.".


2. Информационно-техническому управлению (Жеглова Е.А.) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.


3. Настоящий приказ вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 06.07.2018.


4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Департамента - статс-секретаря Голову С.В.



Заместитель Председателя Правительства
Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»