Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 ноября 2018 года N 551


Об утверждении Порядка обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края и признании утратившими силу некоторых правовых актов департамента транспорта Краснодарского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства транспорта Краснодарского края от 03.06.2021 N 424.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Краснодарского края от 7 июля 1999 года N 193-КЗ "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае", постановлением главы администрации Краснодарского края от 4 апреля 2008 года N 263 "О региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов" и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 апреля 2017 года N 301 "Об утверждении Положения о региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края" приказываю:


1. Утвердить Порядок обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края согласно приложению к настоящему приказу.


2. Признать утратившими силу:


приказ департамента транспорта Краснодарского края от 6 марта 2012 года N 39 "Об утверждении порядка обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых навигационных блоков к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов";


приказ департамента транспорта Краснодарского края от 13 апреля 2012 года N 69 "О внесении изменений в приказ департамента транспорта Краснодарского края от 6 марта 2012 года N 39 "Об утверждении порядка обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых навигационных блоков к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов".


3. Отделу презентационной деятельности, технического сопровождения и информационного обеспечения (Сергиенко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и направление для размещения на официальный сайт администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края А.В. Смаглюка.


5. Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
А.Л.ПЕРЕВЕРЗЕВ



Приложение



Утвержден
приказом
министерства транспорта
и дорожного хозяйства
Краснодарского края
от 20 ноября 2018 г. N 551



ПОРЯДОК ОБРАБОТКИ ЗАЯВОК ПЕРЕВОЗЧИКОВ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ БОРТОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ К РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МОНИТОРИНГА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОБЪЕКТОВ И РЕСУРСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ



I. Общие положения


1. Порядок обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края (далее - Порядок) определяет сроки и последовательность обработки заявок перевозчиков на подключение бортовых терминалов к региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края (далее - РСМТСОиР).


2. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:


1) заявитель - перевозчик, направляющий заявление в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в целях подключения бортовых терминалов к РСМТСОиР;


2) министерство - министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, уполномоченный орган исполнительной власти Краснодарского края в области организации транспортного обслуживания населения, осуществляющий функции по созданию и использованию РСМТСОиР, обеспечивающий ее эксплуатацию и развитие в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края;


3) перевозчик - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, участник договора простого товарищества, осуществляющий регулярные пассажирские перевозки на маршрутах регулярных перевозок с использованием транспортных средств, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;


4) решение - приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР либо об отказе в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР;


5) техническое сопровождение - комплекс услуг по функционированию РСМТСОиР, направленных на обеспечение стабильной и безопасной работы РСМТСОиР, а также на выполнение текущих задач по управлению пользователями операционной системой и общесистемным программным обеспечением, осуществление контроля функционирования каналов GSM связи в случае возникновения перебоев при передаче данных, администрирование системы управления базами данных, создание и удаление учетных записей пользователей, распределение прав доступа пользователей в операционной системе, генерацию и смену паролей, настройку адаптеров протоколов информационного обмена с внешними системами и оборудованием, своевременное обновление программного обеспечения на новые версии, настройка алгоритмов расчета точного времени прибытия с учетом траекторий и коридоров движения транспортных средств, мест отстоя, а также обработку аварийных ситуаций, поломок и пробок на дорогах, обеспечение информирования населения с использованием электронных информационных табло и специализированных сайтов, обеспечение работоспособности интернет-серверов, диагностику сбоев, необходимую настройку адаптеров протоколов, взаимодействие с пользователями системы.


Понятия "РСМТСОиР", "Собственник РСМТСОиР", "Оператор РСМТСОиР", "Пользователь РСМТСОиР", "бортовые терминалы" используются в значениях, указанных в постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 апреля 2017 года N 301 "Об утверждении Положения о региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края".


Министерство является обладателем информации, содержащейся в РСМТСОиР.



II. Прием заявлений


3. Прием комплекта документов от перевозчиков на подключение бортовых терминалов к РСМТСОиР осуществляется в соответствии с режимом работы министерства: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:50), в пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:40), накануне нерабочих праздничных дней с 9:00 до 16:40 (перерыв с 13:00 до 13:30).


4. Комплект документов, заверенных перевозчиком, должен содержать заявление по форме, приведенной в приложении к настоящему Порядку, и следующие документы:


1) копия паспорта бортового терминала;


2) копия государственного контракта или копия действующего договора на осуществление регулярных пассажирских перевозок либо копия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.


Документы, указанные в подпункте 2 настоящего пункта, представляются перевозчиком добровольно. В случае непредставления перевозчиком документов, указанных в подпункте 2 настоящего пункта, и отсутствия их в министерстве министерство самостоятельно их запрашивает в органах государственной власти или органах местного самоуправления.


5. Регистрация заявления и документов, представленных Заявителем, производится в день поступления должностным лицом Министерства, осуществляющим прием корреспонденции, и направляется не позднее 1 (одного) рабочего дня в отдел контроля за исполнением законодательства на транспорте управления пассажирских перевозок министерства (далее - отдел контроля).



III. Рассмотрение заявлений Министерством


6. Отдел контроля рассматривает заявление и документы, подготавливает решение о подключении бортовых терминалов либо об отказе в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты регистрации соответствующих заявления и документов.



IV. Подключение бортовых терминалов к РСМТСОиР


7. В случае принятия решения о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР министерством в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия соответствующего решения передаются копии заявления и документов Оператору РСМТСОиР для последующего заключения Оператором РСМТСОиР с перевозчиком договора технического сопровождения РСМТСОиР и подключения бортовых терминалов перевозчика к РСМТСОиР.


В течение 3 (трех) рабочих дней, после дня получения копий заявления и документов, Оператор РСМТСОиР приглашает перевозчика для заключения договора технического сопровождения РСМТСОиР.


Перевозчику в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия решения о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР министерством направляется письмо о принятии решения о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР и необходимости заключения договора технического сопровождения РСМТСОиР с Оператором РСМТСОиР в течение 30 (тридцати) рабочих дней с даты принятия решения.


В случае незаключения в течение 30 (тридцати) рабочих дней, с даты принятия решения о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР, перевозчиком с Оператором РСМТСОиР договора технического сопровождения РСМТСОиР либо отказа перевозчика от заключения с Оператором РСМТСОиР договора технического сопровождения РСМТСОиР Оператор РСМТСОиР направляет соответствующую информацию в министерство, которым принимается решение об отмене ранее принятого решения о подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР, с последующим письменным уведомлением перевозчика в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.


8. Подключение бортовых терминалов к РСМТСОиР Оператором РСМТСОиР производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения договора технического сопровождения РСМТСОиР, который заключается сроком на один год, с последующим продлением.



V. Отказ в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР


9. Основаниями для отказа в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР являются:


представление заявления и документов, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Порядка, а также содержащих неполные, либо недостоверные сведения;


несоответствие бортовых терминалов требованиям Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 31 июля 2012 года N 285 "Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов";


представление заявления и документов, текст которых не поддается прочтению и (или) имеющих исправления.


10. В случае наличия оснований для отказа в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, министерством принимается решение об отказе в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР. Письмо с мотивированными основаниями отказа в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР направляется министерством перевозчику в течение 3 (трех) рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.


11. После устранения оснований отказа в подключении бортовых терминалов к РСМТСОиР перевозчик вправе вновь обратиться в министерство.



Начальник управления
пассажирских перевозок
И.А.ГОРБАЧЕВА



Приложение
к Порядку обработки заявок
перевозчиков на подключение
бортовых терминалов к региональной
системе мониторинга транспортных
средств, объектов и ресурсов
Краснодарского края


                                   Форма заявления

                    для подключения бортовых терминалов

         к региональной системе мониторинга транспортных средств,

                  объектов и ресурсов Краснодарского края


                                                Министру транспорта и

                                                дорожного хозяйства

                                                Краснодарского края

                                                ___________________________

                                                         (Ф.И.О.)


                                 ЗАЯВЛЕНИЕ


От ________________________________________________________________________

        полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование,

___________________________________________________________________________

    в том числе фирменное наименование юридического лица, либо фамилия,

___________________________________________________________________________

 имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»