Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2018 года N 414-пп


Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг управления архитектуры и градостроительства Белгородской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Белгородской области от 26.12.2022 N 784-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 27.12.2022).
____________________________________________________________________



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", постановлением Правительства Белгородской области от 30 мая 2011 года N 205-пп "О порядке разработки и утверждения административных регламентов", постановлением Правительства Белгородской области от 28 декабря 2017 года N 497-пп "О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме" Правительство Белгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые административные регламенты предоставления государственных услуг управления архитектуры и градостроительства Белгородской области:


- "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории, находящейся в ведении Белгородской области (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов), объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Белгородской области";


- "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории, находящейся в ведении Белгородской области (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов), объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Белгородской области".


2. Управлению архитектуры и градостроительства Белгородской области (Горожанкина Г.В.) обеспечить исполнение административных регламентов, утвержденных в пункте 1 настоящего постановления.


3. Департаменту внутренней и кадровой политики Белгородской области разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Белгородской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования административные регламенты, утвержденные в пункте 1 настоящего постановления.


4. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Белгородской области от 17 декабря 2012 года N 539-пп "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций управления архитектуры и градостроительства Белгородской области".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства Белгородской области
от 6 ноября 2018 г. N 414-пп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ГРАНИЦАХ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ВЕДЕНИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕСТНОСТЕЙ И КУРОРТОВ), ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"



I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.


Административный регламент предоставления государственной услуги управления архитектуры и градостроительства Белгородской области "Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории, находящейся в ведении Белгородской области (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов), объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Белгородской области" (далее - административный регламент, государственная услуга соответственно) определяет сроки, последовательность, порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, а также устанавливает порядок взаимодействия с физическими и юридическими лицами, органами государственной власти, государственными учреждениями в ходе осуществления следующих процедур:


- выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства и линейных объектов;


- продление срока действия разрешения на строительство;


- внесение изменений в разрешение на строительство.


1.2. Круг заявителей и основания получения государственной услуги:


1.2.1. Государственная услуга предоставляется застройщику, то есть физическому или юридическому лицу, обеспечивающему на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.


1.2.2. От имени заявителей обращаться за предоставлением государственной услуги имеют право их законные представители или представители по доверенности, оформленной в установленном порядке.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.3.1. Государственная услуга предоставляется управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области (далее - Управление). Структурным подразделением, непосредственно осуществляющим подготовку результата предоставления государственной услуги, является отдел территориального планирования.


1.3.2. Сведения о местонахождении, графиках работы, адресах электронной почты, а также номера телефонов для справок Управления указаны в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.


1.3.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется:


- непосредственно в Управлении;


- с использованием средств телефонной связи, электронной почты;


- на официальном сайте Управления в сети Интернет http://uaig31.ru (далее - сайт Управления);


- на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал, ЕПГУ);


- на портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области: http://www.gosuslugi31.ru (далее - Региональный портал, РИГУ);


- в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) (только в отношении случаев предоставления государственной услуги не в электронном виде).


В целях доступности получения информации о государственной услуге для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению обеспечивается адаптация сайта Управления с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением его к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов (WCAG).


1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги.


Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги обеспечивается сотрудниками Управления и специалистами МФЦ непосредственно на личном приеме, а также по телефону и при общении с гражданами (по телефону или лично).


Сотрудники должны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.


В телефонном режиме сотрудниками Управления и МФЦ предоставляется следующая информация:


а) контактные телефоны должностных лиц в структурных подразделениях Управления;


б) график приема граждан начальником Управления;


в) электронный адрес;


г) сведения о регистрации и ходе рассмотрения заявлений о государственной услуге;


д) порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц Управления, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги даются специалистами Управления лично или по телефону.


Консультации проводятся по следующим вопросам:


- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


- источник получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги (орган, организация);


- время приема и выдачи документов;


- срок предоставления заявителям результатов предоставления государственной услуги;


- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


При невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы специалистом Управления или МФЦ, принявшим телефонный звонок, данный звонок должен быть переадресован на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Если специалист Управления не может дать ответ самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного (дополнительного) времени, он обязан предложить заявителю один из трех вариантов дальнейших действий:


- изложить суть обращения в письменной форме;


- назначить другое удобное для заявителя время для консультации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»