ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2018 года N 166


Об утверждении Положения об инвестиционном конкурсе по определению инвесторов для реализации инвестиционных проектов в отношении объектов инвестиционной деятельности, отнесенных в установленном порядке к государственной собственности Республики Ингушетия и муниципальной собственности и представляющих особую значимость для социально-экономического развития Республики Ингушетия



В соответствии со статьей 5 Закона Республики Ингушетия от 21 апреля 2000 г. N 7-РЗ "О гарантиях частных инвестиций в Республике Ингушетия" Правительство Республики Ингушетия постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение об инвестиционном конкурсе по определению инвесторов для реализации инвестиционных проектов в отношении объектов инвестиционной деятельности, отнесенных в установленном порядке к государственной собственности Республики Ингушетия и муниципальной собственности и представляющих особую значимость для социально-экономического развития Республики Ингушетия.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
З.ЕВЛОЕВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 9 ноября 2018 г. N 166



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ КОНКУРСЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТОВ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОТНЕСЕННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОСОБУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ (ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)


Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Конституцией Республики Ингушетия, Законом Республики Ингушетия от 7 декабря 1996 г. N 15-РЗ "Об инвестиционной деятельности в Республике Ингушетия" и Законом Республики Ингушетия от 21 апреля 2000 г. N 7-РЗ "О гарантиях частных инвестиций в Республике Ингушетия".


Положение в соответствии со статьей 5 Закона Республики Ингушетия от 21 апреля 2000 г. N 7-РЗ "О гарантиях частных инвестиций в Республике Ингушетия" определяет порядок проведения инвестиционного конкурса по определению инвесторов для реализации конкретного инвестиционного проекта в отношении объектов инвестиционной деятельности, отнесенных в установленном порядке к государственной собственности Республики Ингушетия и муниципальной собственности и представляющих особую значимость для социально-экономического развития Республики Ингушетия.


1. Конкурсный отбор инвестиционных проектов осуществляется инвестиционной комиссией по проведению отбора инвестиционных проектов.


Инвестиционная комиссия состоит из председателя, ответственного секретаря и членов комиссии.


Организационную подготовку заседаний инвестиционной комиссии по проведению конкурсного отбора инвестиционных проектов осуществляет председатель, который назначает дату, время и место проведения очередного заседания инвестиционной комиссии.


2. Члены инвестиционной комиссии вправе:


а) вносить предложения по вопросам повестки заседаний инвестиционной комиссии;


б) вносить предложения по созыву внеочередных заседаний инвестиционной комиссии;


в) запрашивать у ответственного секретаря необходимые документы и материалы по вопросам повестки соответствующего заседания.


3. Ответственный секретарь инвестиционной комиссии:


а) информирует членов инвестиционной комиссии о дате, месте и времени проведения заседания инвестиционной комиссии и о вопросах, включенных в повестку заседания, не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания, а также осуществляет рассылку материалов;


б) ведет протокол заседания инвестиционной комиссии;


в) осуществляет подготовку протокола по итогам заседания инвестиционной комиссии, обеспечивает его подписание председателем инвестиционной комиссии и рассылку копий протокола заседания членам инвестиционной комиссии;


г) осуществляет иное организационно-техническое обеспечение деятельности инвестиционной комиссии.


4. Заседание инвестиционной комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины от общего числа ее членов. Делегирование членом инвестиционной комиссии своих полномочий иному лицу не допускается.


Решения инвестиционной комиссии принимаются простым большинством голосов членов инвестиционной комиссии, присутствующих на заседании.


В случае равенства голосов решающим является голос председателя инвестиционной комиссии.


5. Для участия в инвестиционном конкурсе инвестор представляет в конкурсную комиссию следующие документы:


- заявку на реализацию инвестиционного проекта в отношении объектов инвестиционной деятельности, отнесенных в установленном порядке к государственной собственности Республики Ингушетия и муниципальной собственности и представляющих особую значимость для социально-экономического развития Республики Ингушетия;


- бизнес-план инвестиционного проекта, содержащий детальную финансовую модель инвестиционного проекта, показатели инвестиционной, социально-экономической и бюджетной эффективности;


- учредительные документы (копия устава, положения, учредительного договора);


- копию свидетельства о государственной регистрации;


- подтверждение территориального органа Министерства Российской Федерации по налогам и сборам об отсутствии просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;


- годовые отчеты за последний финансовый год, включающие бухгалтерские балансы с приложениями.


6. Инвестиционная комиссия в течение 15 рабочих дней рассматривает предоставленные инвестором документы и возвращает их в случае, если инвестор:


а) предоставил не все документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения;


б) сообщил о себе ложные сведения;


в) имеет просроченную задолженность по ранее предоставленным на возвратной основе средствам из бюджетов всех уровней;


г) находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства либо ограничен в осуществлении соответствующего вида деятельности.


7. Бизнес-планы и другие документы претендентов проверяются на соответствие предъявляемым требованиям и действующему законодательству.


8. Обязательными критериями отбора инвестиционных проектов являются:


- наличие экономической и бюджетной эффективности инвестиционного проекта;


- экологическая безопасность;


- количество создаваемых рабочих мест;


- отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, в том числе по налоговым отчислениям.


9. В случае отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 6, на заседании инвестиционной комиссии в течение 5 (пяти) дней с момента окончания рассмотрения предоставленных инвесторов документов выносится заключение инвестиционной комиссии.


10. Заключение инвестиционной комиссии по отбору инвестиционных проектов оформляется протоколом.


Протокол оформляется ответственным секретарем в течение трех рабочих дней после окончания заседания инвестиционной комиссии, подписывается председателем инвестиционной комиссии и ответственным секретарем.


Подлинники протоколов заседания хранятся у ответственного секретаря инвестиционной комиссии.


11. Копии протоколов заседаний инвестиционной комиссии по проведению инвестиционного конкурса подлежат направлению ответственным секретарем членам комиссии и участникам отбора в течение 10 рабочих дней с даты окончания соответствующего заседания.


12. Ответственный секретарь в течение 10 рабочих дней с даты окончания соответствующего заседания, в случае согласования инвестиционного проекта, направляет протокол заседаний инвестиционной комиссии в уполномоченный орган по инвестиционной деятельности Республики Ингушетия для заключения инвестиционного договора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»