Недействующий


СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2018 года N 10


Об утверждении ведомственной целевой программы "Предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Астраханской области" на 2019 - 2021 годы"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления службы ветеринарии Астраханской области от 09.04.2020 N 12, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 16.04.2020).
____________________________________________________________________



В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П "О разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ" служба ветеринарии Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемую ведомственную целевую программу службы ветеринарии Астраханской области "Предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Астраханской области" на 2019 - 2021 годы" (далее - Программа).


2. Назначить ответственным лицом за реализацию Программы начальника отдела бюджетной политики в сфере государственных ветеринарных услуг службы ветеринарии Астраханской области.


3. Отделу сопровождения государственных информационных систем, обработки и защиты информации:


3.1. Направить настоящее Постановление в течение 3 рабочих дней в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования в средствах массовой информации.


3.2. Направить настоящее Постановление в течение 7 рабочих дней со дня его официального опубликования в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.


3.3. Направить настоящее Постановление не позднее 7 рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области, поставщикам справочно-правовых систем "КонсультантПлюс", ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Гарант", ЗАО НЛП "Астрахань-Гарант-Сервис".


3.4. Обеспечить размещение настоящего Постановления и текста утвержденной Программы в течение 10 дней на официальном сайте службы ветеринарии Астраханской области http://vet.astrobl.ru/ в сети Интернет.


4. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2019.



И.о. руководителя службы
Ю.В.ЕВТЕЕВ



Утверждена
Постановлением
службы ветеринарии
от 31 октября 2018 г. N 10



ВЕДОМСТВЕННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2019 - 2021 ГОДЫ"



Паспорт ведомственной целевой программы


Наименование субъекта бюджетного планирования


Служба ветеринарии Астраханской области


Наименование ведомственной целевой программы


Предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Астраханской области.


Должностное лицо, утвердившее ведомственную целевую программу, дата и номер соответствующего акта


Руководитель службы ветеринария Астраханской области Ю.В. Евтеев, Постановление службы ветеринарии Астраханской области от 31.10.2018 N 10.


Обоснование разработки ведомственной целевой программы


Исполнение нормативных актов:


- Закон Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии";


- Постановление Правительства Астраханской области от 31.03.2005 N 37-П "О службе ветеринарии Астраханской области";


- Постановление Правительства РФ от 22.11.2000 N 883 "Об организации и проведении мониторинга качества, безопасности пищевых продуктов и здоровья населения";


- Постановление Правительства Астраханской области от 18.04.2008 N 169-П "О разработке, утверждении и реализации ведомственных целевых программ";


- Постановление Правительства Астраханской области от 27.12.2011 N 616-П "О положении о региональном государственном ветеринарном надзоре в Астраханской области";


- Распоряжение Правительства РФ от 30.09.2016 N 2048-р "О плане действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения на территории Российской Федерации".


- Протокол заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативного штаба) от 18.04.2017 N 1.


Соответствие ведомственной целевой программы задачам социально-экономического развития Астраханской области и Распоряжению Правительства Астраханской области от 26.10.2018 N 570-Пр "О целях, задачах и показателях деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области".


Ведомственная целевая программа обеспечивает реализацию задачи Правительства Астраханской области "Повышение уровня здоровья и безопасности условий жизни населения" в соответствии с Распоряжением Правительства Астраханской области от 26.10.2018 N 570-Пр "О целях, задачах и показателях деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области".


Цели ведомственной целевой программы:


1. Защита территории Астраханской области от заноса и распространения вируса африканской чумы свиней.


Задачи ведомственной целевой программы:


1.1. Профилактика и ликвидация (в случае возникновения) африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Астраханской области;


Целевые индикаторы и показатели ведомственной целевой программы


- количество выявленных очагов африканской чумы свиней на территории Астраханской области;


- выявляемость возбудителя африканской чумы свиней, в патологическом материале, на территории Астраханской области;


- количество выпущенных информационных материалов по АЧС;


- количеств специалистов прошедших курсы повышения квалификации;


- количество единиц приобретенного оборудования для диагностики АЧС;


- наличие резерва средств профилактики, защиты и ликвидации африканской чумы свиней;


- количество вновь введенных в эксплуатацию технических средств;


- количество проведенных исследований биологического материала на АЧС.


Ожидаемые результаты реализации ведомственной целевой программы


В ходе реализации ведомственной целевой программы планируется достижение намеченных целевых значений показателей программы по каждому мероприятию.


Содержание и сроки выполнения основных мероприятий ведомственной целевой программы


Ведомственная целевая программа рассчитана на 2019 - 2021 годы.


Основные мероприятия программы направлены на осуществление защиты территории Астраханской области от заноса и распространения вируса африканской чумы свиней за счет:


- размещения информационных сообщений в СМИ о степени распространения АЧС в РФ и проводимых мерах профилактики на территории Астраханской области;


- повышения квалификации ветеринарных специалистов по вопросам диагностики и профилактики АЧС;


- обеспечения оборудованием для диагностики африканской чумы свиней;


- создания резерва средств профилактики, защиты и ликвидации африканской чумы свиней;


- обеспечения государственных ветеринарных учреждений техническими средствами профилактики и ликвидации африканской чумы свиней;


- проведения комплекса мероприятий, направленных на диагностику АЧС (включая отбор и транспортировку проб, обеспечение расходными средствами).


Объемы финансирования программы:


Программа реализуется в течение 2019 - 2021 годов:


за счет средств бюджета Астраханской области 1762,5 тыс. руб., в том числе:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»