ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2018 года N 1114-П


О внесении изменения в пункт 10 Правил юридико-технического оформления проектов правовых актов Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа



В целях оптимизации правотворческой деятельности в системе исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемое изменение, которое вносится в пункт 10 Правил юридико-технического оформления проектов правовых актов Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 июня 2011 года N 377-П.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждено
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 1 ноября 2018 года N 1114-П


ИЗМЕНЕНИЕ, КОТОРОЕ ВНОСИТСЯ В ПУНКТ 10 ПРАВИЛ ЮРИДИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


Пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. В целях осуществления контроля за исполнением правового акта в последнем пункте проекта правового акта должен быть указан член Правительства автономного округа (без указания его персональных данных (Ф.И.О.)), на которого возложен контроль за его исполнением, за исключением правовых актов, указанных в пункте 36 настоящих Правил.


Пункт о возложении контроля за исполнением правового акта излагается с определением одной из курируемых членом Правительства автономного округа сфер (в зависимости от предмета правового регулирования правового акта) в соответствии с установленным распределением обязанностей между членами Правительства автономного округа.


Например:


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в сфере физической культуры и спорта.


или


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в сфере защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера.


или


8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в сфере инвестиционной деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»