ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2018 года N 610

г. Улан-Удэ


О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2018 N 190 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2018 N 190 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Установить, что Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, принимающим решения об утверждении заявок инвесторов на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на лесных участках, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 5 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.2018 N 190.


2. Установить, что Республиканское агентство лесного хозяйства является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, заключающим договоры аренды на лесные участки, включенные в перечень лесных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов.


3. Министерству промышленности и торговли Республики Бурятия (Мишенин А.С.) в случае принятия Министерством промышленности и торговли Российской Федерации решения о включении инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов направлять указанное решение в течение 5 рабочих дней со дня его получения в Республиканское агентство лесного хозяйства для заключения договора аренды лесных участков без проведения аукциона на условиях, указанных в решении Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия об утверждении заявки на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов согласно графику реализации проекта.


4. Республиканскому агентству лесного хозяйства (Мартынов А.В.) ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять в Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия следующую информацию:


- об исполнении графика заключения договоров аренды лесных участков;


- об объемах заготовки древесины;


- по объемам выполнения мероприятий по созданию объектов лесной, лесоперерабатывающей инфраструктуры;


- по объемам выполнения мероприятий по воспроизводству лесов и лесоразведению;


- по объемам выполнения мероприятий по охране лесов от пожаров;


- по объемам выполнения мероприятий по защите лесов;


- по исполнению обязательств по внесению арендной платы;


- по выявленным нарушениям условий договора аренды лесного участка, проекта освоения лесов, допущенным инициатором проекта (при наличии).


5. Утвердить значения целевых показателей критериев оценки приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов согласно приложению к настоящему постановлению.


6. Признать утратившими силу:


6.1. Постановление Правительства Республики Бурятия от 08.04.2008 N 168 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов Республики Бурятия".


6.2. Пункт 1 постановления Правительства Республики Бурятия от 10.09.2009 N 343 "О приведении в соответствие с действующим законодательством некоторых актов Правительства Республики Бурятия".


6.3. Постановление Правительства Республики Бурятия от 23.12.2009 N 492 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.04.2008 N 168 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов Республики Бурятия".


6.4. Пункт 3 постановления Правительства Республики Бурятия от 22.10.2010 N 452 "О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Республики Бурятия".


6.5. Пункт 2 постановления Правительства Республики Бурятия от 06.11.2012 N 648 "О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Республики Бурятия".


6.6. Постановление Правительства Республики Бурятия от 30.08.2016 N 409 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.04.2008 N 168 "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов Республики Бурятия".


6.7. Пункт 1 постановления Правительства Республики Бурятия от 16.11.2017 N 536 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Бурятия".


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ШУТЕНКОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 01.11.2018 N 610



ЗНАЧЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ПРИОРИТЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ

Наименование критерия оценки

Показатели

Количество баллов

1. Создание производственных мощностей по переработке древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях

предусматривает

2

не предусматривает

0

2. Снижение энергопотребления производства (для инвестиционных проектов по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры)

проект предусматривает снижение энергопотребления производства

1

проект не предусматривает снижение энергопотребления производства

0

3. Увеличение объемов выпуска импортозамещающей продукции

проект предусматривает увеличение выпуска импортозамещающей продукции

1

проект не предусматривает увеличение выпуска импортозамещающей продукции

0

4. Создание высокопроизводительных рабочих мест

101 и свыше

2

менее 100

1

5. Соответствие инвестиционного проекта концепции социально-экономического развития Республики Бурятия

соответствует

2

не соответствует

0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»