Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 октября 2018 года N 481


Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета местным бюджетам дотаций за достижение наилучших результатов по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований Краснодарского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минфина Краснодарского края от 08.11.2019 N 514.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 7 Закона Краснодарского края от 15 июля 2005 года N 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 940 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Управление государственными финансами Краснодарского края", частью 4 статьи 10 Закона Краснодарского края от 20 декабря 2017 года N 3722-КЗ "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" приказываю:


1. Утвердить Порядок предоставления из краевого бюджета местным бюджетам дотаций за достижение наилучших результатов по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований Краснодарского края (прилагается).


2. Признать утратившими силу:


1) приказ департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 27 декабря 2010 года N 730 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из краевого бюджета местным бюджетам по результатам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях Краснодарского края";


2) приказ департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 29 июня 2011 года N 285 "О внесении изменения в приказ департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 27 декабря 2010 года N 730 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из краевого бюджета местным бюджетам по результатам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях Краснодарского края";


3) пункт 1 приказа министерства финансов Краснодарского края от 10 февраля 2014 года N 42 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства финансов Краснодарского края";


4) приказ министерства финансов Краснодарского края от 1 июля 2014 года N 194 "О внесении изменений в приказ департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 27 декабря 2010 года N 730 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из краевого бюджета местным бюджетам по результатам оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях Краснодарского края";


5) пункт 1 приложения к приказу министерства финансов Краснодарского края от 28 июля 2016 года N 237 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства финансов Краснодарского края";


6) приказ министерства финансов Краснодарского края от 23 ноября 2016 года N 391 "О внесении изменений в приказ департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 27 декабря 2010 года N 730 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из краевого бюджета местным бюджетам по результатам оценки качества управления муниципальными финансами".


3. Общему отделу министерства финансов Краснодарского края (Вовк) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра финансов Краснодарского края А.Г. Кравцова.


5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель министра
А.Г.КРАВЦОВ



Приложение



Утвержден
приказом
министерства финансов
Краснодарского края
от 18 октября 2018 г. N 481



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ДОТАЦИЙ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ И УВЕЛИЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО ПОТЕНЦИАЛА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. Настоящий Порядок регламентирует правила предоставления межбюджетных трансфертов из краевого бюджета местным бюджетам в форме дотаций за достижение наилучших результатов по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований Краснодарского края (далее - дотации за достижение наилучших результатов).


2. Дотации за достижение наилучших результатов предоставляются бюджетам городских округов и муниципальных районов Краснодарского края (далее - муниципальные образования), занявших первые пять мест в рейтинге городских округов и муниципальных районов Краснодарского края по привлечению инвестиций и увеличению налогового потенциала муниципальных образований, сформированном в соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 июня 2018 года N 147-р "О некоторых мерах по снижению уровня дотационности Краснодарского края и увеличению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Краснодарского края" по итогам отчетного финансового года и утвержденном приказом министерства финансов Краснодарского края (далее - рейтинг).


3. Органы местного самоуправления муниципальных образований самостоятельно определяют направления расходования дотаций за достижение наилучших результатов при соблюдении ограничений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.


4. Объем дотации за достижение наилучших результатов, предоставляемый бюджету муниципального образования, рассчитывается по формуле:




Sp - объем дотации за достижение наилучших результатов, предоставляемый бюджету p-го муниципального образования;


S - общий объем дотаций за достижение наилучших результатов на текущий финансовый год;


n - количество муниципальных образований, между которыми распределяются дотации за достижение наилучших результатов;


p - место муниципального образования в рейтинге.


5. Распределение дотаций за достижение наилучших результатов между муниципальными образованиями осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству финансов Краснодарского края на соответствующие цели, и утверждается приказом министерства финансов Краснодарского края.


Перечисление дотаций за достижение наилучших результатов осуществляется в установленном порядке на счет Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.



Начальник бюджетного управления
министерства финансов
Краснодарского края
Е.С.ЛОСЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»