Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2018 года N 1922


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации г. Липецка от 21.02.2022 N 271.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях повышения доступности и качества муниципальной услуги "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности", администрация города постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности" (приложение).


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Липецка Е.Н. Павлова.



Глава города Липецка
С.В.ИВАНОВ



Приложение
к постановлению
администрации города Липецка
от 22.10.2018 N 1922



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности" (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении муниципальной услуги "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности" (далее - муниципальная услуга), а также порядок взаимодействия между Управлением имущественных и земельных отношений администрации города Липецка (далее - Управление) и заявителями, иными органами, учреждениями и организациями при предоставлении муниципальной услуги.



2. Круг заявителей


2. Заявителями на получение муниципальной услуги являются физические или юридические лица (далее - заявители). За получением муниципальной услуги от имени заявителей вправе обратиться их уполномоченные представители.



3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги


3. Информирование о порядке и ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется Управлением с использованием информационно - телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru) и Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (далее - РПГУ) (http://pgu.admlr.lipetsk.ru), средств телефонной связи, средств массовой информации, информационных материалов, путем размещения информации на официальном сайте администрации города Липецка (далее сайт администрации города Липецка) www.lipetskcity.ru и направления письменных ответов на обращения заявителей по почте (в электронном виде), а также при личном приеме заявителей.


4. Сведения о местах нахождения, номерах телефонов для справок, адресах официальных сайтов и электронной почты, графике (режиме) работы Управления и Многофункциональных центров (далее - МФЦ) содержатся в приложении N 1 к административному регламенту.


5. Информация о предоставлении муниципальной услуги размещается на ЕПГУ и РПГУ, а также сайте администрации города Липецка.


На ЕПГУ и РПГУ, на сайте администрации города Липецка размещается следующая информация:


наименование органа, ответственного за предоставления муниципальной услуги, график его работы;


информация о местах оказания муниципальной услуги;


круг заявителей;


срок предоставления муниципальной услуги;


результаты предоставления муниципальной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги;


исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;


исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги;


информация о порядке предоставления муниципальной услуги;


о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления муниципальной услуги;


форма заявления о предоставлении муниципальной услуги.


Информация на ЕПГУ, РПГУ, сайте администрации города Липецка о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.


6. Управление осуществляет прием заявителей для предоставления муниципальной услуги в соответствии с графиками приема.


Консультации предоставляются по вопросам:


графика приема Управления;


перечня документов, необходимых для предоставления заявителям муниципальной услуги;


порядка заполнения реквизитов заявлений о предоставлении муниципальной услуги, форма которых предусмотрена приложениями N 2 - 3 к административному регламенту;


порядка и условий предоставления муниципальной услуги; сроков предоставления муниципальной услуги; оснований для приостановления и отказа в предоставлении муниципальной услуги; порядка обжалования решений, действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, МФЦ, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников.


7. На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема заявителей в Управлении, размещается следующая информация:


текст административного регламента с приложениями;


перечень документов, необходимых для предоставления заявителям муниципальной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам;


процедура предоставления муниципальной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы;


бланк и образец заполнения заявления;


исчерпывающий перечень оснований для приостановления и отказа в предоставлении муниципальной услуги;


местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес сайта администрации города Липецка и электронной почты Управления;


информация о порядке обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, МФЦ, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников.


8. В целях обеспечения равного доступа к получению необходимой информации о порядке предоставления муниципальной услуги сайт администрации города Липецка должен располагать версией для людей с ограниченными возможностями зрения.


9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Управления, в функции которых входит прием граждан, подробно и в вежливой (корректной) форме консультируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица Управления, принявшего телефонный звонок.



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ



4. Наименование муниципальной услуги


10. Наименование муниципальной услуги: "Заключение соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности".



5. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу


11. Муниципальную услугу предоставляет Управление имущественных и земельных отношений администрации города Липецка.


Согласно пункту 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в государственные органы, иные органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления структурными подразделениями администрации города Липецка муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, принятый решением Липецкого городского Совета депутатов от 24.04.2012 N 440.


При предоставлении муниципальной услуги Управление осуществляет взаимодействие с:


органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;


уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в том числе его территориальными органами, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



6. Описание результата предоставления муниципальной услуги


12. Результатом предоставления муниципальной услуги является:


направление (выдача) заявителю подписанных экземпляров проекта соглашения о перераспределении земельных участков;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»