Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2018 года N 2899-па


Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и специалистов МАУ "Редакция газеты "Южно-Сахалинск сегодня"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 20.04.2020 N 1178-па.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 января 2019 года)

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 18.01.2019 N 261-па)




В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, статьями 37, 59 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", постановлением Правительства Сахалинской области от 07.02.2013 N 48 "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений Сахалинской области" администрация города Южно-Сахалинска постановляет:


1. Утвердить Положение об оплате труда руководителей и специалистов муниципального автономного учреждения "Редакция газеты "Южно-Сахалинск сегодня" (приложение).


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2019.


4. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента кадровой политики администрации города Южно-Сахалинска.



Мэр г. Южно-Сахалинска
С.А.Надсадин



Приложение



Утверждено
постановлением
администрации г. Южно-Сахалинска
от 29.10.2018 N 2899-па



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА МАУ "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ЮЖНО-САХАЛИНСК СЕГОДНЯ"

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 18.01.2019 N 261-па)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с оплатой труда работников, замещающих должности руководителей и специалистов (далее по тексту - Работник) в муниципальном автономном учреждении "Редакция газеты "Южно-Сахалинск сегодня" (далее по тексту - Учреждение).


1.2. Размеры и условия оплаты труда Работников устанавливаются в соответствии с рекомендациями по формированию отраслевых систем оплаты труда работников бюджетной сферы городского округа "Город Южно-Сахалинск", утвержденными постановлением мэра города от 21.12.2007 N 2691 "О переходе на новую систему оплаты труда для работников учреждений бюджетной сферы, финансируемых за счет средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск".


1.3. Оплата труда Работников Учреждения состоит из должностного оклада (далее - оклад), компенсационных и стимулирующих выплат, согласно условиям оплаты труда, определенным настоящим Положением и действующим трудовым законодательством.


1.4. Оклад - фиксированный размер оплаты труда работников, в который не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты, установленный за исполнение должностных обязанностей в расчете за календарный месяц.


1.5. Компенсационные выплаты - надбавки к окладу, связанные с особыми условиями труда и режима работы. К ним относятся:


1.5.1. Доплата за совмещение профессий (должностей);


1.5.2. Доплата за расширение зон обслуживания или увеличение объема работы;


1.5.3. Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;


1.5.4. Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;


1.5.5. Доплата за сверхурочную работу;


1.5.6. Доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.


1.6. Стимулирующие выплаты - доплаты к окладу за высокий уровень профессиональной квалификации, новаторство, инициативу, конкретный результат в работе. К ним относятся:


1.6.1. Ежемесячная надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;


1.6.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет;


1.6.3. Ежемесячное денежное поощрение;


1.6.4. Премия по итогам работы за месяц;


1.6.5. Единовременная выплата по итогам года за счет экономии фонда оплаты труда.


1.7. Социальные выплаты - выплаты, осуществляемые за счет средств фонда оплаты труда работникам, направленные на их социальную поддержку, но не связанные с осуществлением ими трудовых функций. К ним относятся:


1.7.1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.


1.8. Иные выплаты и доплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.


1.9. Оплата труда Работников осуществляется с применением районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Сахалинской области.


1.10. Выплаты, предусмотренные пунктами 1.5, 1.6 настоящего Положения, учитываются при исчислении среднего заработка в порядке, установленном действующим законодательством.


1.11. Выплачиваемая Работнику месячная заработная плата не может быть ниже установленного в Сахалинской области в соответствующий период времени размера минимальной заработной платы при условии, что Работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).


1.12. Оплата труда Работников, работающих по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени.


1.13. Условия оплаты труда Работников, в том числе установленные им оклад, размеры компенсационных выплат, стимулирующих и социальных выплат, являются обязательными для включения в трудовые договоры с Работниками.



2. Установление окладов (должностных окладов)


2.1. Размеры окладов (должностных окладов) Работников Учреждения устанавливаются в рублях в соответствии с приложением к настоящему Положению.


2.2. Изменение должностных окладов осуществляется на основании постановления администрации города Южно-Сахалинска. При индексации должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.



3. Порядок определения компенсационных выплат


3.1. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении им профессий (должностей).


3.2. Доплата за расширение зон обслуживания или увеличение объема работы устанавливается Работнику при расширении зон обслуживания либо в случае увеличения установленного ему объема работы.


3.3. Доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.


3.4. Размер доплат, указанных в пунктах 3.1, 3.2, 3.3, устанавливается по соглашению сторон трудового договора в процентах от должностного оклада по вакантной должности либо должности отсутствующего работника, независимо от числа лиц, между которыми распределяется доплата. Конкретный размер доплаты определяется исходя из содержания (специфики, сложности, характера) и объема дополнительной работы и необходимости обеспечения Работнику равной оплаты за труд равной ценности.


3.5. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.


Размер доплаты составляет:


- не менее одинарной дневной ставки сверх оклада (должностного оклада) при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной ставки сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;


- не менее одинарной части оклада (должностного оклада) сверх оклада (должностного оклада) за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части оклада (должностного оклада) сверх оклада (должностного оклада) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.


3.6. Повышенная оплата сверхурочной работы составляет за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.


3.7. Выплаты компенсационного характера работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются на основании результатов проведения специальной оценки условий труда в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации.


Если по итогам проведения специальной оценки условий труда рабочее место признается безопасным, то осуществление указанной выплаты не производится.



4. Порядок определения стимулирующих выплат


4.1. Ежемесячная надбавка за интенсивность и высокие результаты работы.


4.1.1. Стимулирующая надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается Работникам в зависимости от их фактической загрузки, участия в выполнении решений руководителя Учреждения, решений учредителя Учреждения, за выполнение работником срочных, особо важных и ответственных работ. Размер надбавки определяется руководителем Учреждения в следующих процентах к должностному окладу:

Наименование должностей руководителей и специалистов

Размер надбавки

минимальный

максимальный

Главный редактор

100

150

Главный бухгалтер

100

150

Художественный редактор

100

150

Редактор

100

150

Выпускающий редактор

100

150

Старший корреспондент

100

150

Корреспондент

100

150

Оператор компьютерного набора

100

150

Корректор

100

150

Специалист

100

150

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»